И каждый раз так

И каждый раз так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ищите другую работу. Таких "лепил" тоже охота очертить таким кругом. И молится, чтоб не встретить

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит ,что работа не нравится ,я люблю свою работу ,но просто бывают такие "пациенты" которые ведут себя неадекватно,вот в этом случае хочется сделать именно так.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, у вас самой как здоровье? Не бывает так, что неделями сгораешь от боли? Думаете, это повышает настроение, бодрит? А если вам рассказать как ведут себя ВАШИ коллеги иной раз? Впечатление, что вообще клятва Гиппократа мимо прошла. Все профессии, связанные с общением людей, требуют многого. Но от вашей зависит жизнь и не одна. Понимаю, бывает всяко и нервы не железные, но высмеивать больных людей для врача, недопустимо. Иногда вспоминайте, что,возможно, через 10-20-30 лет вы станете такой же. Никто не знает что ждет за порогом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же человек,как и все,так же обращаюсь в больницу и в крайних случаях и мне приходится обращаться в скорую помощь. Но во многих вызовах люди не нуждаются в экстренной медицинской помощи,но я так же не осуждаю таких людей. Вызвал,мы послушаем,дадим рекомендации.Просто иногда бывают такие вызова,когда люди со всей злостью и агрессий нападают на тебя,что приходится уносить ноги,вот именно такая картинка и подходит к таким случаям. На вопрос о коллегах,я не в праве их судить,за себя я знаю,но думаю,что каждый выбирает сам свою модель поведения,но могу сказать одно,в чем я уверена,никто не хочет сделать Вам и всем остальным,что то во вред! И уж да,как же не затронуть клятву 🙈😀
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, люди разные. Тут вспоминается доктор Быков из Интернов: Иной раз пациента хочется не вылечить, а добить, чтоб не отравлял жизнь другим. Сволочья много. Просто ваша профессия самая благородная, самая светлая. Она требует самопожертвования, я знаю: половина врачей в семье. Всяких мастей. Род так разделился: половина военные, половина врачи. И нашего брата (пациентов) много мозг выносят и без повода. Но вот скажите, что мне делать: раза два в месяц скручивает головная боль. Вообще болит каждый день, но обычно удается глушить самой. Но вот бывает приступ. Да, я хроник и настолько, что невропатолог на вопрос от чего такие боли, только руками разводит. И что мне делать, если не вызывать скорую? Да, я знаю - вы бесполезны в плане вылечить меня - не ваша это задача. Но помочь справится с болью - ваша работа же. Но вот загадка: звонишь в 5 утра и можешь ждать до 9ти..то бишь они пробивают, что  я хроник и все - передали в неотложку по району. А та только с 9ти. А мне что делать - умирать? Ведь спазм сосудов в голове может просто кончится инсультом..И это не во вред? Безусловно, за 16 лет я видела трех врачей со скорой..Жаль, не знаю имен. Хотела б свечку во здравие поставить - истинные врачи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Ваш вопрос могу ответить так, сейчас на скорой ввели некие "стандарты" из-за них убрали многие препараты,в этом нашей вины нет и вопросы не к нам,при температуре сейчас делаем банальный анальгин,когда раньше была разрешена летичка,а сейчас её запретили делать,многие пациенты всегда возмущаются "как так,да что такое,сделайте укол",мы бы и сделали укол,но по стандартам не имеем права этого делать. А что может дать этот анальгин?который и сам человек может выпить?правильно немного снизить температуру или совсем НИЧЕГО,нам так же теперь сложно,многие бабушки просят укол когда вызывают с давлением,а во многих случаях сейчас давление снижаем таблетками,так же сыпется много претензий "а почему таблетка ,а не укол?"объясняем ,что по стандартам сейчас снижаем давление таблеткой ,не наша тут вина,просто раньше да ,делали магнезию,сейчас по стандартам не делаем, д и чаще всего таблетка банального моксанидина помогает при снижении ад. По поводу сильной головной боли ,так же приедем сделаем анальгин или кетонал, не потому,что мы так хотим ,а потому что есть стандарты.думаю в вашей домашней аптечке есть обезболивающие и посильнее. По поводу приезда,не знаю ,какой у Вас город,в нашем городе ,как только поступает вызов на 03,его сразу отдают свободной бригаде,хоть это головная боль,хоть зачесалась пятка и на важно в два ,в три часа или пять часов утра,как только появляется свободная бригада,сразу вызов отдаётся ей. Бригад бывает мало в смену работает . Поэтому отсюда и вытекает ,то почему приезжаем мы не сразу. По поводу головной боли ,могу посоветовать сделать мрт,года два назад,мучалась с головными болями, сделала мрт,сходила в центр головной боли (он был в больнице ,в которой я раньше работала )и мне объяснили причину моей головной боли. Думаю ,что в вашем городе тоже есть такой центр,так,что желаю Вам удачи,поправляйтесь скорее и не болейте!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю..тоже затрахали своими новововдениями. Кстати, об Анальгине. На заметку просто. До приезда скорой я обычно уже принимаю и Седальгин, и Спазган, и Цитрамон. Всегда по 2 таблетки. И ничего не берет. Но сочетание Анальгин + димедрол (супрастин) ставит на ноги сразу. Вот чем объяснить - я не знаю. И тем не менее, факт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку