И еще немного про футбольный стадион.

Совсем не давно состоялось открытие стадиона Зенит Арена. Ну все уже в курсе, ага... И про то зачем его строили, и про бюджеты, и про то что в итоге получилось. Ну ок, я сама не была, не видела. Построили и построили.

А в Мадриде есть старенький стадион клуба Real Madrid, которому в этом году в декабре исполняется 70 лет.

И еще немного про футбольный стадион. Реал Мадрид, Футбол, Видео, Реконструкция, Стадион, Длиннопост

Испанцы на него давно жалуются, типа "не удобно, места мало, хотим толпой на игры любимой команды ходить". И ходят. Толпой. А в домах по всему району из-за того, что стадион старый слышимость такая, что кажется, будто вся эта толпа болельщиков у тебя дома сидит.

Мадридское правительство посовещалось, провело конкурс и установило дату - 2017 год, реконструкция стадиона.

Позавчера официально было принято решение и установлен план. Работы начинаются сразу после окончания этого сезона игры.

Реформы будут длиться 39 месяцев и на это будет выделено 400 миллионов евро.

И по заявлению правительства делается это для того, чтобы "сократить неудобства соседей по району".

Переводить статьи и проекты не буду. Просто смотрим видео с официальной страницы. На остальных все кроме внешнего вида обрезано и политики на фоне болтают. По изначальному плану там должны были быть магазины, ресторанная зона и отель, но вместо этого решили сделать парковку побольше и поудобней. Зоны для еды и мини магазины тоже будут. А вот ночевать игрокам команд, приезжающих в Мадрид в гости придется в другом месте.

Работы будут продолжаться после двухмесячного перерыва, как обещают, не мешая дальнейшим играм Реала.

Все таки добавлю пару картинок ))) Очень уж мне этот проект нравится.

И еще немного про футбольный стадион. Реал Мадрид, Футбол, Видео, Реконструкция, Стадион, Длиннопост
И еще немного про футбольный стадион. Реал Мадрид, Футбол, Видео, Реконструкция, Стадион, Длиннопост

Для желающих поморочиться с переводом с испанского, вот несколько статей:


http://www.elmundo.es/madrid/2017/05/24/592542c8e5fdea542b8b... - эта от 24 мая с оглашением окончательного решения


http://www.elmundo.es/madrid/2016/10/11/57f6cdcc268e3e3f7e8b... - а эта октябрь прошлого года. Там тоже видео есть )))