House . sweet house

ненавижу свою слышимость в доме. Только что сходил в туалет на пару со своим соседом сверху, после чего он громко сказал "смывать тоже будем одновременно?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
home, sweet home, я думаю будет правильнее
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
э! это я хотел написать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй! В это хотел написать я!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до нас уже там напрудили, пойдем гулять по пикадилли
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Home - это типа домашний очаг, своя крепость, а house это типа дом здание, жилище. Тут соседская квартира за очаг не подходит, поэтому в юмористическом контексте использовано слово house
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1)а про соседскую никто не говорил.
2)о фразеологизмах слышали? нельзя выдирать из них слова, переставлять на свое усмотрение и в зависимости от контекста тд. почему? см правила русского языка. насчет устойчивых словосочетаний, правила и в том, и в том языке одинаковы. поэтому должно быть Home, sweet home и никак иначе. смысл не теряется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2) Поверьте, ещё как можно! В англ. языке этого полно - в названиях газет, например. Как препод-лингвист говорю - просто объяснять долго не хочу - из ЛЛ я! ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но это неправильно и бредово
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну нельзя к языку относится так прескриптивно! Это живой и гибкий организм - и сами носители языка его постоянно модифицируют, "играют" с ним! Без этого наша речь была бы суха и пресна имхо! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не соглашусь, нл развивать тему не хочу, пойду на котиков любоваться
Автор поста оценил этот комментарий
автор правильно написал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На данной картинке, я думаю, здесь имеется не "house", как дом, а House, как фамилия доктора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост, мои правила)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку