Horizon: Zero Dawn

Пока проходил игру, не раз включал фоторежим. Некоторыми из полученных скриншотов готов поделиться. Надеюсь, кому-нибудь понравится.

Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Horizon: Zero Dawn Horizon Zero Dawn, Элой, Playstation 4, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

не оценят. тут ПК-бояре с компами "для учебы" основной контингент.

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я оценил. очень красиво. плойки 4 нет. текут слюни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил плойку именно из-за этой игры. Причем до этого был до кости мозга пекашником (хотя и икс-коробку подарили - пару игр прошел и забил), а когда увидел трейлер, решил - всё, хочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я с таким ПК, боярином себя не считаю, отучился давно. Но очень хочу поиграть именно в эту игру, не покупать же ради нее плойку
раскрыть ветку (39)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и смешно, но я купил плойку (про) именно и только из за этой игры. Эта игруха - это, мать её, Шедевр с большой буквы. Играл по ночам, несмотря на то что на работу вставать, но другой возможности поиграть не было. И это единственная масштабная игра, которую я прошел до конца за последние несколько лет. Считаю что она стоит каждого рубля, потраченного и на игру и на плойку. Сильно жду дополнения "Frozen Wilds", которое будет в ноябре. И, да, заглавную музыкальную тему просто обожаю и регулярно слушаю в разных вариациях.
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как и написал выше - у меня такая же ситуация - купил исключительно из-за этой игры и втянулся в псшный "мир")  и да, музыка просто обалденная. Прошел уже несколько раз её - осталось пройти на максимальной сложности.. чувствую, что в отпуск я никуда не поеду, а буду крошить железо)

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня эта игра тоже оказалась пропуском на PS4. Купил по акции подписку на 15 месяцев, купил несколько хороших игр по акциям и скидкам, остальную годноту качаю бесплатно каждый месяц. С подпиской цена покупки игр мизерная, да и скидки постоянные, то 60% то 70%. Раньше думал что плойка-это очень дорого, теперь понял что это гораздо дешевле чем на ПК покупать лицензии, игры вылизанные и идеально работающие, это не с торрентов вирусы качать. Уже воткнул в плойку винчестер на 2 Тб. , думаю будет нелишним. В-общем покупкой доволен как слон. Осталось до кучи 4к телек прикупить.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже буквально на днях вступил в ряды PSN, но еще не добрался до стора, чтобы глянуть, что там они предлагают.


А насчет 2тб - у меня вот 1тб - пока хватает, а как происходит процесс замены? читал где-то тут на пикабу, что вообще вопросов нету  - поменял и всё, но надо ж перенести образ и, собственно, все игры..

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагают они каждый месяц бесплатно по 2 нормальные игры (конечно не самые свежие, тот же Horizon ещё не скоро будут раздавать), и две простенькие казуалки. По поводу винчестера, у меня за полгода почти терабайт уже забился, с учётом купленного и бесплатно скачанного. Так что терабайт закончится быстро, игры весят по 40-50 гигов. Замена винчестера очень простая физически, но извратная софтово. Нужно сначала сделать резервную копию данных на внешний USB винчестер (чтобы заново гигабайты не качать из сети). Потом поменять винчестер на новый (вообще элементарно, дел на 5 минут). Винт надо брать гибридный, вроде Seagate ST2000LX001, получишь серьёзный бонус по времени загрузки игр. И приготовить флэшку с прошивкой. Только веселье в том, что на русскоязычном сервере Sony выложена неполная прошивка, которая не ставится при смене винта. Полная версия есть только на европейском серваке. Пока я это не допер, долго матерился. Флэшка должна быть в FAT или ExFAT.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это, грубо говоря, всё доступно из менюшек? Я понимаю, что это реально сделать и "через задницу", например, побайтовым копированием и перебивкой всех номеров, но мне этого всего так хватает на работе, что дома хочется "нажал-и-работает"


А и ещё вопрос - есть какая-то проверка на "регион"? У меня куча игр скопилась на дисках - они будут работать в других странах?

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо через "задницу". ))) Замена винчестера это штатная операция, предполагается что любой пользователь, который в состоянии удержать отвертку, с этой задачей справится. Даже на гарантию не влияет. Все делается через менюшки, все интуитивно. Единственный косяк от Сони - это неправильная версия прошивки в мануале по замене винчестера, который лежит на русском сайте. Но это решаемо, можно зайти на евросервер и скачать правильный файл. Он весит на 100 мегабайт больше чем урезанный российский. Других проблем нет. Весь процесс в виде диалога. Согласен-скопировать-восстановить-перепрошить. Ребёнок справится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз европейская и нужна :) Спасибо! на следующей неделе займусь, если что - пингану, ок?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не вопрос.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, игры на регион не лочат. Только фильмы blue ray. Фильм для России не будет работать на европлойке и наоборот.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфо! Попробую. Я просто частенько разъезжаю и вот думаю каждый раз - захватить с собой плойку или работать не будет? (хотя, по сути, если не подключать к инету - "она" и не поймет, что переехала - тут уж я затупил что-то.. мда)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и подключить к инету, тоже проблем быть не должно. Приставке все равно где работать.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

PS4 - 25000, игра - 1300.

Если она стоит этих денег, то, блин, тоже запишу себе в хотелки. Году так в 2039, я куплю себе на барахолке старую ps4 и эту игрушку.

А пока пойду Newervinter проходить. 

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на ps4 довольно много годных эксклюзивов, из-за которых имеет смысл её купить. Мне, например, кроме вышеупомянутого Horizon'а очень понравились Uncharted 4, God of War новый и Bloodborne. Кроме того, есть там и свои нишевые шедевры, типа Persona 5. Ну и просто хорошие игры, вроде Driveclub, Ratchet&Clank, Shadow of the Colossus, Infamous: Second Son и т.д.

Также никто не отменял всяческие ремастеры, например The Last of Us, трилогия Uncharted, God of War 3 и т.д.

Думаю, список эксклюзивов продолжит пополняться. На подходе The Last of Us 2, новый Человек-Паук, да и RDR2 (хотя её можно будет и на боксе пройти).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас огорчать, но идея не очень. В 2039 PS4 в сохранном и рабочем состоянии будет стоить значительно дороже чем сейчас, уже как раритет. Советую присмотреться в 2019 году, в преддверии выхода PS5, на рынок хлынут миллионы PS4, в магазинах будут дикие скидки. А б/у можно будет взять за копейки.

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но тогда лучше в 2020. К 2019 я вряд-ли найду работу с нормальной зарплатой.

Но за мысль и правда спасибо.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кто знал что в 2020 будет пандемия и с работой станет еще хуже))), работу то нашел)?
раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Внезапно, но сменил работу. Правда, договор на три месяца, поэтому пока в ожидании.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож), тогда не пуха тебе.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо. Сейчас что-то паранойюсь по поводу работы и вообще. Но это побочкп того, что слезаю с таблеток.


А у тебя как дела?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох , ну я думаю ты справишься с параноей, чуствуется в тебе оптимизм), у меня нормально, с работой вроде порядок, я на непрерывном производстве работаю, нас не отправили на карантин), так что в целом жить можно)
раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку