1

HEMA в Киеве, или только ОСБ?

Всем здраствуйте, есть вопрост к знатокам и к тем кто увлекается историческим фехтованием, и скорее всего к тем кто живет в Киеве или рядом.

Есть ли в киеве клуб где тренируют HEMA с полуторным мечем "Федерштвертом", погуглил, но не нашел точной инфы, видел клубы "Айна Бера" "КФК" и "Русичи" но не до конца ясно, у них там только ОСБ или как.

Спасибо заранее!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карта hema-альянса (https://www.hemaalliance.com/club-finders/) говорит, что в Киеве есть фехтклуб "Brette". Они, как я понял, занимаются вообще всем, и ИСБ, и сценическим фехтованием, и HEMA; и в иной ситуации я бы не советовал к ним идти ибо где широкий охват, там обычно слабая специализация. Но это единственный киевский клуб состоящий в альянсе и выбора особо нет, так что можно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Их я похоже видел, но прошел мимо, уж слишком слабо всё это виглядит, инфы немного на сайте, специализаций много, но и о них по паре предложений. Даже на том сайте, что ты скинул, метка стоит не в самом Киеве, а в соседнем городе. И всё же и правда, хоть схожу узнаю, кто такие, Я правда видел еще парочку "ноунеймов" но у тех только сабли да рапиры. А душа с детства до полуторного лежит;) Спасибо тебе, добрый человек, век помнить буду!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку