Гулял я как-то по кладбищу и наткнулся на заброшенную, заросшую ковылем могилу

Могила как могила. Одно только ее отличало от таких же заброшенных могил. Она была очень богато оформлена. Вот прям очень.


От мрамора какого-то необычного, до сверкающих на солнце шариков. И ковыль. В рост человеческий.


Все говорило о том, что с начала века не ступала за оградку нога человеческая. Никто, сидя на мраморной лавочке не вытирал слезы по безвременно ушедшему Александру Тимофеевичу.


"Ну что, Саня,- хотел сказать я в слух: помогли тебе эти деньги. Много у тебя их было и что с того?"


Хотел я так сказать, но подумал и сказал другое.


Дал совет Александру Тимофеевичу, вдруг он ему пригодится в следующей жизни.


Что мешало тебе Саня, когда ты ворочал миллиардами, отложить ма-а-а-аленькую сумму денег человеку который потом, спустя десять или двадцать лет придет и тёплыми ладошками вырвет бурьян с твоей могилки и влажной тряпочкой вытрет красивое лицо на портрете.


Когда ты был на макушке мира, ты думал что это ерунда всё.


А оказалось что не ерунда.


Ходят мимо люди и думают. Жаль Сашку. Прожил он никчемную жизнь и упокоился никчёмно, никому не нужный.


Вот точно так же я смотрю на засохшие деревья на набережной Уфы.

Гулял я как-то по кладбищу и наткнулся на заброшенную, заросшую ковылем могилу Рассказ, Авторский рассказ, Башкортостан, Уфа, Иосиф Кобзон, Рассуждения

Миллиардный проект.

Безумные, возбуждающие воображение деньги и спустя несколько лет тонкие, сухие засохшие от неухоженности деревца, которые как бы молча говорят: "Оставил бы ты Сашка хоть немного денег садовнику... "




Кабзон (с)

август 2022