Найдены возможные дубликаты

+72
довольны-довольны
раскрыть ветку 17
+47
Эээ,минусы за что?
раскрыть ветку 14
+16
Пахнуло сарказмом от твоего сообщения))) поэтому минусы видимо)
раскрыть ветку 13
+2
Я вот год как в Севастополь переехал эйфория прошла после нового года где то... И сейчас лично я слышу очень много недовольных... Многие жалеют... И мне как приезжему стараются высказать
раскрыть ветку 1
0
не знаю,таких чтобы прямо жалели ни одного еще не видел.Проблемы есть,это да.
+25
Гугл точно американская компания?
раскрыть ветку 3
-2
http://www.youtube.com/watch?v=xL45dII0I5U
Да, американская. Гугл карты заблокированы для Крыма.
раскрыть ветку 2
+1
http://www.youtube.com/watch?v=I7KRsM8jb4c
Ахаха, уже и Шарий подтянулся к этой теме))
раскрыть ветку 1
+15
#гуглнаш
+8
гугл лучше знает что там в Крыму, провокация дочери офицера не прокатит.
раскрыть ветку 2
0
а гугл знает что там у хохлов?
раскрыть ветку 1
-1
Знает-знает, набери в гугле "наркоманское государство" без кавычек =)
+5
Чоэт недоволен. Гугол всё знает.
+5
ТС , а ты зачем так пишешь в гугл ? ;)
+3
Меня подбешивает Google Now. Всякие новости, которые он предлагает мне почитать - из украинских СМИ либо же либеральных российских: "Экономика РФ на грани краха", "Порошенко ведёт переговоры о поставках вооружения" и прочая хрень. С недавних пор стал предлагать статьи с Тупичка, т.к. Гоблин заголовки иногда оставляет оригинальными. :))
Намеренно забивал запросами с указанием патриотических сайтов, и казалось бы, как и директ, должны затем предлагаться вещи, которые нужны мне. Но нифига!
Как бороться с этим? Отписываться в саппорт?
раскрыть ветку 2
0
Во-во!
Если ищу что-то вечно в топе поиска украинские сайты.
Сделано намеренно.
И Гугл, в основателях которого выходец из России, против России, абзац, граждане!
0

Зато яндекс выдаёт такую вату, что даже открывать неохота.

А вообще это кризис журналистики, господа.

+2
0
Шарий, залогинься)
-6
Да просто у кого-то грамотность хромает, никакой политики, не с глаголами раздельно)
раскрыть ветку 2
+4
в предложении нет противопоставления. значит пишем слитно.
0
Похвастался знаниями))))
-15
Ну и что скажешь балабол?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
А я проверял, все сходится. Дает подсказку - довольны.
+2
google.com.ua такое исправление предлагает в разделе "Новости" и "Картинки".
Но вот почему вам Гугл не на "мове" интерфейс сделал? Клятый москалик этот Гугл.
+1
Скрин сделан самим сервисом, а не мной.
-3
прикол в том, что только google.ru исправляет на "довольны" все остальные домены нормально) Нас опять наёбуют )
раскрыть ветку 1
+4
.by исправляет, .com исправляет даже с прокси.
-22
гугл - ватный сайт, банду геть =)
раскрыть ветку 2
+17
0
блин заминусили мой сарказм, пикабу- территория прямолинейных шуток
-26
@moderator, тег "политика" пропущен.
раскрыть ветку 1
+22
Ябеда-корябеда
-52
@moderator теги "Россия", "Украина" отсутствуют
раскрыть ветку 2
+75
тег Украина тут лишний.
раскрыть ветку 1
+35
О даа, говоря про Крым, и правда не стоит ставить это тег уже))
ещё комментарии
Похожие посты
217

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

50

Крупный смерч в Крыму сняли на видео

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. В Сети появилось видео крупного смерча, снятое очевидцами в Крыму.

На кадрах видно, что вихрь поднимается от земли и уходит в грозовое облако. При этом пасущееся неподалеку стадо коров не замечает надвигающуюся бурю.

Крупный смерч в Крыму сняли на видео Россия, Крым, Смерч, Туризм, Риа Новости, Instagram, Вертикальное видео, Стихия, Видео

via

По данным очевидцев, смерч прошел в северной части полуострова, в Раздольненском районе.

via

Показать полностью
344

Клиентоориентированность

День добрый, редко пишу и вот решил поделиться тем, что меня очень удивило и порадовало.

Сам проживаю в Крыму, и у нас тут имеются всякие плохие санкции от не добрых дядь и тёть, которых я лицезрею по ТВ, в том числе и подопечных им магазинов приложений Google и Apple.

Вчера в моей семье стал вопрос о планировании покупок, еды, вкусняшек и различной химии. Сначала решил сделать в Excele, но конечный результат меня не порадовал, особенно большой список возможных продуктов, плохой навигации, возможно синхронизации.

Полез в магазин Гугл, нашел приложение, не буду афишировать, чтобы не сочли за рекламу.

Поставил приложение у себя и у своей жены, зашел под одним логином, все синхронизируется, ляпота.

У нас фри версия, решил купить Про, однако промучавшись 2-а часа так и не получилось чего-то добиться, через VPN, как только пытался, нифига, не проходит, не привязывает карты, говорит идите лесом.

Че делать? Забить? Воскресенье, делать было нечего и нашел сайт разработчика приложухи и написал письмо с просьбой предоставления иных реквизитов.

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Крым, Санкции, Google, Apple, Приложение

Написал, не думал, что вообще ответят, однако сегодня прилетает сообщение со следующим содержанием.

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Крым, Санкции, Google, Apple, Приложение

Я был очень удивлен и отправив в ответ свой логин, получил очередной ответ

Вот так, получил от компании плюшку "В честь понедельника". В этом мире коммерции, когда никто не подымет свой зад со стула без денежной мотивации, незнакомые мне люди подарили мне свой труд совершенно бесплатно.

Много читал тут, про адекватные компании, которые заменяют испорченные вещи или же присылают одну детальку от пазла, но не думал, что и мне что-то когда-то перепадет на халявку))).

Показать полностью 1
2483

Основатель Huawei пообещал новосибирским студентам зарплаты выше, чем в Google.

Внимание Чжэнфэя привлекли успехи россиян на Международной студенческой олимпиаде по программированию.

Компания поборется с Google за студентов Новосибирского государственного университета. Чтобы нанять их, Huawei готова выделить больше денег, чем Google. Причем американская корпорация, по словам Чжэнфэя, и так платит таким сотрудникам «в пять или шесть раз больше нормы». Об этом он рассказал китайским СМИ в ходе пресс-конференции.

Основатель Huawei пообещал новосибирским студентам зарплаты выше, чем в Google. Huawei, Google, Forbes, Китай, Россия, Институт, Новосибирск

«Студенты из Новосибирского государственного университета становились чемпионами или занимали призовые места на Международной студенческой олимпиаде по программированию шесть лет подряд. Google платил зарплаты в пять или шесть раз выше нормы, чтобы их нанять. Начиная с этого года, чтобы привлечь подобные таланты из России для работе в сфере инноваций, мы платим даже больше, чем Google. Мы выступим в борьбу за талантливых сотрудников», — заявил Чжэнфэй.
Он отметил, что Huawei предоставляет работу талантливым студентам уже со второго курса университета, и сравнил западный и китайский подходы к привлечению кадров. «Западные компании более дальновидны, чем мы. Они находят таланты и нанимают их в качестве стажеров, целенаправленно их обучая. Это отличается от процесса поиска работы, который проходят китайские выпускники».

Только в апреле стажировку в Huawei прошли более 100 российских студентов. «Участники программы изучали работу телекоммуникационных сетей и особенности таких технологий, как 5G, искусственный интеллект, Big Data, интернет вещей. В Пекине студенты посещали занятия по китайскому языку и культуре страны», — сообщала компания.
«Россия является одним из стратегически важных рынков для компании. Huawei ставит перед собой задачу содействовать развитию сферы информационно-коммуникационных технологий в стране. Для ее реализации необходимо подготовить высококвалифицированных специалистов, поэтому особое внимание компания уделяет внедрению и продвижению образовательных программ», — отмечается в пресс-релизе.
Ранее ректор НГУ Михаил Федорук сообщил, что Huawei планирует создать в Новосибирске центр телекоммуникационного оборудования. Китайскую компанию, по его словам, интересует широкий спектр фундаментальных исследований университета.

Forbes

Huawei новость 1

Huawei новость 2

Показать полностью
128

Поиск захоронения ВОВ. Ищу могилу прадеда

Здравствуй Пикабу!

Прошу помощи в поиске места захоронения своего прадеда Кузьмицкого Льва (Леона) Михайловича, родом из д.Сычин Славгородского района (Ранее Пропойск) Могилевской области.

Поиск захоронения ВОВ. Ищу могилу прадеда Поиск, Помощь, Красноперекопск, Армянск, Крым, Вторая мировая война, Длиннопост
Поиск захоронения ВОВ. Ищу могилу прадеда Поиск, Помощь, Красноперекопск, Армянск, Крым, Вторая мировая война, Длиннопост

Был похоронен в 1944 году, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Малый Бем, восточная окраина, братское кладбище.

Данный поселок был позже переименован в Пятилетка исчез в период 1948-1968. Координаты 45°59′35″ с. ш. 33°53′05″ в. д.

В Группу ВК Перикопска написал, запрос в местную администрацию направил,Запрос в Архив МО направил (но согласно их сайту захоронение не стоит у них на учёте и надежды мало)....теперь пишу тут.

В частности хочу обратиться с Пикабушникам @markovodom, @RockduduL, которые согласно карте Пикабу находятся недалеко от данного района и возможно смогут помочь мне в этом вопросе?

Меня интересует более точное установление места захоронения, фото места, плиты и любая информация доступная информация.

Спасибо.

Показать полностью 2
493

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке

Всем привет. Гуляя вчера во французском городе Бордо я забрёл в старый букинистический магазин, ну в тот, где продаются подержанные книги, винил, диски, фильмы и тд. Иногда там можно найти очень интересные экземпляры.
Разговорился с хозяином и тот, узнав, что я из России, достал из закромов папку с документами на имя Виктора Александровича Болгарова, родившегося 3 ноября 1890 года в Одессе. Документы в основном от 1918 года, ещё дореволюционные, там и свидетельство об окончании летного училища, выписки из госпиталя, аттестат с оценками, свидетельство о браке и тд.

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке Поиск, Франция, Россия, Документы, История, Сила Пикабу, Длиннопост

Очень стало интересно найти какую-нибудь информацию об этом человеке. Возможно даже его родственников. Насколько я понял, человек потом переехал во Францию, судя по его заграничному паспорту, он часто туда ездил. Возможно бежал от революции.

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке Поиск, Франция, Россия, Документы, История, Сила Пикабу, Длиннопост

На следующей фотографии тот же человек, со своей женой

Знаю про силу Пикабу) Вдруг кто-то сможет помочь с поисками или хотя бы подскажет как и где искать, буду очень признателен Очень прошу не минусить пост, комментарий для минусов оставлю внизу. Всем хорошего дня)

Показать полностью 4
1925

20 секретов поиска Google.

Как находить только нужную информацию.

Каждый день во всемирной паутине генерируются миллионы новых документов, фото, видео и других данных. Искать в сети с каждым годом все сложнее, то и дело попадаешь на что-то ненужное, устаревшее или протянутое рекламщиками.

Поисковая система Google давно предлагает использовать специальные операторы поиска для более точного совпадения, кроме того, поисковый гигант может самостоятельно давать ответы на некоторые вопросы без переадресации на другие сайты.

Вспоминаем забытые способы поиска и узнаем новые вместе:

1. Поиск точного совпадения

Зачем: для того, чтобы поисковик не искал каждую часть нашего запроса по отдельности, используем кавычки. Например, вы помните название статьи, песни или фильма, которые ищите. Поиск будет осуществляться по точному совпадению фразы с заданным порядком слов.

Как: заключаем весь запрос в кавычки

20 секретов поиска Google. Google, Поиск, IT, Интернет, Длиннопост

2. Исключаем слово из поиска

Зачем: чтобы убрать ненужные данные в выдаче можно запретить искать определенные слова. Для этого после ввода самого запроса перечисляем признаки, которые нам не нужны.

Как: перед каждым из них ставим тире без пробела.

3. Ищем на определенном сайте

Зачем: чтобы начать поиск на нужном сайте без перехода на него, следует воспользоваться оператором поиска “site:”. Обратите внимание, что адрес сайта должен быть указан полностью.

Как: поисковый_запрос site:полный_адрес_сайта

4. Поиск похожего сайта

Зачем: понравился определенный ресурс и захотелось найти нечто подобное, воспользуйтесь оператором “related:”. Google найдет главные страницы похожих сайтов без рекламной мишуры, и накрученных результатов.

Как: related:полный_адрес_сайта

5. Поиск по типу файлов

Зачем: если хотите получить данные именно в определенном формате. Например, фотографию в *.png, книгу в *.fb2, ролик в *.mp4 и т.д

Как: поисковый_запрос filetype:формат_файла

6. Поиск в диапазоне

Зачем: если ищем что-то, связанное с цифрами, и хотим ограничить круг поиска. Нас могут интересовать данные о датах, цене, времени, координатах и т.д. Чтобы не получать в выдаче лишнюю информацию – ограничиваем поиск.

Как: поисковый_запрос число_от..число_до

7. Поиск забытого слова

Зачем: забыли часть слова или фразы, не можете вспомнить цитату или отгадать кроссворд. Лучший способ поиска по фразе, с недостающими словами – использование оператора “*”

Как: пишем * вместо каждого неизвестного слова

8. Поиск любого из вариантов

Зачем: чтобы ввести запрос один раз для поиска по нескольким критериям. Если нам не обязательно искать два, три или более вариантов, а нужен один из них.

Как: используем оператор OR

9. Поиск с наличием всех вариантов

Зачем: если нужны данные о нескольких объектах, упоминающихся в одном контексте. В случае такого поиска будут выведены варианты только с наличием всех искомых слов.

Как: искомое_слово_1 & искомое_слово_2

10. Поиск профилей в социальных сетях

Зачем: так можно сразу найти страницы искомого человека, сайта или бренда. Поиск будет проводиться по профилям с указанным именем.

Как: @искомое_имя

11. Поиск записей с хештегом

Зачем: так можно увидеть самые популярные записи на определенную тему, разумеется, среди тех, кто проставляет указанный в поиске тег.

Как: #хештег

12. Время в любом городе

Зачем: чтобы быстро узнать, спит ваш друг по WOT из Америки или уже проснулся, посмотреть, когда начинается рабочий день у иностранных партнеров или просто из любопытства.

Как: время Город

13. Погода в любом городе

Зачем: аналогичный поисковый запрос, но уже с погодой в указанном регионе.

Как: погода Город

14. Время заката или рассвета

Зачем: у каждого могут быть свои специфические причины узнавать время заката или рассвета в своем городе или любом другом населенном пункте на Земле.

Как: восход/закат Город

15. Котировки акций

Зачем: для тех, кто играет на бирже, следит за новостями или просто интересуется, как обстоят дела у Apple или Tesla.

Как: акции Бренд

16. Курс валюты

Зачем: сейчас данный вопрос интересует многих. Так почему бы не искать эту информацию быстро и просто без лишних сайтов.

Как: курс Валюта (отображается курс иностранной валюты к местной)

17. Конвертер величин

Зачем: можно использовать приложения для iPhone и iPad, но проще – избавиться от ненужных программ на устройстве и использовать конвертацию от Google. Тут же можно узнавать курсы любых валют, а не только местной.

Как: единица_1 единица_2

18. Калькулятор

Зачем: еще один способ быстро заменить соответствующее приложение на смартфоне, программу на компьютере или виджет в центре уведомлений. После первого поиска получим удобный онлайн-калькулятор.

Как: используем любые математические знаки +,-,*,/ с цифрами

19. Значение слова

Зачем: конечно, этот способ не заменит емкую и полезную заметку из толкового словаря, но быстро найти нужное значение, понять о чем идет речь или узнать ударение можно.

Как: значение искомое_слово

20. Перевод слова на иностранный язык

Зачем: простой способ перевести слово с русского на английский. После первого запроса откроется онлайн-переводчик от Google, в котором можно будет выбирать любые направления перевода, прослушать произношение или использовать голосовой ввод.

Как: translate искомое_слово_на_русском_языке

Бонус - бесполезные поисковые запросы.

Программисты Google – тоже люди, им тоже свойственно веселиться и разыгрывать пользователей. Вот они и добавили несколько «пасхалок» в стандартный поиск Google. Попробуйте осуществить поиск по таким запросам:

do a barrel roll;

askew;

zerg rush;

atari breakout (на странице поиска картинок);

Конечно, это – далеко не все поисковые возможности Google и скрытые послания от разработчиков.

Источник: Айфонс

Показать полностью 18
164

Google поборется с «российской пропагандой» в интернете

Google снизит выдачу сайтов с «российской пропагандой». Об этом сообщает Motherboard со ссылкой на исполнительного директора Alphabet Эрика Шмидта (Eric Schmidt).

По его словам, в компании собираются бороться с российскими сайтами, попадающими в поисковую выдачу Google News, а именно с телекомпанией RT и агентством Sputnik. «Мы стараемся перенастроить систему и предотвратить это», — заявил он на форуме, посвященном международной безопасности в Галифаксе (Канада).

Исполнительный директор Alphabet отметил, что, несмотря на «распространение дезинформации или чего похуже», в Google не собираются прибегать к блокировке сайтов RT и Sputnik. «Мы так не работаем. Я категорически против цензуры», — пояснил Шмидт.

В конце октября Twitter запретила аккаунтам российской телекомпании RT и агентству Sputnik публиковать любые рекламные посты. Как пояснили в компании, данное решение было принято на основе выводов американского разведывательного сообщества о влиянии этих СМИ на президентские выборы в США. Руководство Twitter добавило, что это решение далось им нелегко.

20 октября стало известно, что RT отказалась регистрироваться в США в качестве иноагента. По утверждению представителей телекомпании, они будут оспаривать соответствующее требование американского Минюста.

https://lenta.ru/news/2017/11/21/russianpropaganda/

287

Пропала собака!

Пропала собака! Собака, Поиск, Россия, Екатеринбург, Помощь

Пропала собака 12.01.2017 примерно в 17:00 в районе Юго-западный (примерные улицы: Волгоградская, Амундсена, Денисова-уральского).. маленькая, боится многого (например салютов или резких движений).. Не умеет кусаться, максимум может погавкать. ПРОШУ ПОМОЩИ В ЕЁ ПОИСКАХ.

193

Google вернул на карты российские названия городам и поселкам Крыма

Google вернул на карты российские названия городам и поселкам Крыма Новости, Политика, Google, Крым

Google вернул на свои карты прежние названия населенных пунктов в Крыму, которые ранее были переименованы в соответствии с законом Украины о декоммунизации, сообщает РИА Новости.

Ранее власти полуострова упрекнули компанию в «топографическом кретинизме» и потакании русофобии из-за переименование городов и поселков по указанию киевских властей.

На то, что картографический сервис Google изменил прежние названия некоторых крымских городов и поселков, в конце июля обратили внимание блогеры. Город Красноперекопск получил название Яна Капа, Красногвардейское стало Курманом, Кировское переименовали в Ислям-Терек, а Советский — в Ички.

Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики» был подписан президентом Украины в мае 2015 года. Закон запрещает использование советской и нацистской символики, в том числе в географических названиях.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года. Включению полуострова в состав страны предшествовал референдум, на котором подавляющее большинство местных жителей высказались за воссоениение с Россией. Украина результаты волеизъявления граждан не признала и считает Крым временно оккупированной территорией.

https://lenta.ru/news/2016/07/29/google_maps/

191

Гугл переименовал населенные пункты Крыма часть 2

ссылка на предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/gugl_pereimenoval_naselennyie_punktyi...

Итак! Как оказалось карты гугл редактируются пользователями, и любой может внести изменения, которые будут применены после проверки модераторами (типа как в википедии).

Это смог разузнать пикабушник @hellvesper

Гугл переименовал населенные пункты Крыма часть 2 Крым, Google, Красноперекопск, Карты, Декоммунизация

тема на форуме: https://productforums.google.com/forum/#!topic/maps-ru/LSgY-...

тот который переименовал: https://www.google.com/mapmaker?gw=66&uid=21241431885035...

я предложил закидать этого индивида жалобами о спаме

Гугл переименовал населенные пункты Крыма часть 2 Крым, Google, Красноперекопск, Карты, Декоммунизация

параллельно вступив с ним в "диванную войну", а так же проголосовал за отмену внесенных изменений.

Пока что все действия по отмене переименований отправлены на модерацию, прошу вас проголосуйте за отмену его изменений по ссылке:

https://www.google.com/mapmaker?gw=39&fid=0x40c18d1a4d50...

и сообщите как о спамере.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: