Guest

Сидеть на кухне и дрочить

В гостях у бабы Тани

Собаку гладить, чай попить

Омыть залупу в ванне


Встряхнуть ей, выйти на балкон

Вдохнуть там воздух свежий

Соседи вдаль бегут - закон

Безумья мира тайный, нежный


Цветок стоит в горшке с землёй

Красивый, ароматный

Страдать не буду я хуйней

Пойду в поля с лопатой

Guest Поэзия, Гости, Мат

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Маяковского, мой необразованный друг, интересный и отличающийся от всех остальных стиль рифмовки, где рифмы переплетаются не через строчку как обычно, а в хаотичном порядке через-одну-две-три. Это интересно и требует немалой фантазии. По поводу Пушкина соглашусь. Поэзия у него так себе, просто он был интересной личностью с незаурядной по тем временам судьбой. Жил бы Пушкин в наше время, популярности бы он не сыскал, а вот Маяковский - в любое время был бы популярен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Маяковский вообще извращался, как только мог, у него не только рифма, но и вообще вся структура стихов ни на что не похожа, до него никто так не писал. Не понимаю, почему Маяковскому свобода позволительна, а другим начинающим поэтам, которые хотят экспериментировать - надо писать "уберите тег поэзия", пытаясь подгонять их под какую-то выдуманную гребёнку, которая якобы считается единственным возможным способом писать стихи. Способов много, у каждого поэта свой уникальный стиль, и это хорошо и красиво. Если бы все стихи были одинаковыми, это было бы невыносимо скучно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга недавно начала читать Пушкина, я чуть не блеванул.
Ты человек особенный - тебя от Пушкина блевать тянет, а от своего убожества тащишься. А остальные - наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая форма - это убожество, в любой форме можно найти недостатки. Меня интересует то, что за формой в первую очередь, и уже только потом - сама форма. А у тебя наоборот)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автора синдром первой мысли. Что в голову первое пришло, то и записал в стих, так поэзия не делается и хорошего сложного рифмосплетения не добьешься. Уберите тег "поэзия", тут её даже близко нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга недавно начала читать Пушкина, я чуть не блеванул. Уберите у Пушкина тег "поэзия", и у Маяковского заодно, его стихи вообще ни на что не похожи - значит ересь!

показать ответы