Гудит БП на компьютере из за стиральной машины. Нужен совет

Всем привет. Честно не знаю по теме сообщества вопрос или нет. Но может кто подскажет..

Собственно дом старый, старая электрика без заземления. На одной линии с соседской стиралкой (коммунальная квартира) висит вся электрика моей комнаты. Когда работает стиральная машина (тоже очень старая), а именно в моменты когда крутится барабан, БП в компе гудит, а вернее издает среднечастотный (по тональности) звук "ЗЗЗЗЗЗЗ..." Сам комп выключен при этом. Такой же точно звук в эти моменты издают колонки, которые подключены к телевизору, питание усилителя колонок от этой же сети. Звук из динамиков слышно когда на колонки не поступает звук из телевизора.
Вопрос к вам, камрады:
Не испортят ли эти помехи БП и\или другие комплектующие ПК? БП DEEPCOOL PQ650M [R-PQ650M-FA0B-EU] новый
Как можно избавиться от помех и защитить ПК?
Что в блоке питания может издавать такой звук?

Вариант выкинуть\починить\заменить стиральную машину мне нравится, но, думаю, соседи будут против..

Всех заранее благодарю за ответы!

Лига тыжпрограммистов

439 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.