313

Грузовик-дорогомойка

Продолжаю серию репортажей "Что вижу - то рисую". Не смог пройти мимо такого солнечного кадра.

Грузовик-дорогомойка Рисунок, Иллюстрации, Графика, Inktober, Скетч, Грузовик, Чернила, Авто

Ну и по традиции процесс рисования:

Грузовик-дорогомойка Рисунок, Иллюстрации, Графика, Inktober, Скетч, Грузовик, Чернила, Авто

https://www.instagram.com/zombisicusicus

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+14

Эх, как же всё же пятёрка фасады гадит.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, заметил что у пятерки, дикси, магнита и прочих "социальных" магазинов какие-то нарочито уёбищные логотипы. Это ведь специально сделано?

+4

Колпино? Если да, то я у этой пирамиды лет 7 назад машину свою ремонтировал. Всю ночь, под дождём.

раскрыть ветку 1
+3

Да, Колпино :)

+3
Сразу узнал Колпино) жил через дорогу
+3

Что-то с колёсами не ладно

раскрыть ветку 1
0

Бывает :)

+1
Я так портреты рисовал, распечатал, перевел через стекло контур, тени все детали обвел и штриховал. Нечего такого, если не знают думают что художник прям.
раскрыть ветку 1
0

Покажи результат.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

0

блин дорога!

моет дорогу)))

а то подумалось: че же не дешевомойка)))

раскрыть ветку 3
0

Что за дешевомойка?

раскрыть ветку 2
0

дорого-мойка

дешево-мойка

игра слов

раскрыть ветку 1
0
Грузовик-домогайка. Я прочитал. И думал, кто там до кого домогается.
0

Теперь нужно изобразить дёшевомойку.

0

Раньше в журнале "За рулем" такие рисунки были, напомнило.

0

круть. но по фото же?

раскрыть ветку 2
0

Ну уж извините, что не с натуры, с утра времени в обрез :)

раскрыть ветку 1
0

не, круто, круто. в стограмме подписался. ждём новое

0

Крутая штриховка! Очень нравится!

Похожие посты
224

Поздравляю всех, кто родился 15 июля!

Поздравляю всех, кто родился 15 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Разрушители мифов, Сплин, Форест Уитакер

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 15 июля!

С днем рождения тебя, мой дорогой воображаемый именинник! Ты появился(лась) на свет в один день с замечательным музыкантом, исполнителем и поэтом Александром Васильевым, крутым актером Форестом Уитакером (очень реккомендую «Последний король шотландии») и одним из разрушителей мифов Адамом Сэвиджем! Желаю тебе критичесткого мышления, пытливого ума и пусть ты всегда находишь выход! С праздником!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Показать полностью
272

Поздравляю всех, кто родился 14 июля!

Поздравляю всех, кто родился 14 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Том и Джерри

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 14 июля!

В этот день на свет появился мультипликатор, который является одним из создателей «Тома и Джерри», «Флинстоунов» и вообще студии «Hanna-Barbera» — Уильям Ханна, а еще в этот день ты, мой дорогой воображаемый именинник, отмечаешь свой день рождения! Всех благ тебе и счастья!

257

Поздравляю всех, кто родился 13 июля!

Поздравляю всех, кто родился 13 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Кубик Рубика, Индиана Джонс, Star Trek

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 13 июля!

Твой день рождения — единственный повод, побудивший меня к публикации данного поста, и я желаю тебе всего хорошего, счастья, здоровья и веселья! В конце хочу лишь упомянуть об одном интересном факте. Твой день рождения совпал с днями рождения Эрнё Рубика (создателя кубика имени себя), Харрисона «Инди» Форда и Патрика «Пикара» Стюарта! С днем тебя!

943

Малый игральный бестиарий или моя колода карт

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Таки недавно мне пришлось оперативно сообразить по учёбе проект. Я изначально знала, что буду делать иллюстрацию и что-то с мифологией. По итогу, выбор пал на игральные карты. Очень долго прорабатывала как и по какому принципу существа должны делиться по мастям, по итогу всё же поделила каждую масть по стихии, обычные огонь, вода, воздух, земля.
Трактовок какую масть олицетворяет какая стихия просто уйма, там куча споров, потому поделила как мне было удобно и логично) Тварей тоже ограниченный ореол, я взяла, условно, европейскую территорию. Ну и так же условно, наверное, крупнейшие мифологические группы: античную, скандинавскую, кельтскую, славянскую. Опять же, мифы и персонажи перетекают из культуры в культуру, так что много где можно найти пересечения. Ну и ограничила цветовую палитру - на каждую масть по 4 цвета.
А вот подобрать существ было уже намного сложнее. Таких, что бы прямо были, опять же, олицетворением, немного и, в основном, это элементали из алхимического учения, они есть в каждой масти. Остальные либо живут в данной стихии, либо как-то иначе связаны с ней по своим способностям, внешним признакам.
Таким образом масть пики (они же вини) стала водой. Здесь у нас Кракен, Ундина, Келпи.

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Черви - воздух. Тут Гарпия, Сильфида, Двоедушник.

Крести превратились в землю (хотя тут оно даже природное просто чутка). Гном, Дриада, Тролль.

Ну а бубны - огонь. Айтварас, Саламандра, Огневик.

Собственно, все карты колоды. Не смотря на то, что каждая масть имеет свой основной цвет, есть условные две красные (более светлые) и две чёрные (тёмные) масти, что позволяет сохранить связанную с этим механику, когда в игре это используется. Вручную писала все обозначения, сканила и подгоняла.

Ну и просто картиночки, как колода могла бы выглядеть в реальности. Коробка и рубашка:

К нему так же был сделан небольшой "справочник", где есть арт карты покрупнее и кратное описание что это за существо.
Тоже как он мог бы выглядеть:

Для сдачи я вставила инфу из открытых источников, но, если печатать, кншн, буду перерабатывать своими словами, пока сортировала на первых этапах это всё, набрала много информации про каждую тварь, но время поджимало, да и её всё равно бы никто не читал.

Как-то так :)

И малая чуть дёгтя ложки негатива, её можно не читать)

Защита прошла.. дерьмово. Прям печально. Просто, я уже много лет нахожусь в затяжном артблоке, хотя раньше рисование было для меня так же естественно как дыхание. Картинки выше - это за месяц нарисовано больше, чем за последние года три. Так что этот проект был моей надеждой на выход из этого дерьма. Но на защите проект ощутимо засрали, там очень дичь была, маршрутка лежала прифигела вся группа. Я не буду много и в подробностях, просто скажу, что мне всё ещё очень плохо. Если до защиты я убеждала себя, что как бы там не было, я довольна проектом, я сделала его действительно так, как планировала и всё хорошо, пошли все к чёрту, то сейчас меня душит то, что всё, что бы я не сделала - зря и отвратительно. Потряхивает, хотя прошло уже больше недели. В общем.. ну такое.
Так что, если вам действительно понравилась колода и не сложно поделиться чем-то хорошим, было бы неплохо) Поддержим всех грустных, лучи добра, котятки (один на коленях ща спит) и прочие милости приветствуются :`)

Показать полностью 11
240

Серия иллюстраций "После людей"

Доброго времени суток, Пикабу! Решила здесь поделится своими рисунками. Но сначала немного предыстории.
Где то в конце 2018 года я прочла по наводке своего мужа статью на сайте журнала Популярная Механика "Если человек вымрет: 10 животных, которые будут доминировать на Земле". И все бы ничего, но в голове начали появляться образы животных, которые нашли бы свое место в новом мире в разных ролях. И начали чесаться руки, чтобы все это изобразить.
Первым был осьминог. Затем начали появляться другие.

Серия иллюстраций "После людей" Иллюстрации, Осьминог, Енот, Собака, Крыса, Акварель, Тушь, Графика, Длиннопост

Осьминог-менеджер.
2018 г.
30×40 см
Бумага, акварель, тушь

Серия иллюстраций "После людей" Иллюстрации, Осьминог, Енот, Собака, Крыса, Акварель, Тушь, Графика, Длиннопост

Пес-покоритель пустоши
2019 г.
30×40 см
Бумага, акварель, тушь

Енот-олигарх
2019 г.
30×40 см
Бумага, акварель, тушь

Крыс-ученый.
2019 г.
30×40 см
Бумага, акварель, тушь

Серия не закончена. Пока ищу образы для оставшихся зверей.

Показать полностью 3
381

Поздравляю всех, кто родился 12 июля!

Поздравляю всех, кто родился 12 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Кипелов, Kodak

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 12 июля!

Вот и настал твой день рождения! Ты появился(лась) на свет в один день с Валерием Кипеловым (сразу скажу, я обожаю русский рок, и считаю Кипелова гениальным вокалистом, но бойзбэнд «Ария» и все его производные, считаю просто коммерческими продюссерскими проектами без души, сорян) и с Джорджем Истменом, который ошибочно считается изобретателем пленочного фотоаппарата. Первый пленочный фотоаппарат создали в России, и он поразил весь мир, но был весьма несовершенен. Поэтому я считаю так (дальше ИМХО), авторы идеи были нашими соотечественники, а реализовал все именно Истмен. А еще он является создателем общедоступной фотокамеры, дешевой фотопленки, был очень крутым маркетологом, руководителем, и относился к даже к самым рядовым работникам своих предприятий, так, что нынешним работникам и не снилось. Короче, желаю тебе хороших работодателей (или клиентов, коли на себя работаешь), хорошего отношения с коллегами (или подчиненными, коли руководишь кем) и всего самого наилучшего!

Показать полностью
327

"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021

В этом году мы снова готовим календари. Теперь уже макеты делаем как на Параллельный СССР, так и на Секретный Гараж. Ниже представлены макеты обложек и листов. Готовность еще не 100%. Еще предстоит вычитка и перевод историй.

Все макеты готовятся, как и раньше, Александр Юзва aka Mellanius

"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021 Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории, Авто, Длиннопост
"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021 Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории, Авто, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: