-6

Грустные будни немецкой полиции.

В городе Плауен, Саксония, полицейские задержали "иностранца", обвиняемого в попытке сексуального насилия.

При этом сиутация вышла из-под контроля.

Дубликаты не найдены

+8

Детский смех-лучшая награда полицейским за работу

+5
В штатах был бы фарш, из приезжих…
+2

Не умею они с арабами работать, эти только силу понимают, а они с ними нянчатся

+6
Оружие на поясе видать для красоты висит
раскрыть ветку 3
+6

Германия - это же не США, чтобы копы за пушки сразу хватались и палили во всех подряд, в Германии толерантность, терпимость, всепрощение и любовь, Европа же!

раскрыть ветку 2
+4

Не там, можно местных баб несовершеннолетних трахать приезжим, а вот беженцев задерживать нельзя. Из полиции выгонят а то и посадят за расизм и нацизм.

-1
это же не США, чтобы копы за пушки сразу хватались и палили во всех подряд

Товарищ, перестаньте кушать дерьмо из телевизора, или хз где вы его берёте.

+4

Хороший смартфон у абрека есть, а аусвайса нет

+2

Да это вам не США, там бы уже труповозку вызывали

+2
Фигня какая-то...
раскрыть ветку 1
-1

чЁ это фигня? Аусвайс говорит, давай!

+2
В Чехии полиция поинтереснее работает
+1

На видео некоторые черножопые личности решили поснимать конвоирование другого черножопого. Полиция сказала убрать телефон и показать документы (в германии полицейских снимать запрещено). Документов нет. Полицейский забрал телефон, в ответ полицейским наваляли.

По радио муж слышал, что личности нехороших товарищей установлены, и вроде им грозит до 10-ти лет тюрьмы.

От себя добавлю, что все черножопые товарищи всегда ходят с крутыми телефонами, в отличии от немцев. На пособие, видимо, могут себе позволить...

+1

Позорище блин

раскрыть ветку 1
0

гитлер в гробу переворачивается....

0

Ненавижу блядь цыган.

0

Чёт маловато, я только попкорн успел открыть, как уже всё.

-1

В Нюрнберге на вокзале  видел как восемь полицейских встали в кружок и в мясо пинали какого то бомжа, я сам рос в 80-90х в северном промышленном городе и многое повидал, но от такого немного прихуел.

раскрыть ветку 5
0

В Нюрнберге, на вокзале (то есть, 100% под камерами) восемь полицейских встали в кружок и в мясо пинали какого то бомжа...

Сам видел...

На этом месте кот просто обнял лампу и зарыдал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

У вас кот ебанутый.

раскрыть ветку 2
-1

2004 год, 28 февраля  в 8 часов вечера, полный вокзал народу, все старательно не замечали как пиздят бомжа.

А кота стоит подлечить, иначе совсем скурвиться.

0

Ничего не понял

Я видел как толпа налетела на них и побежала в хрен знает каком направлении.

Где там хоть кого-то словили?

раскрыть ветку 2
+3

Обрати внимание на абрека съебывающего с заднего сидения) вот и задержанный)

раскрыть ветку 1
+1

Он потом, вроде, ещё и пару ударов копу нанёс.

0

В германии их уже там давно арабы и "беженцы" всех перее..ли

раскрыть ветку 2
0

Да похуй, всех ебабельных баб они в Германии своей еще в средневековье спалили нахуй.

раскрыть ветку 1
0

так там не тока баб)

Похожие посты
3104

Чёрная пятница

Берлин. Гезундбрюннен. Стою в магазине на кассе с подругой, обсуждаем кухню. Подходит какой-то парень, прилично одетый, но с лицом наркомана, которому стоит поспать, что-то говорит мне тихо очень, я ни слова не понял, но кивнул, мол да, становись (я решил, что он взял что-то мелкое и просто хочет встать перед нами в очередь). Но нет, он отошел. Возвращаюсь к диалогу с подругой, она в какой-то момент произносит "Düner", я её поправляю, говорю "Döner" (шаурма). И вот тут начинается дичь.

Высокий, прилично одетый нигга, который стоял со своей белой женщиной ровно перед нами в очереди, резко поворачивается и бьёт мне не особо прицеливаясь в голову сбоку. Я был... эм... несколько обескуражен и остальные удары пропустил, но куда они пришлись - хз, ибо как-то инстинктивно закрылся. Люди сразу же встали между мной и этим шоколадным товарищем. Особенно отличилась компания турок-подростков - моментально среагировали и оттащили его. Ну и секьюрити прибежали сразу.

Я немного отошел от шока, спрашиваю у секьюрити, могут ли они вызвать полицию и задержать уголька до приезда полиции. Да, говорят, без проблем. Далее в очереди они стояли между мной и агрессором. Полиция появилась почти сразу, я в шоке от скорости реакции. Тут же окружили того чувака и давай наперегонки допршивать. Со мной же общалась девушка-полицейский, всё очень вежливо и даже немного с юмором. Помните наркомана в начале истории? Это был детектив, который выслеживал вообще другого чувака. Так вот детектив тут же принёс запись с камер и был свидетелем на моей стороне, позже еще несколько человек подошло к полицейским выступить в качестве свидетелей.

Что мне сказала полиция: "Человек тебя ударил, потому что ему ПОКАЗАЛОСЬ, что ты назвал его идиотом. Никто его тут не любит, все чмырят и вообще, бедняжка он". Потом, когда девочка-полицейский нас в фургон вела, сказала, что на камерах видно было, что я повёрнут к подруге и общаюсь с ней, а шака-лака стоит к нам спиной. Дали подписать мне бумагу, дали копию завления и сказали ждать ответного гудка по почте.

Такая вот выдалась чёрная пятница)

P.S. На пикабу есть представители немецкой полиции, быть может, они немного расскажут про дальнейшие действия, потому что это мой первый опыт общения с полицией за всю жизнь.

P.P.S. Друг из США написал: "Оооо, ты обидел шоколадного человека, всё, ты априори не прав и проиграл любой спор". Надеюсь, в Германии не так)

Всем спасибо, добра вам и людей, адекватно относящихся к мульти-культурности.

317

Суровый немецкий общепит: Сводка происшествий за выходные

Учусь в Германии, подрабатываю в Макдональдсе в ночные смены.

Вот какие ситуации произошли на этих выходных. И такая дребедень каждый день (с)

Пятница:

В перерыв вышел на улицу попить кофе, неподалеку была громкая ссора. Дрались двое-трое парней, остальные пытались их разнять. К подобного рода ситуациям я привык и не особо обращаю на них внимания, но в этот раз ситуация стала заходить слишком далеко. Решил позвонить куда следует, "кто следует" приехали через 5 минут, когда весь экшн закончился. На месте происшествия остался лишь пьяный в говно араб которому разбили бутылку пива об голову.

Тот же самый араб за пару минут до драки сказал мне на ломаном немецком что работа в Макдональдсе это шайсе, потому что в конце смены одежда и волосы пахнут маслом.

За все время работы это уже седьмой вызов полиции с моего телефона!

Суббота:

1. Сотрудник нашел пакетик с травой когда занимался уборкой в зале (можете посмотреть фото в прошлом посте)

2. Девушка потеряла кошелек и пришла к нам буквально через пару минут после ухода. Кошелька на месте, ясен пень, не оказалось. Предложил ей обратиться в полицию с заявлением, тогда у них будет возможность взять записи камер видеонаблюдения.

3. В Макдональдс позвонили пьяненькие веселые девушки и спросили, могут ли они заказать у нас пиццу. Вроде как смешно, но сотрудники общепита реально ОЧЕНЬ заняты, не надо так делать :)

Воскресенье:

1. За столом ловил кайф героиновый наркоман, удивляюсь как ему удалось держать равновесие и не упасть с сиденья. Была мысль дождаться когда он упадет или потребовать покинуть заведение, но решил не лезть на рожон и подождать несколько минут. Ушел он сам, целый и невредимый.

2. В перерыв вышел на улицу попить кофе, встретил постоянного клиента. Он сказал мне что за час до этого обращался в полицию, так как прямо на улице один местный житель "теребонькал свистюлек". Показал мне где живет этот "стахановец самообслуживания", впредь буду обходить этот дом стороной.

Мораль сей басни такова: осеннее обострение и полнолуние делают свое дело! А пить кофе лучше на кухне, так, от греха подальше...

Показать полностью
1114

Наркоскандал в полиции Баварии

Сегодня с утра в Мюнхене и окрестностях служба внутренних расследований полиции и прокуратура проводили обыски в 30 квартирах и нескольких отделениях полиции — в Мюнхене, Аугсбурге, Дахау, Вольфратсхаузене, Эберсберге и Высшей Школе полиции в Фюрстенфельдбрюке.

Началось расследования после задержания одного дилера, и работника элитной дискотеки в Мюнхене. Он рассказал что его крышевали полицейские, которые получали от него наркотики с полицейской скидкой. Сейчас уже под следствием 21 офицер и 17 гражданских, 6 человек отстранено от службы.

Обвинения — торговля (в том числе и для продажи другим офицерам), покупка и употребление наркотиков, допинга, плюс кража кокаина из улик, на которую коллеги закрыли глаза, ну и несколько случаев лжесвидетельств — в том числе в нападении на полицию за которое человек был осужден.

Расследование велось скрытно, к задержанию подключили спецподразделения из соседних земель, а местную полицию, если и подключали, то давали им адреса непосредственно перед выездом.

https://www.sueddeutsche.de/muenchen/muenchen-polizei-drogen...

1716

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
4057

Кроссовки сирийского беженца

Восток Германии.

Однажды в спокойные, докороновирусные времена ехала я в трамвае с работы домой.

На одной из остановок заходят и садятся напротив меня красивый сирийский парень с красивой немецкой девушкой. При этом парень садится враскорячку и "проветривает яйца". Его нога стоит посреди прохода. Следом заходит срашненькая немецкая девушка, проходит дальше вглубь и цепляется ногой за кроссовок парня. Я ожидала, что она рявкнет на него. Вместо этого наглый мигрант наезжает на эту девчонку, мол, овца, кроссы за 300€ испачкала! Бедная девочка покраснела и молча села подальше.

На этом моменте мои глаза округлились! Сириец заметил это и агрессивно поинтересовался, в чем дело? Я его спросила, где он работает? Он ответил, что нигде. Тогда я поинтересовалась, откуда у него кроссовки за 300 евро, куплены ли они за то пособие, которое выплачивается из налогов моих, той девушки и остальных пассажиров, которым он мешает здесь проходить?

Тут его девушка встряла с заявлением: "Я тоже плачу эти налоги!" На что мне пришлось ей предложить, чтобы она своего парня полностью взяла на содержание и пусть он тогда покупает, что хочет. А пока что он на обеспечении у всех нас и лучше бы ему помалкивать о том, что мы как-то ему мешаем.

Мне пора было выходить и разговор закончился на самом интересном месте. Но удивило меня следующее: вокруг сидели едущие с работы немцы и никто не поставил наглеца на место, никто не вступился за бедную девушку. Правда, и я бы наверняка не встревала, если бы он сам меня не зацепил.

P.S.: не знаю, какое пособие у беженцев и отличается ли оно от "стандартного" социального пособия. Но речь была не об этом.

2505

Добро против зла

Здравствуй, любимый и уважаемый пикабу. Теперь пойдут истории о плохих и добрых беженцах в Европе. Дабы не отделять одних от других, напишу две истории. Решите сами. Еду домой в электричке, нужно было позвонить по телефону. Спокойно разговариваю, тихо, стараясь никому не мешать, решаю свой вопрос. Рядом сидят два сирийца, кричат на своём языке, видимо занятная история. Спокойно обращаюсь к ним на немецком, мол, парни, потише - вы не одни. Сразу крылья в гору, да кто ты такой, мы тебя нахлобучим. Говорю, господа, пойдёмте выйдем (немецкий + русские матершиные слова). Один, смекнул и сказал другому что-то про русского, я это понял. Они не вышли, с Ваней лучше не связываться, он не немец, к ментам не пойдёт. Я за дружное сощуствование.
Ситуация номер два. Спешу на электричку, время около 23:00. Вроде успел, а может и опоздал. Поднимаюсь на перрон и спрашиваю на немецком, поезд ушел или ещё ждать? Откликнулся один парень, сириец. Говорит, уже ушёл. Ну значит спокойно покупаю билет в автомате и жду следующего. Но этот малой меня перебил, мол, у него проездной на двоих (в выходные можно брать +1). Разговорились, живёт пару лет в Германии, работает в отеле, по разговору нормальный тип. Взял меня с собой бесплатно, хоть я и предлагал оплатить хотя бы половину. Дружелюбный и пришёл первому встречному на помощь.

1852

Агрессивный пикап, ответ

Есть у меня история. Отвлечемся от коронавируса и вернёмся к беженцам в Европе. Один друг, бицепс больше моей головы, но конфликты до последнего решает словами. Так вот, пошёл он со своей девушкой в кальянную. Там сидели общались, курили кальян, немного выпивали. К девушке клеятся два сирийца, намекая на близость. Им отказали, вроде решили непонятки. Мой дружище и его девушка собираются домой, выходят из бара, эти двое за ними. Пристают к девушке, один ударил её. Это не лезет ни в какие ворота. Друг берет одного, нахлабучивает, по пути цепляет второго, оба лежат на земле. Дабы избежать проблем, пара направляется в полицейский участок и рассказывают как было. Полицейские сказали, мол, правильно сделал, заступился, тыры пыры. Через неделю приходит письмо, он покинул место действия и не оказал первую помощь нападавшим (!!!). Был суд, друга оправдали. А что было бы, если бы эти двое побили моего товарища? Их бы наверное искать не стали.

1104

Немцы в шоке: запрет на въезд из-за коронавируса не действует на беженцев

К посту есть вопросы: #comment_164685535

https://jungefreiheit.de/politik/deutschland/2020/einreisesp...
МВД Германии подтвердило информацию, согласно которой закрытые границы не действуют на поставки товаров и продуктов, работников из приграничных областей и соискателей убежища.

"Это кажется странным, но это все еще реальность: нынешние запреты на въезд на границы Германии из-за коронавирусного кризиса не распространяются на лиц, ищущих убежища", — пишет издание Junge Freiheit, на запрос которого ответило федеральное министерство внутренних дел.

Немцы в шоке: запрет на въезд из-за коронавируса не действует на беженцев Германия, Беженцы, Карантин, Коронавирус

Газета описывает вероятную схему попадания таких беженцев: в европейский регион они прибывают через тотально инфицированную Италию, затем через территорию Франции или Швейцарии достигают границы с Германией, где нужно только написать и падать заявление на предоставление убежище. И такому человек разрешено поехать в Германию для выполнения своей процедуры.

"Вдумайтесь, если француз поедет в Германию, то его остановят и завернут на границе, а человек без документов, но прокричавший „Азюль“ (asyl/беженец), будет принят в Германии без проверок документов и медицинского обследования. Какой смысл было объявлять о закрытии границ, если эти меры действуют только на граждан ЕС, а любой нелегальный мигрант, как и прежде может свободно прибывать в Германию на полное обеспечение, игнорируя введенный карантин и, возможно, являясь носителем смертельного вируса", — комментирует телеграм-канал "Новости из Германии".

1280

О том как на Лесбосе и Хиосе полиция превратилась в бандитов

О том как на Лесбосе и Хиосе полиция превратилась в бандитов Хиос, Остров Лесбос, Греция, Мигранты, Беженцы, Драка, Полиция, Видео, Длиннопост

(полицейский в гражданской одежде разбивающий окно припаркованного автомобиля)

Я русскоязычный грек, прочитал я тут пост: На Лесбосе стреляют в полицию...
И решил по подробнее описать происходящее сейчас на греческих островах.

Политическая ситуация сегодня в Греции не стабильная, сильны как правые так и левые идеи, безработица, профсоюзы то и дело объявляют забастовки и за не выплат зарплат, полиция их подавляет и к этому празднику жизни не так давно присоединились беженцы.

Новоизбранное Афинское правительство решило построить под боком у островитян "лагеря закрытого/тюремного типа" привычно именуемые как как конц.лагеря, для пребывающих беженцев, которых по указке из Брюсселя фактически держат в заложниках на островах, не пропуская далее в германию куда они так стремятся и не депортируя их обратно .

Предвкушая радость островитян, вместе со строительной группой для такого благородного дела, отправили охрану из нескольких сотен голов греческого ОМОНа по гречески: "МАТ"

О том как на Лесбосе и Хиосе полиция превратилась в бандитов Хиос, Остров Лесбос, Греция, Мигранты, Беженцы, Драка, Полиция, Видео, Длиннопост

Если в Афинах наши бравые полицаи хорошо обжились и без колебаний могут всыпать бастующим старикам или голодным подросткам то островитяне к такому делу не привыкли, да и кто знает что у этих островитян осталось в подвалах с времен гражданской войны. Если островитяне кого и уважают дак это свою полицию а еще больше военных которые охраняют их от турок, но местные полицейские до последнего отнекивались от чести охранять строительство столь величественных строений на своих землях и в итоге начальство решило использовать проверенных столичных ребят.

Итак афинский мат под покровом ночи таки дошел до острова Хиос, островитяне встретили столичных гостей как подобает со всеми почестями (обидными кричалками и баррикадными заграждениями дабы затруднить проход)

Гости тоже не остались в стороне и подошли к празднику с огоньком (светошумовые гранаты, слезоточивый газ, перцовые распылители, водометы), музыка играла долго и бал постепенно переносился ближе к строительной площадке, но путь столичных легионеров с пластиковыми щитами то и дело преграждали деревья, камни и толпы разъяренного народа.

Далее настала ночь народ разошелся по домам, МАТарасты соответственно тоже отправились по гостиницам, но острова маленькие все друг друга знают и местные решили с утра зайти к гостям в гости)

Как такое произошло и почему они не догадались выставить себе в охрану пару человек дабы спать спокойно, непонятно, есть разные версии, что якобы их предупредили по рации но у протестующих была глушилка связи, что их предали местные полицейские, и самая правдоподобная что они тупо пренебрегли ТБ и все легли спать тем самым подставив себя под удар восставшего против них города, итог: легкие побои и пролюбленая экипировка .
Роняя кал полицаи побежали прятаться в местной военной части, и вояки таки пустили их погреться, между тем несколько офицеров изъявили желание сдать оружие и жетон в этой самой военной части и тем самым уволится, на что им был дан отрицательный ответ (а пиз#йте ка вы в Афины и там сдавайте че хотите и кому хотите а нас в покое оставьте), народ пришел и туда, в военную часть зайти на огонек толпе конечно не разрешили, но толпа не унывала и решила по зажигать непосредственно перед военной частью.

Надо отметить что с момента своего пребывания афиняне вели себя вызывающе не чурались бить ни стариков ни женщин, называли местных "τουρκοσποροι" - "туркоспоры"
(объясню: для некоторых изрядно деграднувших афинян, Греция это только Афины и Пелопоннес, Македонян они называют болгарами, островитян турками и так далее, но раньше я мог слышать подобное только от бухих болельщиков панафинайкоса, но ни как не от полиции. )

И с этого момента начинается треш угар и садомия, маленькие группки столичных боевых пид#сов МАТов  устраивают террор, останавливают машины на дорогах и избивают пассажиров, разбивают припаркованные машины, стреляют слезоточивым газом и пластиковыми пулями по улицам города без разбора.

Население в свою очередь пользуется коктейлями молотова и дедушкиными ружьями (в итоге ранен мелкой дробью только один полицейский) так как в основном стреляли в воздух для запугивания, а еще протестующие пользовались фейерверками.

(не особо действенно, но зато как красиво)

Между тем коронавирус пришел в Грецию, а эрдоган открыл турецкую границу настежь тем самым отправив еще несколько тыщ беженцев к нам.
начальствующие афиняне почувствовали приближение маленького пушистого зверька и моментально объявили об успехе полицейской операции.

«У полицейских сил нет причины быть там. Они вернутся на свою базу. Некоторые из полицейских, которые были там, чтобы помочь, будут выведены. Другие останутся», - заявил «Альфе» официальный представитель правительства Стелиос Петсас. Он отметил, что первый этап плана правительства по строительству закрытых центров был завершен в Митилини и завершится завтра в Хиосе.
Поздравляем полицию, у них было трудное задание, и они проявили беспрецедентную сдержанность. Мы видели картины насилия в отношении полицейских», - сказал он, добавив:«Не каждый, кто видел эту картину, захочет увидеть ее снова. Гражданин, который желает протестовать, не может взять «коктейль Молотова» с собой. Он обычно злится, а не берет в руки «Молотова».

ну и видео завершения, этой успешной операции (в гражданской одежде с белыми шлемами это полиция) да-да и те которые лезут на забор это тоже полиция :

Показать полностью 2 6
230

Как-то так...

Потсдам: опера задержали в электричке тунисца, который украл мобилу у спящего ливийца. Последнего тоже задержали, ибо вероятно он нелегально находится в Германии..

Как-то так... Полиция, Германия, Беженцы, Беженцы в ЕС, Новости
267

По мотивам «Их сети раскинулись по всей стране»

Навеяно ПОСТОМ о кавказских преступных группировках в Германии. Этот пост был основан на российских статьях. В немецкой же прессе на эти проблемы упорно закрывают глаза. И печатают статьи абсолютно в другом ключе. В Пятницу на фокусе мне попалась очень милая сопливо-слезливая СТАТЬЯ о несчастных беженцах из Чечни. Я решил перевести её для вас:

Печаль. Сайдат М. постоянно находилась в этом состоянии. Женщина сбежала в Германию от войны в Чечне, от постоянного страха перед войной. Лишь с помощью психотерапевтов она снова обрела счастье.

Мой сын сделал для меня открытку. Он написал: «Для моей мамы. Я всё сделаю для того, чтобы моя мама больше не печалилась», рассказывает мать троих детей. Эту открытку Сайдат получила на день матери. В присутствии сына она начала улыбаться – ей не хотелось его расстраивать. Но внутри неё были другие чувства.

Она родом из маленькой деревни в Чечне, где она в детстве пережила бомбёжки и постоянный страх перед войной. «Я помню, там были самолёты. Прилетели три самолёта и стали сбрасывать бомбы. И не попали. Тогда прилетели ещё три. И ещё три. И так раз за разом. Тогда я сильно натерпелась страху.»

Её муж в чеченской войне поддерживал повстанцев. Поэтому солдаты его преследовали, схватили и издевались над ним. Через несколько дней после того, как его последний раз схватили, она нашла его искалеченного и без сознания на свалке. «Мы думали, что он не выживет», рассказывает Сайдат. Это был тот момент, когда она осознала, что должна покинуть Родину, чтобы выжить.

Беременной и с двумя маленькими детьми, ей удалось через Польшу попасть в Германию, где живёт её сестра. Она учит немецкий язык, её муж подрабатывает, семья чувствует себя в безопасности. Но страх перед депортацией, перед войной и солдатами очень угнетает семью.

Именно в стрессовых ситуациях страхи проявляются ещё сильнее. При громких звуках самолетов или фейерверков у Сайдат случаются флешбеки и она чувствует себя, как будто снова побывала на войне. Она старается проводить время с детьми, но её депрессия и жизнь в приюте для беженцев причиняют ей неудобства.

Также дети Сайдат чувствуют её психические страдания, пытаются оберегать свою мать и не расстраивать её. Полученная от сына открытка с единственным желанием оказалось достаточной причиной, чтобы поискать помощи.

Социальная работница в приюте посоветовала Сайдат обратиться в психологический центр неподалёку. Там она получает психологическую поддержку, ходит на консультации, посещает психотерапевта. Также как и раньше, Сайдат рассказывает о своём детстве и о войне со слезами на глазах. Но это помогает ей говорить с психотерапевтом о её прошлом и тех ужасных событиях.

Между тем она со своей семьёй переселилась в квартиру и радуется, что может быть счастлива вместе с детьми, и что её сын снова хочет конструкторы Лего.

Немецкие читатели стали оставлять комментарии вроде:

«Война в Чечне закончилась много лет назад. Почему она до сих пор здесь? Почему немецкие налогоплательщики должны за нее платить?»

«В Польше она уже была в безопасности. И чего она поехала в Германию? (Согласно Дублинскому соглашению за беженца ответственна первая страна ЕС, куда беженец попал.)»

«Те, кого поддерживал её муж, сейчас в Сирии, Ираке, Йемене и т.д. называются исламскими террористами. Хотя это относительно. Смотря на чьей стороне ты воюешь. Если за Россию – то сепаратист, если против – повстанец.»

Короче говоря, реакция читателей была совершенно не такой, на которую рассчитывали. Через полдня редакция сайта отключила комментарии к статье потёрла все уже оставленные комментарии.

ЗЫЖ на всякий случай тег "политика"

Показать полностью
3681

Квартира "только для немцев"

Квартира "только для немцев" Германия, Аренда жилья, Суд, Мигранты, Беженцы, Дискриминация, Беженцы в ЕС, Негатив

Мигрант из Буркина Фасо позвонил по объявлению о сдаче квартиры. Владелец жилья между делом поинтересовался, не иностранец ли он, и после утвердительного ответа положил трубку. Затем по этому номеру несколько раз звонили знакомые этого мигранта, у которых по произношению тоже было понятно, что они иностранцы. Эти звонки также были прерваны хозяином квартиры. Тогда африканец почувствовал себя дискриминированным и подал на хозяина квартиры в суд.

В суде ответчик – 81-летний немец, сдающий более 20 квартир, объясниил эту ситуацию тем, что в его доме у него уже были проблемы с турецким наркодилером и теперь он сдаёт квартиры только гражданам Германии. Также он потребовал отклонить иск, утверждая что африканец в этой квартире-то и заинтересован не был, а позвонил просто, чтобы докопаться.

Административный суд города Аугсбурга удовлетворил иск мигранта полностью. Судья отметил, что «такое открытое ущемление интересов иностранцев просто недопустимо» и добавил, что «преступления совершаются людьми, а не национальностями». Суд присудил ответчику выплатить беженцу моральный ущерб в размере 1000€. А также запретил давать объявления с формулировкой «только гражданам Германии». В противном случае ему грозит большой штраф.

Оригиналы на немецком ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
139

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда

Интересную статистику в картинках за 2018 год нашёл про экспатов, мигрантов и беженцев в Германии (и Европе).

Удивился, что довольно много беженцев есть и из России!

Первая картинка - количество "понаехавших" в Германию из разных стран, в тысячах человек. "Понаехавшие", получившие немецкое гражданство, тоже учитываются.

Лидируют Турция, Польша, Россия и Казахстан. Страны бывшего СССР в целом тоже мощно представлены.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

А теперь топ 10 стран, чьи граждане живут сейчас в Германии (с сохранением гражданства своей родины).

Турция исторически сильна в этой категории, и поэтому на почётном первом месте. Затем следует Польша - близкий сосед. На третьем месте - Сирия. Беженцы, привет. Дальше идут европейские страны, снова беженцы (Афганистан) и замыкает топ 10 - Россия.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

Можно сравнить с Европой в целом. В Люксембурге, Лихтеншейне и - это интересно - в Швейцарии больше всего иностранцев проживают.

Теперь про беженцев. Где больше всего ненавистных беженцев? В Дюссельдорфе!

А меньше всего - в Мекленбурге-Передней Померании. Правда, там вообще ничего и никого нет, не только беженцев - ни денег, ни работы, ни климата.

Кто просит убежища в Германии? Россия в топ 10! Но, конечно, 4000 прошений из России ничто по сравнения с 44 000 из Сирии.

Вот такая интересная статистика.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: