Грустно немного

Мама решила купить витамины, и фармацевт не сняла стеллажную карточку.

Грустно немного Витамины, Наглость

Все понимаю, за аренду и т.д. берут, но грустно становится от такого

Грустно немного Витамины, Наглость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

и что именно тебя удивляет? А заводу ВТФ по себестоимости вместе с печатью упаковки этот обошлось около 12 рублей. Ригла имеет на рынке одну из самых охуенных накруток. И? А сколько сосиски, что ты по 450 руб покупаешь стоят рассказать тебе?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек считает, что аптека должна работать по доброте душевной. У них же ни аренды, ни комммуналки, никаких других расходов нет. Только наживаются на бедных гражданах.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понимаю наценка 30-40%,но не 300-400...это уже борщ...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, например, не имею подходящего образования, чтобы вычислить адекватный %.Боюсь,что большинство здесь такие же

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что 30 % не окупает всех расходов и тем более не может принести прибыль. Знаю по тому что у самого продуктовый магазин. Элементарно вода и свет для юр.лиц дороже в разы, плюс налоги плюс аренда, плюс куева туча мелких платежей. А любое дело мало того что содержать надо, так еще и развивать. Вот и вся арифметика.
и кушать кстати тоже иногда хочется)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что наценка 30-40% могла бы быть при наличии очереди в кассу 24/7. А так заходят покупают раз в 15 минут. А тут надо заработать на зарплату двум-трём фармацевтам (считай как аренда помещения, ну +-), зарплату себе, плюс krasovea там остальное расписала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а также у них нет затрат на доставку ЛС; нет затрат на хранение; нет затрат на зарплату;  обслуживание и прочее и прочее

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что одну таблетку везут на большой фуре
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку