грусти пост

Небезопасный контент

несколько лет назад мы съехались с мужем. И как выяснилось, в придачу к мужу шла котейка, которой я очень обрадовалась. Венераль Дарлена(или просто Дуся)оказалась киской с характером, весьма упертой и вредной и к тому же стала показывать кто тут хозяйка, метя территорию. Я все это героически убирала, кошку ругала, позорила, покупала спреи -суперсредства - супернаполнители, но ничего не помогало. Тогда я стала ее тыкать в эти дела. Тогда(спустя три года) я плюнула, обходила лужи стороной и скинула все заботиы по уборке за кошкой на мужа. Печаль заключалась в том, что кошка была не стерилизованная, меня это сильно беспокоило, и я решила организовать ей кота и котят)) Кошка клубная, с документами, родословная очень хорошая, все мои мечты по улучшению жизни кошки омрачал тот факт, что ей уже 9 лет и больные почки. В очередной прием врача я подняла вопрос о котятах, на что мне ответили - делайте прививки, ищите кота и на ваш страх и риск(она уже рожала 2 раза в 3 и 5 лет если я все правильно поняла со слов мужа), и тут у меня беременность, мне как то не до кошки и я дохлый таракан... После родов я задумалась о стерилизации кошки - все таки страшно было, что будут осложнения в виде воспаления матки. Ну и дети, вечная суета, в общем не до кошки. Да и она как то не подавала признаков болезни, а после нового корма(который выводит соли из почек, если я все правильно понимаю) и курса лекарств ей стало полегче. И я решила не трогать ее в силу возраста и нормального самочуствия(уже 13 лет ей). А неделю назад ей резко очень поплохело, и ничего ей уже не помогало. Выкроив вчера свободное время я понесла ее к врачу. Ей сделали узи, я подумала сначала что это котята, но это оказалось воспаление и гной. Полная матка гноя. Я стояла, ревела, ругала себя за то, что я ничего раньше не сделала. Почки как оказалось очень хорошие для ее возраста, и общее состояние внушали уверенность на успешный исход операции(стерилизация). Подписав все бумаги я пошла домой, надеясь на лучшее. В часов 7-8 вечера я позвонила в клинику, и мне сказали, что все прошло успешно, и кошка отходит от наркоза и приходите забирайте завтра вечером!!!! Моей радости не было предела, и я не могда дождаться, когда же мы ее заберем. С утра я позвонила еще раз, спросила как она и мне сказали что все хорошо, ее прокапали, и забирайте вечером. Мы с дочкой в 6 часов(не дождавшись 8, как договаривались) взяли переноску и рванули, благо идти 5 минут) Прибежав, мы сели и стали ждать, но нас почему то не пускали и как то странно смотрели на нас, дочка ломилась без очереди, ее не пускали и говорили посидеть. В общем не дождалась нас Дуся один час, умерла она в 5... Я хоть и была предупреждена о том, что так может произойти была не готова к такому исходу... Все таки и ночь пережила и вообще хорошо себя чувствовала... Так что у нас теперь нет кошки, и для меня это огромная потеря... Я понимаю, что в любом возрасте есть риск(моя знакомая стерилизовала свою 3х летнюю кошку и та не перенесла наркоз) и я сама виновата... Шли мы домой и ревели вдвоем, как идиотки... За ее жизнь боролись 24 часа...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра