Грогу слушал тишину на Куршской косе, а ты нет

Если вы, как и я, во время путешествий ориентируетесь по ситуации с минимальным планированием или планированием по ситуации, есть одно место, которое точно должно быть в списке "обязательно к посещению".

Грогу слушал тишину на Куршской косе, а ты нет Яндекс Дзен, Путешествия, Калининград, Грогу, Длиннопост

Куршская коса - удивительно спокойная локация.

Как и любой другой туристически облюбованный объект, Коса переполнена в выходные. Мне получилось выбраться туда в будний день и я бы не сказала, что мне удалось избежать толкучки кое-где.

Добраться туда достаточно просто: прямой автобус, либо с пересадкой в Зеленоградске.

И первый и второй вариант хороши (здесь уж как вам удобнее). Но если выберете с пересадкой, не забудьте заглянуть на маяк и в музей кошек.

По прекрасному стечению обстоятельств это одна и та же локация. На маяке есть смотровая площадка (почитайте заранее о времени работы). В музее кошек тоже есть на что посмотреть. Это как котокафе, только на открытом воздухе. Есть официальный сайт музея, на котором можно купить билет при желании.

Грогу слушал тишину на Куршской косе, а ты нет Яндекс Дзен, Путешествия, Калининград, Грогу, Длиннопост

Возвращаясь к косе..

По дороге вам встретятся разные поселки, в которые обязательно стоит заглянуть, если у вас есть на это время.

Но все это не сравнимо с бесконечными песчаными дюнами Куршской косы, невероятными ароматами сосен, убаюкивающим морским шуршанием и пением птиц.

Все необходимые удобства существуют по месту. Поймайте дзен. Он там.

Грогу слушал тишину на Куршской косе, а ты нет Яндекс Дзен, Путешествия, Калининград, Грогу, Длиннопост

Больше постов в Дзене)