Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет

Иногда можно взять и неожиданно залипнуть на пару часов с прекрасными птицами...

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

Когда вы попадаете в город Балтийск есть множество способов погружения в город: крепость Пиллау, музей Балтийского флота, форты, да и в целом побродить и посмотреть на бесконечное количество кораблей весьма и весьма залипательно.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

От всего этого многообразия можно просто взять и уплыть. Даже не обязательно уплывать далеко. Форт "Западный" встретит вас довольно приветливо на Балтийской косе.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

И вот, пока вы бродите по обратной стороне Балтийска, размышляя о том, что все косы хороши по-своему, вам встретится он - форт.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

Локаций для любителей фотокарточек "мама, я был в Балтийске" предостаточно. Для меня самое прекрасное там - огромное количество лебедей.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

Эти красавчики очень даже не против, чтобы их покормили. Для безопасности этого мероприятия в городе Балтийск установили стенд с инструкциям: чем можно, а чем нельзя кормить птичек.

Честно говоря, так близко и так красиво их можно пофотографировать, забравшись по разрушенному пирсу. Не повторять без подготовки. Камни скользкие.

Если вам через какое-то время надоело общаться с пернатыми, можно сходить и помахать рукой полякам.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

Пирсы выглядят не очень надежно, потрепало их временем. Но от этого они приобрели некий свой шарм.

Грогу плавал к форту "Западный" в Балтийске, а ты нет Путешествия, Поездка, Грогу, Яндекс Дзен, Балтийская коса, Балтийск, Длиннопост, Фотография

Пришвартованные рыбацкие судна (?) выглядят так, как будто их забросили лет 15 назад. Но, возможно, это так кажется.

Я не буду нагружать текст историческими справками. Этого в достатке на просторах интернета. На Балтийской косе организован музей. Так что, в общем и целом, можно все интересующие вопросы задать там.

Чуть больше постов в Дзене :)