Грибники

Грибники Мухомор, Грибы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень хорошая настойка из мухоморов для больных суставов. Мама для себя и бабушки постоянно настаивала. Очень хорошо помогает.

Рецепт кому может пригодится:

5-6 мухоморов на пузырь водки. Нарезать кусками среднего размера и залить водкой. Плотно закрыть и настаивать в темном месте 40 дней. Потом делать компрессы на больные суставы по 1 разу в день минут на 15-30. СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ. Храните в недоступном для детей и животных месте!!!!! И не забудь помыть руки (или перчатки).

раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что в большинстве случаев можно нихрена не настаивать, а сразу юзать просто водку для компрессов. Она раздражает поверхность кожи, что усиливает кровоток. Это даёт согревающий эффект, а так же впитывается в эту самую кровь и поэтому обладает местным анестезирующим свойством, а настоять на ней хоть гавно можно.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

мухоморы придают шарм и таинственность, принадлежность к тайным лекарствам алхимиков. одним словом ничего, кроме мути не привносят в спирт.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не был так категоричен, за счёт усиленного кровообращения верхних слоёв кожи от водки, что-то из состава мухоморов всяко попадает в кровь, возможно даже эти вещества тоже как-то раздражают поверхность, снимают болевой синдром. Не исключено, что эти вещества могут даже продлевать анестезирующий эффект от водки или сами по себе действуют дольше. Но не думаю, что эффект будет сильно отличаться от обычного спиртового компресса.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же сказал сразу, что настаивать всякие странные вещи - мало толку. И был абсолютно прав. От них больше гомеопатический эффект, чем действительный. Мухомор нам не нужон.

Автор поста оценил этот комментарий

если цель ввести в кровь вещества, то per rectum в помощь...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но компресс же ставится с целью местного воздействия, а ректальный способ будет действовать общеукрепляюще, бобряще-вздрыжне!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

именно за кровь я и говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы говорили господа за что - ставите, а то не понятно, то-ли я не нравлюсь кому-то то ли мои мысли...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А к суставам тоже через перчатки прикладывать или их не жалко?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, чтоб потом руками за продукты не хвататься или в рот не совать. )))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А.. А то что впитается - гангрену не начнёт?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не будет, спирт же. "Спирт также вызывает денатурацию белков. Для стерилизации хирургических инструментов используется 95–96-процентный этиловый спирт. Обработку ран, рук хирурга и участков тела пациентов перед операцией производят 70-процентным, поскольку чистый слишком быстро денатурирует белки в поверхностном слое кожи. От этого он хуже проникает в глубокие поры, где могут оставаться микроорганизмы. Вообще же дезинфицирующим действием спирт обладает вплоть до концентрации 50 процентов."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вотка не дезинфектор?

Автор поста оценил этот комментарий

протирать в полнолуние? молитву читать надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для суставов говоришь? Спасибо за совет

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

водка, перец и разные яды - все это успешно используется в растирании суставов, это тебе любая бабуля скажет, наркоман проклятый)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любая бабуля скажет что пенталгин зае*сь, но сейчас не айс. (кодеин же запретили)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошо помогает - проверено. В интернете рецептов много. Меняется только сроки настаивания (в зависимости от вида нарезки грибов - чем меньше кусочек, тем меньше времени настаивать) и времени прикладывания.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблемы после перелома, как думаешь, поможет?

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
нухуй докторов, сразу к шаманам иди
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про толстушкоеба можно забыть)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не до шуток, как быстрый шаг делаю- сразу в голени ломит, после аварии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты к шаманам медленно иди, размеренно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет ничего кроме химии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фи, я вот ромашку хуярю, когда живот болит и все быстро проходит

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело терапия, другое - осложнения после операции и тд, лучше не занимайся самолечением
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное попробуй всё, что тебе предложат незнакомые люди в Интернете! Чем безумнее совет, тем надёжнее способ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

перелом давно чтоль был? попробуй витамин d3(не мультивитамины а именно его)+кальций пропивать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца назад начал ходить без гипса  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после винтового перелома голени полтора года хромал, поначалу и больно было, так что, возможно, у тебя всё как и должно быть. Но к врачу сходить стоит, хотя б чтоб убедиться, что всё норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу ходил, сказали, что действительно это нормально, но обезболить бы это дело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут только постепенно. Мне было сказано ходить побольше, но небыстро и без резких движений. Не бегать, не прыгать. Пройдёт со временем. Кстати, голень и опухшей довольно долго была - пару месяцев после гипса точно, возможно, даж до полугода. Не боись, пройдёт со временем, но пока могу только терпения пожелать. А обезболивающие тож для здоровья не сильно полезны. Кстати, лет 6 уже прошло - даже на погоду не ноет пока, тьху-тьху
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врать не буду, не знаю. Но мне кажется что перелом кости и боль в суставах все таки разные вещи. Могу только посоветовать погуглить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый плохой совет это гуглить такие вещи. Сразу настроение падает и все становится очень плохо. Лучше к врачу сходить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

врач лучше погуглит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач действительно может погуглить, но его образование поможет отфильтровать информацию по степени адекватности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку