28

Греф заявил, что 70% менеджеров Сбербанка заменили искусственным интеллектом

Греф заявил, что 70% менеджеров Сбербанка заменили искусственным интеллектом Znak, Новости, Сбербанк, Герман Греф, Греф, Лентач

«Мы очень много и достаточно давно применяем искусственный интеллект. Что мы видим?.. Мы радикально сокращаем людей, выполняющих какие-то очень простые операции», — рассказал глава банка.

В то же время работники, замененные интеллектуальной системой, не покинули банк, подчеркнул Греф. Они прошли переобучение и сейчас занимаются другими задачами.

Найдены возможные дубликаты

+8
Я слышу это так - мы придумали ещё кучу всякой волокиты, чтобы занять своих сотрудников и похвастаться тем, что мы используем ИИ для выполнения никому не нужных операций. Но на клиентах это никак не отразится.... Всё останется в традиционном стиле сбербанка.
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Достаточно было 2% высшего звена заменить, по деньгам так же вышла бы экономия.

раскрыть ветку 3
0

Их меняют ещё быстрее чем чем все остальные звенья. Полетаев, Шлатман, Штернлиб, Чупина- это только за 2018 год кто ушёл.

раскрыть ветку 2
0

Интелектом заменили или другими людьми?

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

давно пора, много специальностей можно заменить компьютером

+1

"В то же время работники, замененные интеллектуальной системой, не покинули банк, подчеркнул Греф. Они прошли переобучение и сейчас занимаются другими задачами."

Даже знаю, какими. Недавно новую ООО-шку зарегистрировал, так позвонили из Тинькова, Альфы, ВТБ и Точки по одному разу, а со Сбера аж 8 раз с требованием открыть счет именно у них.

раскрыть ветку 3
0

Самое интересное Точка банк и есть такой Дело банк, это филиалы банков которые не хотят палиться на рынке обнала. Дело банк, это вообще филиал СКБ банка в Екатеринбурге.

раскрыть ветку 2
0

Причем тут палиться.)) Дело банк и не скрывает что он филиал СКБ банка, у них это на официальном сайте написано. Я считаю, что это наоборот делает банк более надежным.

0

Мне кажется это неважно, главное что условия для ведения бизнеса прозрачные.

+1
Работники переобучились и теперь убирают мусор за роботами?
-1

ЭТО вы называете "интеллектом"?

раскрыть ветку 1
+1
"ЭТО" - кибернетическая система первого порядка
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: