Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданин Южной Кореи Квон обвинил в насильственных действиях сексуального характера зампредседателя Госкомитета Якутии

Гражданин Южной Кореи Квон обвинил в насильственных действиях сексуального характера зампредседателя Госкомитета Якутии Политика, Мобилизация, Частичная мобилизация, Новости, Якутия, Южная Корея

По информации, якобы 26-летний гражданин Южной Кореи Квон обвинил в насильственных действиях сексуального характера зампредседателя Госкомитета Якутии по занятости населения, члена КПРФ Савву Михайлова.


Савва Михайлов — один из немногих чиновников, который добровольно в октябре прошлого года мобилизовался и поехал в зону проведения СВО. Сейчас по состоянию здоровья он находится в Москве, где и произошел этот скандал.

В публикации канала отмечалось, что гражданин Южной Кореи прибыл в Россию, чтобы просить политического убежища, за что его и прозвали «корейским Сноуденом». Но с собой у него были только доллары, и при заселении в гостиницу у мужчины отказались принимать иностранную валюту. И тут якобы на помощь корейцу пришел Савва Михайлов и предложил переночевать в его номере.

Позже Квон заявил, что чиновник в номере совершил над ним насильственные действия сексуального характера. Сам же Савва Михайлов выпустил видеообращение, в котором призвал не верить этой «ужасной новости».

«Я сразу скажу, что это стопроцентная подстава, чья-то игра, [которая] имеет определенный контекст. Я сегодня же после публикации обратился к профессионалам — адвокатам, депутатам — чтобы вместе защитить честь и репутацию человека. Не только меня, но и в целом человека, потому что не должно быть такого — написал, распространил и не отвечаешь. Поэтому мы готовим иски, и пусть следствие разберется», — добавил чиновник и отметил, что уверен в своей победе.

https://www.yakutia.kp.ru/online/news/5092509/