Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 1 месяц назад
+210
Есть ещё видео,где ебло бьют за обвес?
раскрыть ветку 5
+55
Для друга,очень просил.
+5
есть видео, где из-за ущерба пришлось обвешивать уже по 400г с кило
0
Видимо допекли мужика
-58

Есть видео где бьют морду, а есть где ебут в жопу, вам какого?

раскрыть ветку 1
0

Бля, смешно правда, но не к месту)

ещё комментарии
+232

Недавно сталкнулся с уличными торгашами. Еду домой, у дороги торгуют арбузами. Я спрашиваю сколько за кг? Ответ 30! Приезжаю к себе на район и в 20 метрах от сетевого магазина ещё один торгует ( овощи, фрукты) По чём говорю арбузы? Ответ 25! Я говорю давай 15. Вай ты на такой машине и торгуешься. Пошёл в магазин, купил за 12. Там на машину не смотрят.

раскрыть ветку 24
+68

Да вообще пофигу , старюсь на рынки вообще не ходить, сетевой магазин, сам взвешиваешь сам смотришь и я процентов на 95 уверен что меня не обвесят потому что для них репутация будет поважнее

раскрыть ветку 14
+28
Но колбаса весом 600 гр на этикетке с ценой по факту бывает 400-500 гр
раскрыть ветку 9
+8

Репутация и сетевой магазин!

Ай насмешил!

0

С картошкой в ашане обман, вместо 5 кг было 4,6

-4

Только родился, наивный? На кассе иногда пробивают так что с обвесом на рынке остаёшься в плюсе.

раскрыть ветку 1
+21

Самые отвратительные и невкусные помидоры я купил в мск на ярмарке выходного дня. Причем там сортов 4-5 было у "фермера", спросил самые вкусные. Мне вай вай вот такие всегда сами едим, бери. После чего я лишний раз убедился, что на рынки не ногой. Качетсво говно, цены выше, чем в Азбуке Вкуса.

раскрыть ветку 2
0

на этих ярмарках и торговые места и товар у фермеров выкупают "бизнесмены".

фермеры, видимо, смекнули, что по морде уже не получат и начали товар "накачивать" для большего веса и профита.

раскрыть ветку 1
+3

Я не знаю где сети берут арбузы, но 99% они там говнище. Лучше купить на улице.

раскрыть ветку 4
+2

В "ярче" сегодня купил уже третий арбуз, небольшой но афигенный, сладкий, сочный

+2

...на улице арбуз, который уличные торгаши 99% купили в этой сети и продают в два раза дороже

раскрыть ветку 1
0
В пятерочки брал жёлтый,офигенно вкусный арбуз
0

Арбуз арбузу рознь.

+102

Во времена моей молодости работала на рынке продавцом. Вечером пошла фрукты купит на том же рынке прям в рабочей одежде-фартук поверх куртки. Купила винограда 1 кг, пришла к себе в палатку, перевесила, а там 650 грамм. Пошла туда, где виноград покупала и устроила такой разъебон, что мало той торговые не показалось.Дошла до администрации. Торговку оштрафовали. Она меня потом еще и упрекала, что я стукачка.

раскрыть ветку 2
0

А сама не обвешивала?

раскрыть ветку 1
+4

Ну нет конечно же, что такие вопросы глупые задаешь

+71

Специально покупали безмен для поездки на юга. Что удивило, в Крыму ни разу не пытались обвесить, по трассе в Краснодарском крае тоже как-то обошлось, а вот Ростовская торгашня просто в край - жена пошла вперед дыню выбирать, я с безменом подзадержался у машины, подхожу - уже пакет с дыней в руках у жены, но деньги ещё не оплачены. Спрашиваю "почем?" - "Двадцать за кило", спрашиваю у жены "Сколько?", она отвечает "Двести". Я аж поперхнулся. Ну я просто не видел в своей жизни дыни больше 6 кило,  а тут все 10 - охренеть! Дай-ка я её своим безменчиком взвешу - 5 кг и чуть меньше ста грамм! То есть, не 300 гр на кило, а тупо кило на кило!!! В два раза! Так эти ублюдки ещё и наезжать стали что я тут со своими весами хожу, кричу, покупателей им отпугиваю!

раскрыть ветку 29
+21

Кило на кило. Дыню в дыню.

раскрыть ветку 4
+3

Волос на волос, тело на тело. И начинается тёмное дело

-7

тютелька в тютельку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Мощная женщина ваша жена. Не отличила 5 от 10 кг. Я такое видел в одном фитнес клубе. Рядом парнишка занимался с гантелями. С таким гордым видом. Оказалось, что он думал, что цифры на гантелях обозначали килограммы, хотя то были фунты. Он реально думал, что с первых дней делает на бицепсы по 5 подходов с 20-килограммовыми гантелями.

раскрыть ветку 1
0

Да она о реальности веса даже не успела подумать.

0

Безмен это электронные ручные весы?

раскрыть ветку 1
0

Да, питерский сленг

-11

То есть, не 300 гр на кило, а тупо кило на кило!!!

ахаха, мб не 300гр на кило, а 500? :D зато как звучит, кило на кило

раскрыть ветку 19
+9

500 на кило - это в полтора раза. А в оригинальном сообщении - в 2 раза. Так что кило на кило

ещё комментарии
+1

Чувак у тебя с математикой проблемы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+71

Электронные безмен с али, стоит копейки, экономит рубли.

раскрыть ветку 60
+44

Вот поэтому я покупаю в магазинах.

Пусть чуть дороже, зато с гарантией и не надо скандалить с торговцами.

раскрыть ветку 45
+6

в магазине говоришь. Ездили мы тут с коллегой делали ТО торгового оборудования по просьбе заказчика. В каждом магазине к весам(там весы с печатью этикеток)  кассирами были приклеены либо монетки, либо куча наклеек для лишнего веса. Например убираем все это с весов, кладем на них фасованный товар, в итоге лишнего веса от 10 до 30гр на каждые 100гр(магазин фасует по 100гр+/- закуску к пиву). Так что магазины вообще не показатель.

раскрыть ветку 4
0

Дома на весах перевесь и чек пересчитай. В торговых центрах дурят не меньше базара, разница - рожу некому бить.

-23

Бро. поверь ветсанэксперту со стажем.. В магазинах та еще гниль.. И глисты в минтае и т.д.

Т.е., ни хера не лучше..

раскрыть ветку 6
-28

На рынке выше разнообразие и можно найти хотя и дороже но качеством выше.

В магазине - ешь что дают.

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+14

что в принципе похуй если просто хочешь потявкаться.

раскрыть ветку 3
+9

Это можно и без гирьки :)

раскрыть ветку 2
+6

Так ведь и он не точный.Китай,хуле.А гирьку наебать сложно.

раскрыть ветку 9
+6

+/-20 грамм,  хватит если не икру покупать

-3

А как с гирькой опеределить что тебя обвесили?

раскрыть ветку 7
+23

В том году в Астане такая хуйня была со мной толстая тетка отвесила 10 кг на контрольных показало 6, когда обратился нахуй послала. Вызвал участкового и оформили за оскорбление. Через неделю в суде вьебали 20мрп тенге. Этих пидоров по закону не выебешь. Нелюди. Бабушек и дедушек жалко кто на последние крохи приезжают на базар купить дешевле, а они суки. Извините за маты просто как так?

раскрыть ветку 2
+3
Раньше может и было дешевле на рынках и быть может даже не обвешивали. А щас всем на всех похрен 🤷♀️
раскрыть ветку 1
0

Что в Фитиле при СССР, что в Городке про 90е были сюжеты про обвесы. Тема вечная.

+481
Граждане, не носите гирьки, просто не покупайте у ебучего чурбанья. Вот и весь секрет
раскрыть ветку 92
+214

Если бы только они обвешивали 🤷♂️

раскрыть ветку 36
+171

Вообще нехуй продукты на улице покупать. Помимо обвеса можно знатно обосраться. В лучшем случае.

А разговоры что ээээ тут самый лучший персик типа фрукт, самый чистый мяс и рыб - пездёшь.

Лучше купить в магазине. С лицензией. Шансов охуеть от происходящего меньше.

раскрыть ветку 31
+3

в 2004 году поехали с отцом к дедам, я в школе еще училась. Пошли на рынок, за печеньками вроде. Отец увидел какие-то "прям хорошие" арбузы, я ушла дальше. Он продавщицу ещё так со смехом спросил: на сколько обвесишь?

Я возвращаюсь, стоит злой отец, злая продавщица и флегматичный милиционер.

Дело происходило прям напротив городской милиции. Искитим, привет

раскрыть ветку 1
-19
С чего плюсы то? Пикабу, блять, вы дебилы? Полкило плюсов мне тогда сюда, ниипет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+40

Бесполезно. Если за ними не следить, барыги обвешивают в любом случае, будь они хоть русские, хоть татары, хоть чукчи.

раскрыть ветку 2
+15

Поддерживаю. Следить надо за всеми. И чтоб на весах ничего не было. С пакетом тоже неплохо бывает

https://www.youtube.com/watch?v=W7Vvb8hn7Cg

+8

вот такие бабы-сучары заслуживают просто тюрьмы. потому что крадут напрямую у тебя. у твоих детей/родителей.

просто мрази.

+16

Есть проблема. Ебучие сетевые магазины вытеснили обычные на корню. у меня в пределах квартала 4 магнита (один громадный отдельно стоящий), 4 пятерки, пару дикси. И это не новый микрорайон с высотками, а старый состоящий из советских панелек. Понимаете их концентрацию? Так вот, за все лето там не появляется вообще ни разу нормальных помидоров или дынь. Остальные овощи так же на троечку, + ебучий плесневелый лук постоянно. Есть маленький рынок рядом, где горбатоносые продают действительно охуенные помидоры по цене ниже чем пластиковое говно в сетевых. Да, я не хочу их поддерживать покупая у них, потому что как цыгане, не наебет - не проживет. Но другого выхода нету, совсем. А вкусно покушать хочется.
А вообще достаточно купить в китае ручные весы за 200р  и просто проверять.

раскрыть ветку 5
+2

Поцене ниже т.к. 300 грамм с киллограма они тебе отпилят.

0

Хз, как по мне сетевые магазины збс. Помню как печально было до них: выбора нет, цены высокие. Чтобы собрать продуктовую корзинку надо было в 3-4 магазина забежать.

раскрыть ветку 3
+6

Не только у них, они крышуют всех "бабушек", которые на рынках "своим" торгуют.

+14
К сожалению реальность такова, что наши соотечественники наёбывают куда чаще чурбанья. Постоянно покупал в одном известном мясном магазине свинину, на кассе долгое время работал представитель южных республик, но через несколько месяцев его сменила русская барышня в теле. Так вот после её появления, мясные блюда стали как-то меньше. Решил перевзвесить - наебалово на четверь. Похожая картина была в ночном ларьке возле дома. После 11 вечера цена на некоторые категории товаров волшебным образом увеличивалась примерно на треть, работают русские "барышни". А самый эпичный случай произошёл в пивном. Попросил взвесить кальмаров, дык эта пизда их взвесила, высчитала сумму и прямо на моих глазах хватанула из уже взвешенного товара нескромную порцию кальмаров и сожрала её. И всё это прямо при мне, не стесняясь и не понимаю что в этом такого. Вот и делай потом выводы, основанные на национальности.
раскрыть ветку 1
+6

Покупал пиво, литр стоил не помню сколь, но помню что в конце было 5р. мне говорят итоговую цену и на конце 3р. При этом я уже оплатил по карте. Я пересчитываю и получай переплату в 18 р. А ответ вообще убил: "ой, я пакет посчитала". Хотя она его предложила и отказался(в итоге она мне его ещё и не давала), Но это не конец истории, она берет и возвращает 10р. наличкой. Тут я вообще офигел. Девушка была русская.

+8
Да да , наши не обманывают.. как в брате-2: мы русские не обманываем друг друга.
раскрыть ветку 1
+4

Только там было "Мы узкие не обманываем друг друга"

+2
Гирьки не помогут против нитки с педалькой
раскрыть ветку 1
0

Почему против, если они заодно?

+6
Пришёл однажды на рынок. Купил фруктов у девушки славянской внешности, семечки у девушки азиатской внешности и помидоры у девушки кавказской внешности.
Пришел домой и на домашних весах проверил. Итог: не обманули только с помидорами...
раскрыть ветку 4
+16

Пришёл однажды на рынок. Купил фруктов у девушки славянской внешности, семечки у девушки азиатской внешности и помидоры у девушки кавказской внешности.

Пришел домой и на домашних весах проверил. Итог: Обманули все.

раскрыть ветку 3
+4
А у кого покупать, если они мафию из себя представляют с крышей МВД, ФСБ и росгвардии?
раскрыть ветку 13
+4
Не у них
0

Ну ФСБ то точно больше нечем заняться, кроме как продавцов на рынке крышевать

раскрыть ветку 3
0

А как же Люди в Черном?

Они-то, они кого крышуют?

раскрыть ветку 7
+2
Сказал голубоглазый, широкоплечий, светловолосый русич.
раскрыть ветку 1
0
Голубоглазый, широкоплечий. Цвет волос не вышел - брюнет. Наверно из за дагестанских предков. А вообще я русскоукраинский азербайджанодагестанец.
+2

ну тут не показатель. и русскией могут обвесить

+2

В хуерачках да перекрёстках вообще сплошная гниль лежит. Нормальных фруктов там не найти, к сожалению.

раскрыть ветку 6
+3

От руководства магазина зависит. Знаю пятак, в котором вообще только чистые фрукты лежат, за ними следят. И знаю пятку с гнильём. Хотя сеть одна.

раскрыть ветку 1
0

азбука вкуса к вашим услугам

раскрыть ветку 3
+2

Правильно. У чурок никогда не покупаю.

+1

да какая разница? думаешь ръуские ръуских не обманывают?)

раскрыть ветку 1
0
Ви што?
0

Ох, сразу вспомнил фрагмент из фильма: Война.

- я у них никогда мандарины не покупала(с)

https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=1188375015897387...

Был на сенном рынке (Питер - центр). Да, дёшево, выглядит красиво, вот только они кладут в пакет снизу некондицию, а когда сам пытаешься набрать, то говорят, что эти пирамидки для красоты. Нахуй такие покупки. Ушёл ничего не купив.

0

У них хотя бы хорошие овощи и фрукты спелые с овощебазы. А в гиперах незрелые помидоры и персики постоянно зелёные и безвкусные

0
Ага,и в тройне обиднее если тебя славянин обвесит...
-7

"Россия для русских!"

хайль Гитлер!

раскрыть ветку 3
0
Гитлер это конечно хорошо, но при чем он здесь?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35

Вспоминается Вася Рогов! Когда кладет он на весы ПМ и вес должен быть 810 гр. Так что извиняйте)) Если что может похудеть на 10 гр. Как раз вес патрона))

раскрыть ветку 10
+18

А мне Захарченко вспомнился :

раскрыть ветку 9
+3

предысторию можно?

раскрыть ветку 7
0

а весь секрет обвеса в пакетике, который он убрал, перед тем как пистолет положить

+7
Твари ебучие. И так было всегда.. Человек человеку волк. Но 300грам... Охуели реально
+12
Это Анапа! Вернее под Анапой, Витязево. Напротив отеля Remvi.
меня там эти красавцы так де накололи, я раз 8 спросил тут точно 700 гр? А там грамм 200 было, чисто до сотни рубасов сразу округлчют.
я тогда забил, просто не стал больше там брать.
охренели падлы
раскрыть ветку 6
+14
Был в Анапе, так там все такие продавцы на центральном базаре. Ещё **** на меня наехала из-за того, что я отказался абрикосы покупать и жалею деньги. А другая начала требовать что бы я у неё сделал покупку только из-за того, что у неё выручки не было за весь день, а я видимо как турист ей чем-то обязан. Вообще эти торгаши портят все впечатление о городе.
раскрыть ветку 1
+2

Живу в Адыгее. Один раз только пытались обвесить на рынке, иногда приходу домой и проверяю. Обычно все четко, наоборот могут покинуть яблоко или помидор если не четко до сотни. А ведь всего 150 км

+2

Тоже там отдыхали, не брали ничего, т.к. были на пансионе. Меня поражает, что при такой бешеной проходимости итак выручки должны быть адовые, но им, ск, мало!

раскрыть ветку 1
+5
Так это. 5 месяцев наебываешь, на сколько наебал настолько живёшь остальные 7.
+1
Не ври. В полном видео говорят, что это Москва Обвес на весах, теперь Москва!
раскрыть ветку 1
0
Да какая разница, не а одном же месте обвешивают. Продавцы как две капли внешне с моими анапскими.
моя история, выходу из отеля, беру
4 инжира
че то там персики
и горсть вишен грамм на 250 за 180рэ.
мне за вишни назначают 100 рэ, шоб с туриста меньше сотки с товара не брать. Остальное описал выше
раскрыть ветку 5
+1
А выше сказали, что Анапа)
0
раскрыть ветку 3
0
@moderator отзовись
раскрыть ветку 2
+4

Продолжение есть?

+4

этой бы гирькой, да по еблу! в воспитательных целях

раскрыть ветку 1
+4

От гирьки на верёвке больше пользы, чем просто от гирьки.

+3

Когда не работает закон - время самосуда.

+3

На цепочке , полу-метровой стальной цепочке...

+3

Гирьку и битку))

+2
Вес моего телефона 172 грамма, если сомневаюсь - кладу его на весы
+2

У меня товарищ Лёша Блехман, будучи студентом гирьку внутри высверлил и свинца туда залил - всегда имел на рынке поход в 200 грамм :)

+3

Мой товарищ как то ехал по трассе через Ростов в Армавир,купил у какой то бабули которые стоят вдоль дороги чайник. Обычный металлический чайник за 1200 - 1500 не помню,может с нержавейки. Приехал в Армавир хотел чайку попить а чайник течёт. Он орал матетерил эту бабку на чем свет стоит. И тут выпадает ему командировка через неделю опять в Ростов. Он обрадовался сказал что выебет эту бабку за обман. После приезда звонит : « я там шороха навёл,весь рынок размотал,бабку отъебал/разъебал. Дала мне чайник в упаковке а старый забрала.»  В итоге блядь, она ему засунула его же чайник в коробку и вернула. Эта бабка лютая женщина. Когда товарищ налил в чайник воды вам нужно было видеть его лицо,он потек в том же месте,там даже царапины остались как он отверстие ковырял.

раскрыть ветку 1
0

"Старушкоёб. Начало"

+2

я вот  ток не понимаю, зачем орать "эй вы че Эээ" "Вы че Ээээ" и так без остановки. Они че ответить должны?

раскрыть ветку 1
+3

Это его боевой клич, с которым он бросается как любой культурный человек после обвеса переворачивать ящики с товаром.

+1

пошла в воскресенье на рынок взвешиваю чеснок, 5 головок. Продавух мне говорит 93рубля выходит нормаль? Говорю точно? Она мне на весы тыкает вот смотри, на них 93. Иду перевешиваю на контрольных 61РУБЛЬ сука, на 32 рубля объебала, скатина, лечу к ней, она перевешивает ой точно 61, сует мне полтинник типа на не кричи, говорю ей в следующий раз пойду в администрацию, жаловаться

раскрыть ветку 2
0

Вот все вы так. Хоть кто-нибудь пожаловался бы в этот раз, а не в следующий.

раскрыть ветку 1
0

В воскресенье пошла снова к этой продавухе, и опять обвесила на 18р, накатала на нее заявление в администрацию рынка, как итог 1000р штраф с нее и 1000р с ИП , позвонил ип извинился и все. Вот и катай дальше. Им эти 2000р как-то побоку, они за один день отобьют. При чем мужик с адм, говорит мы ее штрафуем не первый раз, даже за курение штрафовали 5000р, и ей похуй она дальше там торгует, обвешивает и курит в наглую. Где искать справедливость?

+1
Баян же! Нет? Было ведь уже это видео здесь.
+1
Чебуреки ебаные
+1
Сука продолжение где искать?
+1

К гирьке надо привязать веревочку.

+1

С одной стороны они нарушают закон, с другой стороны разбрасывать товар это тоже, вроде как, нарушение закона. Хотя у меня то же самое желание это вызвало.

У меня вот вопрос, она же знает, что обвешивает, нахрена гирю на весы положила, ожидала какого-то другого результата?)

раскрыть ветку 1
+1