Граждане, что же деется?

Вот я пишу вам. Пишу, как крестьяне Ленину. Что же происходит, товарищи? Родные мои соотечественники. Каждую неделю плюют нам в лицо, не один чиновин так другой. Обувь де приличную иметь нам не сметь, в лаптях мол добре ходилося. Собьют мол кого - сам дурак, чего инвалидов за рулем пугаешь то? Больницы закрывают - так медицина ж не для всяких людей, она только для лучших из лучших, "кого наш русский народ не любит", ибо успешныя шибко. Другие помрут? Да и хай с ними, бабы еще нарожают. И такие настроения от нашей власти кругом. Казалось бы, вот они! Они! Квинтэссенция зла, его концентрация! Победи их - и всё! Царство божие на земле грядет.

Но нет. Они одни из нас. Вы можете злится но они одни из нас. Из тех кто бросает окурки с балкона. Из тех кто гадит под себя, паркуется как попало, ворует на работе, тащит всё что плохо лежит. Увы, но это - одни из нас. Давайте бороться с этим, побеждать гниду в себе, и тогда к власти придут тоже одни из нас - из других нас, совестливых, честных, трудолюбивых, стремящихся в светлое завтра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно неправильная позиция. У же не раз высказывались по этому поводу:

https://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html

"Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?

Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?

Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.

Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.

Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну...."


https://pikabu.ru/story/nachni_s_sebya_1724420

" Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. "


Этого мало. Нужно бороться со злом хотя бы в малом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни, как назвать человека, который поступает херова сам, но с других требует другого?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но и лицемер.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, бороться нужно. Но и про себя не забывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку