Грациозные коты ориенталы

Грациозные коты ориенталы Ориентальные кошки, Шарж, Черный кот, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Грациозные коты ориенталы Ориентальные кошки, Шарж, Черный кот, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Грациозные коты ориенталы Ориентальные кошки, Шарж, Черный кот, Кот, Погладь кота, Длиннопост
Грациозные коты ориенталы Ориентальные кошки, Шарж, Черный кот, Кот, Погладь кота, Длиннопост

Шарж на хозяйку питомника котов-ориенталов.

Есть такая удивительная порода котов, похожих на миниатюрных пантер. Удлинненое тело на безконечно длинных лапах и длиннющий хвост.Маленькая голова на длинной шее с вытянутым"грузинским" носом и большими ушами, в сочетании с красивыми глазами миндалевидной формы изумрудного цвета придают им особое обаяние. Если бы они мало двигались, напоминали бы грациозную статуэтку. Взгляд сражает на повал. Не влюбиться в них невозможно.

Хозяйка этих котов, при чём как белых, так и чёрных, заказала мне свой шарж с их изображением. Я, когда увидела фотографии, впечатлилась не только необычными пропорциями котов, но и их количеством. Белые, черные, белые...Я предтавила себе как они безконечно плодятся и размножаются. Возникла идея изобразить вокруг картины рамку с орнаментом из безконечных черно-белых котов и кошек. В середине этой рамки я изобразила двух ориенталов - белую кошечку и черного кота - вокруг хозяйки. вВ рамке из безконечных котов им стало уютно и весело.Получился этакий круговорот котов в картине. В рамке, как и на самом шарже, кошачьи хвосты держатся друг за друга кончиками, обпазуя форму сердечка.

Работу выполняла акварелью и акварельными карандашами. Рисовала 4 дня. В итоге получилась отличная и оригинальная работа.