ГранПри Испании

ГранПри Испании Formula, Автоспорт, Даниил Квят, Длиннопост

Ф1 вернулась в Европу. Предстоит сначала мелкое "погружение" Барселона-Монако, а потом уже по полной программе Франция-Австрия-ЮК-Германия-Венгрия. Команды, наконец то поняли, что они построили зимой и начали это улучшать.


В квалификации Боттас привез Хемилтону 6 десятых (новости говорят, что у Люси батарейка гля гибрида сломалась). Феттель третий. Младшенький в Феррари резал где то по трассе и оцарапал всё днище. В итоге в третьей части квалификации он не круги ездил, а ему машину проверяли. Верстаппен - четвертый.


Хаасы рвут всех из второго дивизиона. Квят - МАЛАДЕЦ, вышел, в очередной раз в третий сегмент квалификации и будет стартовать с девятого места.


В Барселоне Даниил Квят квалифицировался девятым, уступив только пилотам Mercedes, Ferrari, Red Bull и Haas. Для россиянина это второе подряд после Баку попадание в финал квалификации.


«Я думаю, это была очень позитивная сессия для нас, – подвел он итоги субботы в эфире Sky Sports. – Мы смогли собрать все воедино. В начале сессии было сложно: условия серьезно менялись – и по сравнению с третьей тренировкой, и по ходу самой квалификации. Так что нам действительно нужно было следить за этим.


Мне удался почти идеальный круг во втором сегменте. Я был очень доволен. В третьем сегменте направление ветра постоянно менялось, но я думаю, мы добились сегодня максимума. Так что я очень счастлив».


Гонка в 16.00 по москве.


Еще анонсы автоспорта в моём блоге.

ГранПри Испании Formula, Автоспорт, Даниил Квят, Длиннопост