"Грандиозная" распродажа на Aliexpress

Где сейчас только не мелькает реклама, даже на Пикабу

"Грандиозная" распродажа на Aliexpress Длиннопост, AliExpress, Скидки, Развод на деньги

В чем выгода продавцам платформы отдавать свой товар за 10% стоимости? Даже при больших продажах такое снижение цены будет явно в убыток, ведь это даже не окупит себестоимость товара.


И самый главный вопрос, так ли это? Давайте проверим.

"Грандиозная" распродажа на Aliexpress Длиннопост, AliExpress, Скидки, Развод на деньги

Продавец 11 ноября обещает нам скидку на товар в 74%. Не плохо скажете вы. Но давайте глянем, сколько стоил этот товар 3 и 4 ноября.

"Грандиозная" распродажа на Aliexpress Длиннопост, AliExpress, Скидки, Развод на деньги

29.99$ = 1 912.02

59.98$ = 3 824.04

"Грандиозная" распродажа на Aliexpress Длиннопост, AliExpress, Скидки, Развод на деньги

Ради справедливости стоит отметить, что в этом случае все же продавец уменьшил цену, но не на 74% обещанных, а на 9%. А в некоторых случаях и вовсе обратная тенденция.


Будьте внимательнее. Всем добра.


Историю цен смотрел с помощью AliExpress Tools для Chrome

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А этот AliExpress Tools не подставляет партнерские параметры к ссылкам? При установленном расширении кэшбек не им начисляется? Просто жаба-подозревака душит...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые возвраты кешбека- наебалово...

ЛЮБЫЕ.... Сделаны они изначально для хитрых манагеров

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
лол. а в чём наебалово? я кешбеком вернул уже почти 2к.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что процент кешбека входит в цену?

Или вы правда не можете найти товар дешевле?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
процент кешбека входит в комиссию, которую себе берёт площадка(сам али) с продавца. эти деньги с меня в любом случае возьмут, почему бы не вернуть себе хоть часть?

использование или не использование кешбек-сервисов, ни как не влияет на конечную цену.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не первый год в продажах, и знаю. как это работает.. Так сказать с обратной стороны прилавка.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть цена товара и я и ты  купят его по этой цене, я с кэшбеком 7,5%-10%, а ты нет. вот и всё "спыциалист хренов" оборжатся с таких как ты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою сторонний магазин с таким же товаром и куплю дешевле. Дешевле вас, или в ту же цену чем вы с возвратом...

- уймитесь, Вы не придумали ничего нового, партнёрские программы не просто так загребают миллионы.

Вы, кхм, переплачиваете за иллюзию выгоды. прикрываясь тупым словом- лайфхак.


Программы кешбака изначально созданы для закупщиков и реселлеров, вот таких как я- читай официальный откат за покупку партии твоей продукции. С выеденным из накладных кешбеком...


Но ныне народу втюхивают под видом кешбека...

Единственный кешбек- это такс фри- возврат налога на границе, или налоговый вычет от государства...

А вы наебываете свои иллюзии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да и банковские карты с кэшбеком банки выпускают, тоже наёп? :) можно не отвечать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один дятлоу @asuslg решил под умного понтанутся и потом внёс в ЧС трусливая собака. Я ниже дам скрин, где в сезоне продаж этот конструктор за 5300. Не знаю про какие 2440 он говорил. Может быть оптом, но мы частники а не барыги. На озоне он 7500. В китае не видел в продаже. Вот можете сами пробить Engino Колесо Обозрения серии Мегасооружения, арт.MS2

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь "спыциалист". Я купил engino чёртово колесо в майтойс.ру за 2746 руб. доставка 229 руб итого 2975 руб. мне вернут 400 рублей от кэшбек сервиса. Ну-ка найди этот товар с доставкой за 2575. Такие как ты только языком мастера писдеть, не зная о чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы... Та которая с электомотором...

2 450 руб. ценник. а ты купил за 2746,,, чуешь где наёб?

Доставка в Ваш город:

Почта России: 10 - 15 раб. дней, 229 руб.


2679 рублей .с доставкой на сегодняшний день с того же май тойс.

это без скидок- но для тебя ценник 2975.


А теперь поищем нормаьную цену-
по первой ссылке с доставкой.


А поиск наименьшей цены выдаёт 2290 рублей и 150 доставка...

но тут надо ждать- нахрен, открываем официальных реселлеров.

Магазин- сезон продаж.

или вот сезон продаж 2440 с доставкой по РФ...
Китай- 1700 с доставкой.
Не учите людей в том- в чем не разбираетесь.

Карты кешбека выгодны либо если вам лень искать нормальный магазин, либо если вы закупаетесь на фирму.

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысл кешбеком не пользоваться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не пользоваться тупость, люди тормоза. Пользоваться экономить свои деньги, которых  и так не много. Вывел уже дохрена денег, как с иностранных сервисов, так РФ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потратил?

Вы серьёзно не врубаетесь в политику ценообразования, или свято уверенны- что семестр в институте научил вас- как работает экономика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто есть те кто имеет, а есть те кого имеют. Ты из последних. ебайтс, мистер рибейтс и прочие вместе с миллионами получивших свои бабки писают на тебя хохочя. Ты не хохол случаем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
значит не всю обратную стороны вы знаете.

как бы то ни было. я пользуюсь кешбеком уже около года, что позволило сэкономить, как писал выше, около 2к. но вы можете и дальше считать, что это всё наебалово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку