Град

Был обычный летний день и на часах пробило 18:30. Я спокойно шёл на остановку с рюкзаком. Поглядел на горизонт и понял-надвигается Пиздец. Когда я пришёл на остановку, там было ещё 4 человека. Молодой парень с девушкой и старушка с внучкой. Я сел на скамейку и ждал автобуса. Тем временем ветер всё нарастал и уже начал поднимать огромные столпы бури. На горизонте облака закручивались в смерч. От ветра люди посильнее забились в строение. Пошёл сначала дождь, а потом и ливень. Эх, а я одел только футболку, кроссовки, кепку и летние джинсы. Неожиданно с неба начали валиться снежные градины. "Это что снег, бабушка?"-спросила маленькая девочка. Ветер стал ошеломляющим и градины начали бить меня по телу. Я перетянул рюкзак на торс, пониже надвинул кепку и встал перед бабушкой и её внучкой. Парень нашёл лист картона и тоже начал защищать девушку. Порыв ледяного ветра и жёстких градин,размером со спелую черешню, бил меня по лицу, ногам и рукам. Тело дрожало от холода. Я сильнее сжал зубы, так как знал, что я ДОЛЖЕН выстоять. Сила бури достигла апогея, стеклянный потолок остановки еле выдерживал её мощь. Девушка закричала, но её было не слышно из-за шума. Вода поднялась выше бордюра и в моих кроссовках зачавкало. Движение полностью парализовало. Дамы забралсь на скамейку, уткнувшись в стену остановки, мужчины закрывали их спинами. Наконец, природа отступила. Град пошёл на убыль, по дороге проплыли редкие машины. Я посмотрел на насквозь промокший телефон и понял, что мы стояли 10 минут. Хотя казалось, что не больше двух. Наконец, подошёл мой автобус. Я забрался в него, отплёвываясь от дождя. И поехал, наконец, домой. Человек вновь победил Стихию.