Говорят помогает от укачивания

Фокусируясь на том что происходит на экране люди уменьшают, либо вообще избавляются от симптомов так называемого укачивания.

Говорят помогает от укачивания Морская болезнь, Кинетоз, Автобус, Транспорт

Укачивание в транспорте, "морская болезнь", болезнь движения или кинетоз. Возникает из-за противоречивых данных, которые получает мозг. Рецепторы вестибулярного аппарата говорят ему, что мы неподвижны. А глаза, что мы движемся и колеблемся. Поэтому если зафиксировать свое внимание на чем-нибудь неподвижном, типа экрана телевизора, вроде как должно помогать.


К слову, добавлю свой опыт. До блевоты никогда не укачивало, можно сказать на это тему я везучий, хотя есть полно других проблем) В общем когда плавал на экскурсию в Крыму в детстве на довольно большом корабле, мне помогло сесть на лавку рядом с опорой верхней палубы. На море было небольшое волнение, но качало достаточно сильно. Но зафиксировавшись при помощи этой колонны я слился с колебаниями корабля. И мне это реально помогло. И вот сейчас понимаю почему. Вестибулярный аппарат начал получать сигнал, что меня мотает) Это если верить теории из поста.