Готовы покорить Арктику?

Готовы покорить Арктику?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, Дальневосточный гектар использовался властями для более активной вырубки лесов. Арктический гектар наверняка новая афера.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще как бы не поннимаю, какой смысл в гектаре в Артике? Медведей кормить собою? Это вообще бессмысленный кусок "земли" ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как это вижу я из Мурманска.
1. стоимость приобретения разработанных участков довольно высока. Погуглите авито.
2. дачных участков и коттеджных поселков за последнее время стало в разы больше, чем 20-30 лет назад.
3. люди хотят дачи и берут землю по этой программе.

Но! Как и везде есть много НО. Когда человек берет землю по АГ, он думает, что кто-то придет и построит ему дорогу, проведет электричество и т.п., а оказывается, что не так все. Вот тут и облом.
А у Вас, возможно, диссонанс как раз от того, что Вы это понимаете, а некоторые нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Там могут быть ценные ресурсы. "Мёртвые души" набирают таких гектаров. Далее власти будут обязаны сделать к ним дорогу и пр. Ресурсы выкачивают, профит получен. С дальневосточным гектаром примерно так было, насколько я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку