Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госуслуги. Мобилизация. Ctrl+c - cntrl+v

Всё как всегда) Получил повестку, и, так как работаю в банке - был включен в списки на получение брони.

В первую явку я привез с собой справку от работодателя с обоснованием брони и информацией, что я включен в список и список принят генштабом.

Военком сообщил, что по вам списков еще нет и вообще не понимаю на что вы тут ссылаетесь (а ссылаемся в справке на решение Мин. обороны от 23 сентября 22 года) - вот тебе новая повестка, разберитесь там и привезите документ на который ссылаетесь (решение мин. обр).

Несмотря на то, что это как бы должен быть их внутренний документ, и он, вроде бы, по своей должности должен быть со всем этим знаком, я нашел это решение и привез ему на вторую явку. Он его повертел в руках и решил позвонить "своему руководству". На том конце трубки ему ответили, чтобы оформлял меня третьей явкой через день, а я за это время должен был оставить жалобу на госуслуги, и там уже если удовлетворят - то значит повезло, если откажут - забираем. Конечно за 1 день никто мою жалобу не рассмотрел. Жалоба рассматривалась неделю и сегодня пришел результат.

Госуслуги. Мобилизация. Ctrl+c - cntrl+v Мобилизация, Частичная мобилизация, Военкомат, Повестка в военкомат, Бронь

Если коротко, на момент вашей жалобы вас не мобилизовали, как мобилизуют - так жалуйтесь.

Я не понимаю этого бардака, есть списки брони - для военкомата они не являются аргументом оказывается, военком сам определяет "критичность" конкретного работника на предприятии(он так и заявил: "Не считаю, что твоя должность для банка - критична"). Отправляют искать свои же внутренние документы. Заставляют писать жалобы и дают срок на рассмотрение 1 день, которые, как бы, и не рассматривают. На госуслугах вообще не вникали - стандартная отписка "скопировал-вставил". Планируем оформлять доверенность на жену и видимо уже подавать в суд после того как мобилизуют