Госпиталь Ленэкспо - обитель халатности и равнодушия

На этой неделе по новостям нам рассказали, что открыты дополнительные места на ВДНХ (75 павильон), Ленэкспо для долечивания больных коронавирусом.

Мнение человека, побывавшего в Ленэкспо в качестве пациента:


"После того, как у меня пришел положительный результат на тест #COVID-19, я успешно пролежал в Александровской больнице порядка 10 дней, чувствовал я себя вполне нормально и меня решили перевести в ленэкспо, т.к. форма легкая, но последить за состоянием еще нужно. Как же я жалею, об этом переводе, надо было упираться всеми конечностями против этого... ⠀

Меня перевезли в ленэкспо уже ночью, часа в два ночи выдали койко-место и я уставший лег спать. На следующий день ближе к вечеру у меня взяли мазки для теста. Утром взяли еще один. Чуть позже взяли кровь из вены. Повторную томографию легких мне не делали. Результаты тестов и анализов, очевидно, еще не успели придти, но в середине дня ко мне подходит медсестра и не делая аллергическую пробу, просто молча вкалывает внутривенно антибиотик под названием цефтриаксон. Мои переживания из-за него были не напрасны. Через три часа у меня поднялось давление и пульс, чувствовал я себя максимально плохо. Я пошел на сестринский пост, и попросил измерить давление и температуру. Температуру, кстати, измеряют только пистолетами, которые абсолютно никогда не показывают корректную температуру. Давление повышенное, температура 35.5, дали половину таблетки эналаприла. Через 40 минут я подошел снова, дабы повторно замерить давление, в ответ на мою просьбу сидящая без маски и очков, просто ответила, что ей тоже плохо, что давление у нее 200, и сказала, что если хочу то, могу сам измерить, и дала мне тонометр. Я просто в шоке. После повторного замера я отдал тонометр, и в ответ услышал, что теперь у них сончас и чтобы я ложился спать. После данного препарата мое общее состояние стало ухудшаться. ⠀

4 дня подряд у меня сильно болит горло, воспалена левая гланда. Как вы думаете, хоть кто-нибудь осмотрел мое горло? Нет. Я второй день прошу какое-нибудь лекарство, в ответ я слышу только одно, что у них нет лекарств. В госпитале нет лекарств - абсурд. ⠀

В данном заведении всем на тебя наплевать. Температуру измеряют абсолютно некорректно, лечить не лечат, о состоянии здоровья и то не всегда интересуются, а когда интересуются, то ради галочки." (с)

Госпиталь Ленэкспо - обитель халатности и равнодушия Коронавирус, Загоны, Негатив

https://www.instagram.com/stories/highlights/178894711245142...


Ссылка выше на историю с начала заболевания до нахождения там непосредственно в данный момент. Для ленивых - 3 и 6 блоки с конца - психиатрические больные совершенно свободно бродят среди этих "загонов".

П.С. особенно замечательно было читать, как в одну палату кладут автора с положительным тестом, двоих неопределившихся и одного отрицательного. И это еще в больнице!

Ну и на ужин в Ленэкспо хлебушек в комплекте с пластиковой вилкой, как вишенка на торте.