157

Госдума введет уголовную ответственность за антироссийские санкции до конца мая.

Госдума до конца месяца введет уголовную ответственность за исполнение антироссийских санкций на территории страны. Первое чтение законопроекта намечено на 17 мая, второе – на 22-е, третье – на 24 мая, сообщил спикер Вячеслав Володин. По его словам, правительство и Верховный суд уже поддержали законодательную инициативу.

Автором законопроекта, помимо Володина, выступили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и лидеры всех четырех фракций. Совет Федерации может рассмотреть документ 30-го мая.

Источник

Госдума введет уголовную ответственность за антироссийские санкции до конца мая. Политика, Госдума, Законопроект, Текст

Найдены дубликаты

+41

Я бы и сам был бы рад увидеть Грефа на скамье, но, боюсь, в данном случае не получится:

Сбер говорит, что не работает в Крыму не из-за санкций - а потому что Крым им коммерчески неинтересен. И всё.

Иначе - под суд можно отдавать любое предприятие, не имеющее филиала в Крыму.

раскрыть ветку 3
+2

а в крыму до 14 года российских банков не было?

раскрыть ветку 1
0

Только вот один момент не уточняют... это касается юридических лиц?.. в санкционной части статьи только наказание для физлиц... значит юрлиц такая статья не касается.

Хотя я могу ошибаться.

пруф - http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/2825CD7D23D89B834325828D00249129/$FILE/464757-7_14052018_464757-7.PDF?OpenElement

+9

А факт исполнения этих санкций они как будут доказывать? Обычный популизм, как всегда. Сбербанк и сотовые провайдеры не работает в Крыму? А где сказано что должны? У нас свобода предпринимательства, однако.

раскрыть ветку 4
0

А ростелеком обязан? У него вроде как обязательства по обеспечению связью каждую деревушку в полтора дома

раскрыть ветку 3
+34

Грефа теперь точно посадят.

раскрыть ветку 13
+28

вот вот, закон еще не принят, а уже понятно, где он будет не работать

раскрыть ветку 3
+1

За что?

раскрыть ветку 8
+21

Опсосы и всякие там зеленые банки получат по шапке, если я правильно понял?

раскрыть ветку 10
+7

Нет. Отказ создавать свои отделения там, где их нет (Крым) не подходит под этот закон. Вот если уже что-то есть, но после санкций перестало работать - это подпадает.

раскрыть ветку 2
+19

Нет. Придумают по ходу пьесы поправки)) Все как всегда, сначала примем, потом будем посмотреть как это работает.

+4

Уголовная ответственность не может быть применена к юрику.

раскрыть ветку 4
+1

Нет, не получат.

+9

У меня такое чувство ято опять ученые изнасиловали журналиста.

+9
Грефу и Костину (ВТБ) теперь песда! В Крым они боятся идти, американский дядечка недвиги и бабла за кордоном лишит!
раскрыть ветку 9
+14

Лол, нет, не песда.

+5
Да у нас скорее всех вкладчиков сбера посадят, как способствующих, а грефу премию
+2

Ага... а потом давай пересажаем всех граждан, которые не отдыхают в крыму и не покупают там жильё? что за йухню ты несешь?

раскрыть ветку 6
+55

Лучше бы эти выблядки ввели уголовную ответственность за неисполнение российских законов, которые они же и выдумывают и вертят на хую.

раскрыть ветку 19
+9

Вообще то неисполнение закон зачастую карается уголовно, если только не предусмотрено иное наказание.

ещё комментарии
0

Всех в тюрьму? Они столько шляпы каждый год говорят....

+2

Хм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А мне пишет "осточертели клопы?"

раскрыть ветку 1
+10

уголовную ответственность за исполнение антироссийских санкций на территории страны.

Это как? Посадят директора Сбербанка за то, что он не хочет работать в Крыму? И начальников всех мобильных компаний, которые делают то же самое?

Ну че, тогда хорошая инициатива, запасаюсь попкорном.

раскрыть ветку 17
+5

"Это как? Посадят директора Сбербанка за то, что он не хочет работать в Крыму? И начальников всех мобильных компаний, которые делают то же самое?"  - нет, не посадят, читайте закон.

+2

Крым будет исключен в этом законе из территорий страны

ещё комментарии
-1
Типа, кто будет жрать хамон, того казаки отпиздят?
раскрыть ветку 2
+5

Хамон запрещено ввозить в страну, а не жрать.

+7

Если жрать хомон, то не соблюдаеш контрсанкции (запрет гражданам забугровой жратвы придумало правительство России как ответ на санкции, типо, не продадите нам клапан для насоса, мы не разрешим нашим гражданам жрать хомон)

+1

Ага, прям вижу как Альфа-Банк посадили, ВТБ, Мегафон, Теле2, Билайн. Для галочки посадят какого нибудь левого чувака и дальше пойдут жрать санкционку.

-1

Будут топить иностранный бизнес, чтобы под санкции не подписывались

Блять ДЕ БИ ЛЫ, какой инвестор захочет в это болото лезть тогда?

Сразу видно что у власти - проходимцы!

раскрыть ветку 3
+5

Не хочу разрушать Ваш тонкий духовный мир, но любой инвестор работает по законам страны - объекта инвестиций...

раскрыть ветку 1
-3

если инвестор плюёт на законы страны, то пусть пиздует отсюда.

-2

Ждем повышения цен :)))

0

И убьют любые иностранные инвестиции. Гениально

0

Т.е. всякий гражданин США, находящийся на территории РФ, теперь может быть арестован?

раскрыть ветку 5
+6

Расстрелян. сарказм.жпг 

+3

Расстрелян и съеден.

раскрыть ветку 2
0

Почему такая избирательность? Всякий член банды north atlantis terroristics organization (nato) и некоторых других банд зоны (евро).

-1

Я хз что это значит. Но могу предположить, что после того, как сша ввели санкции против оборонки, то связано это с этим. Будем посмотреть, что они имеют в виду. Вряд ли это коснётся простых граждан.

раскрыть ветку 1
+7

большинство подобных инициатив, к сожалению, прямо или косвенно касается простых граждан

-16

Чет я не всасываю как это. И меня можно? Просто я отечественное не беру. Белоруссию в основном.

раскрыть ветку 2
+5

Как же скудно вы питаетесь, одеваетесь, машину заправлешь итд

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
598

Причастным к «экстремистским организациям» запретят избираться в Госдуму

Причастным к «экстремистским организациям» запретят избираться в Госдуму Новости, Политика, Госдума, Законопроект
65

В Госдуме приняли закон о запрете изымать животных за долги

В Госдуме приняли закон о запрете изымать животных за долги Политика, Закон, Госдума, Законопроект, Домашние животные
122

Единая Россия предложила запретить оскорблять семейные ценности, вывести аборты из ОМС и запретить "пропаганду смены пола"

В резолюции (имеется в распоряжении РИА Новости), в частности, предлагается внести изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и установить запрет пропаганды смены пола, запрет пропаганды бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории (гражданские браки с множественностью партнеров). Кроме того, участники конференции настаивают на ужесточении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений, а также введении запрета символики ЛГБТ в государственных учреждениях.Источник: https://ria.ru/20210304/gosduma-1599928265.html
191

Ученый Михаил Гельфанд — о том, почему нельзя принимать законопроект о просветительской деятельности

Показать полностью
1292

Законопроект об ответственности за попрошайничество

Законопроектом № 1110905-7 предлагается установить административную ответственность за организацию попрошайничества для совершивших данное правонарушение впервые. Административное наказание в этом случае может быть выражено в виде штрафа в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или административного ареста на срок от 10 до 15 суток.
Уголовную ответственность согласно законопроекту № 1110873-7 предлагается возлагать в случае организации занятия попрошайничеством лицом, ранее привлекавшимся к ответственности за данное деяние. Наказание предусмотрено в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Законопроект об ответственности за попрошайничество Попрошайки, КоАП РФ, Госдума, Законопроект, Длиннопост
Законопроект об ответственности за попрошайничество Попрошайки, КоАП РФ, Госдума, Законопроект, Длиннопост
Показать полностью 3
159

Ответ на пост «Цензура в сфере образования, гос регулирование научпопа или пустая шумиха в СМИ?» 

Ответ на пост «Цензура в сфере образования, гос регулирование научпопа или пустая шумиха в СМИ?» Научпоп, Закон, Образование, Законопроект, Госдума, Политика, Общество, Право, Ответ на пост
4542

В России захотели ввести уголовное наказание за клевету об изнасилованиях

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: