Город Харьков !!!ВНИМАНИЕ!

Вручают повестки в городской службе занятости !
Город Харьков !!!ВНИМАНИЕ! Вручают повестки в городской службе занятости !
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
беги Форест, беги
раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
было бы куда...
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгород, куда-же еще.
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
врядли пропустят так как уже в базу внесли скорей всего...
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как а если через Луганск? Типа бабушку проведать? А там через Изварино.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с собакой и вещичками с доками)))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, на самом деле то это серьезно. Я думаю тебя туда не дачи генералам строить призывают. Дадут автоматы и вперед, аэропорт обратно отбивать. Кондитер, то пообещал!

А стой стороны, судя по кое-каким данным никто ничего просто так отдавать не собирается. Отпускников и техники там сейчас столько, сколько никогда не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я знаю, ополченцы к ВСУ более-менее нормально относятся, в плен спокойно берут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где и смотря кто. У ДНР более менее порядок. А под Луганском там хрен пойми кто с кем воюет.

Кроме того надо еще найти кому "сдаться". Как и везде там большинство потерь не от прямых боестолкновений между пехотой, а от артиллерийского огня. Градами накроет, и не спросит ни твоих политических взглядов, ни отношений к войне как таковой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с собакой да. А вещи можно и почтой отправить самому себе :)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
яж про это)да и бечивать не особо хочется ща наебошусь завтра похмелюсь устрою концерт по заявкам в военкомате) или вообще хуй забью )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из группы после выпуска, в 2013 году, 3-е пошли служить. Один в МВД, другой в морскую пехоту(Феодоссия), 3й танкистом(Кировоградская область). Их дембель как раз выпал на начало боевых действий. Тот, кто в МВД служил, был на майдане, натерпелся, насмотрелся, попал в нац.гвардию и был отправлен в Краматорск после его освобождения. Тот, кто служил морпехом, попал под "Крым, возвращение домой", и его часть была заблокированной. Они ушли в Одессу(вроде), дальше про его службу не знаю(не рассказывает), но он в России(как ушел из армии не говорит, походу был в АТО). 3й, который танкист, год отслужил в части и без проблем дембельнулся, сейчас дома. Все они с Донецкой области: Горловка, Енакиево.
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас там с альтернативной службой?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
типа закосить под кришнаита)?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, можно просто заявление написать. В России так, во всяком случае.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пост просто про предупреждение для тех кого могут реально мобилизирывать не зай уй собачий.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поднимался этот вопрос, границу можно вполне легально пересекать, даже если есть повестка.
Автор поста оценил этот комментарий
выше тоже советовала в белгород. не знаю как сейчас, полгода назад человек просто огородами в шебекино вышел к тете, с фмс как-то разрулил, живет - тоже боялся что на границе завернут. но по заграну вполне можно попробовать, жаль что закрыли в журавлевке пропускной пункт, там вообще все просто было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Журавлёвка форева)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно не через границу, а через простой пункт пропуска. Харьков-Грайворон автобус через него едет. Паспортный контроль и пересечение границы занимает минут 5-10, смотря сколько народу. Я вот тоже 27 лет, езжу туда сюда, ничего не говорят же. Хотя фига тут делать без денег и работы я не знаю. Снять квартиру 10к+, разрешение на работу ~15к+3200 в месяц. Так просто почти никто не берет. Тоесть тысяч 10 гривен надо иметь. Еще придется ехать на границу за миграционной картой, чтобы разрешение оформить вообще. На украинскую ее часть при этом заходить не нужно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дальше от границы ехать, а найти работу без оформления не сложно. Может жизнь будет и небогатой но уж всяко веселее чем в окопе сидеть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в оформлении. Дело в разрешении на работу без которого не берут даже туда куда тебя никто и не собирался оформлять. Хотя конечно если рассуждать отталкиваясь от окопа, то я хз что может быть хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то же устраивается народ из средней Азии, хотя у них на лице написано что никакого разрешения нет) Думаю украинцу в этом плане проще, от русского фиг отличишь) А найти работу в стиле охранник-грузчик не сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку