Горка преткновения

Сын ходит в детский сад. В среду вечером воспитатель пишет "Завтра к 11 приходим строить горку". В итоге пришли двое родителей (у меня муж был на работе, сама только с больницы вышла, физ.нагрузка противопоказана). В итоге воспитатель пишет в чате, мол я отставила больного ребенка дома, а вы, такие нехорошие, для своих детей горку строить не пришли. Оказывается, мы доведи её до слёз. Через день родители сами собрались и пошли строить уже большим составом.

Сегодня в итоге на меня наехали, почему не пришли горку строить. Я объяснила (см. выше), и в итоге получила ответ, что всё равно должна была прийти, что сама воспитатель тоже на грани операции, но ведь пришла, и что не надо обижаться на её слова (на самом деле, я просто разозлилась).

Вопрос в чём: кто охреневший, и с какой стати мы должны выполнять обязанности дворника? Я даже готова деньги сдать в родительский комитет, пусть нанимают работника, но правомерно ли это? Прописано ли где, в каком-то общем правиле или нормативе для детских садов? До этого ни в чем не отказывала, распечатать кипу документов - запросто, покрасить фигуры - да не вопрос, плевать на аллергию, делать во время сессии никому не нужные поделки до часа ночи - я только за. А сейчас что-то даже и не хочется.