Гордости пост

Гордости пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

отказ от взяток в нашей стране такое редкое и необычное событие, что его уже в новостях освещают)

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"поглядите на этого долбаёба"
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому удивляются, хуле все воруют. Когда не вор будет примером, а не "долбоёб сто косарей проёб азаза лошааара" - тогда и можно будет жаловаться что вся коррупция потому что элиты воруют.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не может в юмор? 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Премию за отказ от взятки получит))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он подумал и решил что силовое поле лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек отказался от средней зарплаты хорошего программиста не в столице. Вряд ли что-то реально необычное.


Думаю, очередная проплаченная программа (правда, могу ошибаться) по "смотрите как у нас все хорошо". Зря это делают, конечно, коль все так. С одной стороны в РФ все в среднем не плохо, где-то хорошо, а что-то даже очень хорошо. Рассказать об этом даже нужно, но аккуратно. А вот такими "программами" и пропагандами отбивают всякое желание искренне радоваться успехам страны, населения и государства...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите пожалуйста, что хорошо и очень хорошо? По-моему у нас ничего лучше среднего нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина неплоха и не настолько дорога, как в других странах. Интернет быстрый и дешевый. Не приходят домой хорошие люди в масках за скачивание нелицензионного контента (не, пиратство - нехорошо, конечно. но иногда тупо нет выбора). Страна относительно защищена от внешней угрозы, армия есть и вооружена хорошо. Неплохое образование.


Так, навскидку, что мне нравится в этой стране. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина неплохо? Чем это? Средняя, есть множество примеров с лучшей медициной. Для каких-нибудь совсем третьих стран - да, неплоха.
Интернет - не такая важная вещь.
А где приходят такие люди?
А вот с неплохим образованием вы, извиняюсь, йобу дали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина неплохо? Чем это? Средняя, есть множество примеров с лучшей медициной. Для каких-нибудь совсем третьих стран - да, неплоха.

А давайте примеры :)

В РФ неплохая медицина. Причем недорогая. Тусил в США некоторое время, там шире спектр услуг, конечно. Хотя что лучше не скажу. Моему другу сумели как-то криво зашить рану. Болело и весьма так опухло, даже я - не медик заметил. За повторный прием снова взяли конкретно бабла (он у меня занимал, хех. поэтому могу утверждать, что дохера) и отнекивались, мол, не они виноваты. В итоге ерундовое по сути падение ему стоило ~20 штук баксов. Качество не хвалил.


А где приходят такие люди?

Образно, разумеется. Не, придут не люди. Штрафы в почтовый ящик :)


А вот с неплохим образованием вы, извиняюсь, йобу дали.

А вы? ВМК МГУ. Сказать, что плохо учили - паскудство. Учили прекрасно, результат требовали, придирались по важным мелочам. Учиться было интересно.

Проблема большинства студентов, которые говорят "врфобразованиеговнококок" - то, что они не учат ничего. Стараются нахалтурить, подмазать и т.д. Я честно тратил много времени на учебу и рад результату. Думаю, сравнимо с образованием в ТОПовых ВУЗах мира по теме.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю имел право засудить, не? И в данном примере - просто некомпетентные лица. Я вообще больше говорил о передовой медицине. Протезирование например.


Где-то правда такое приходит?
Ну и кстати насчёт "выбора нет" - так это очередная проблема страны, что для того чтобы достать некоторые продукты необходимо фактически воровать?

МГУ - исключение. И ещё вроде как СПБГУ. Остальные вузы, особенно технические, скатились в говнище.

У меня был искренний интерес к образованию, сейчас заканчиваю третий курс и меня достало это непонятно зачем нужное дерьмо. Есть пара предметов, которые я стараюсь учить, но 80% программы абсолютно бесполезны.



раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю имел право засудить, не?

Я уже отказывался давать взаймы еще и на суд xD

Наверное, можно было. Все обошлось и ладно.

Стоит еще сказать, что не такие уж там врачи и крутые. Ни вежливости особой (кинематограф же, ага), ни компетентностью не поражают (очень много слов вокруг до около, по факту хрен чего узнаешь). Люди как люди.


Я вообще больше говорил о передовой медицине. Протезирование например.

Частные компании, не? Наука в основном на Западе, это да.


Ну и кстати насчёт "выбора нет" - так это очередная проблема страны, что для того чтобы достать некоторые продукты необходимо фактически воровать?

Нееет. Страна тут ни при чем. Издатели бывают пидарасами, без зазрения совести говорю. Тот же фотошоп сейчас обнаглел в край. Потребовалось сие чудо на долгое время (хочу поставить и лет 10 не трогать, мне хватит для своих нужд). Уже был готов купить полную лицензию (все-таки труд их программеров уважить надо, они реально работают) - так ннна те, подписка и все. Убрали из продажи версии. Только эта хрень по карточке. И зачем? О_о

Про кучу защит, написанных быдлокодерами, которые далеко-далеко запускают тентакли свои в систему (т.е. в Wine оно уже работать не будет) и кучи сервисов активаций при старте системы я уже могу не говорить. Как и про старый софт, который уже не купишь нормально. И Portable версии лицензионные никто не делает.

То есть вредят сами себе. Купил и поставил лицензионный продукт - система загажена конкретно, под Wine'ом работать не собирается, а что-то еще и обновляет постоянно.

Купить можно. Ради совести. Но пиратку юзать приятнее - она не наглеет.


МГУ - исключение.

Не-а. Студенты, которые увлечены своим делом и учатся - вот исключение. Да и в МГУ поступить может каждый сейчас по результатам ЕГЭ. Достаточно лишь готовиться, на что есть целых 11 лет (и года 4-5 целенаправленной подготовки).


У меня был искренний интерес к образованию, сейчас заканчиваю третий курс и меня достало это непонятно зачем нужное дерьмо.

Можно угадаю?! Философия какая-нибудь, социология разная, да? Это - хорошо. Должно быть всестороннее развитие. Как с ЯП'ами: знать хорошо бы как "традиционный" Си, так и Хаскелль лишним не будет! :)

Ответственно заявляю, что изучение _разных_ наук и дисциплин здорово развивает мозг. Что же еще нужно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно угадаю?! Философия какая-нибудь, социология разная, да? Это - хорошо. Должно быть всестороннее развитие. Как с ЯП'ами: знать хорошо бы как "традиционный" Си, так и Хаскелль лишним не будет! 

Нет, у меня в основном технические. Экологию ведёт старый маразматик-мудак, который все 8 лекций фактически повторял один и тот же материал. ВОСЕМЬ ЛЕКЦИЙ.

Абсолютная разница в лабах и лекциях по всем предметам, где есть лабы. В итоге ты не успеваешь нихрена понять, лишь бы побыстрей сдать лабу, из которой ты не выносишь ничего, ибо приходится сильно распылять силы.

Я уж молчу про сильно сокращённые программы. Раза эдак в два. Это в МГУ свои стандарты, а тут полный пиздец с тем, что нам пихает министерство. 

Не-а. Студенты, которые увлечены своим делом и учатся - вот исключение. Да и в МГУ поступить может каждый сейчас по результатам ЕГЭ. Достаточно лишь готовиться, на что есть целых 11 лет (и года 4-5 целенаправленной подготовки).

С этим соглашусь. Кстати я мог бы поступить на химфак, если бы целенаправленно сдавал физику и шёл туда. Но меня заманили в РХТУ. Впрочем одноклассник как раз сейчас там учится и пожалуй то, что там, мне было бы ещё менее интересно.

Купить можно. Ради совести. Но пиратку юзать приятнее - она не наглеет.

Ну а как в других странах справляются с проблемами лицензирования софта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экологию ведёт старый маразматик-мудак, который все 8 лекций фактически повторял один и тот же материал. ВОСЕМЬ ЛЕКЦИЙ.

А, понял о чем вы. Сочувствую!

Бывают такие преподы, да...


Впрочем одноклассник как раз сейчас там учится и пожалуй то, что там, мне было бы ещё менее интересно.

Хех. Позвольте небольшую заметку. Расстраиваться из-за "неправильного"/"неидеального" выбор бессмысленно, т.к. это другая цепочка событий и предсказать их всех невозможно. Мало ли - повезло бы какому-нибудь чуваку поступить в более крутое место к примеру, а там бы кирдык настал по случайности. Если кратко, то так. Всегда помогает, поверьте! :)


Ну а как в других странах справляются с проблемами лицензирования софта?

А вот пример в Германии: http://foren.germany.ru/arch/telecommunication/f/13205305.ht...

Т.е. может прийти квитанция на оплату скачанного. В других странах на это забивают редко. Вывод: использовать VPN и принудительное шифрование в клиенте, стараться не наглеть с объемами и по по возможности не раздавать ничего пиратского :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку