Гоп-стоп не удался

Во всех, наверно, городах есть такие районы, в которых большое скопление гопоты... По крайней мере, было раньше.

Я жил до 2013 года в таком районе.(сейчас мне 25 годков) Как все знают, злодеяния в виде гоп-стопа, как правило, происходят в численном преимуществе стороны зла, т.к. такие персонажи по одному, из себя редко что представляют. Но есть исключения из правил, к таким личностям у меня один вопрос. Слабоумие или отвага?) И расскажу об одном из таких исключений, которое произошло со мной.

Немного обо мне и моих друзьях, все мы занимались, кто то занимается до сих пор, различными единаборствами. Все крепкие ребята, а главное справедливые... перенесемся к истории.

Стоим с друзьями, коих четверо, возле супермаркета, скромно пьем вредную пепси, и кушаем вкусные сухарики, под обсуждение проблем известного романа "Отцы и дети". И тут один из друзей - Юра (кмс по боксу) обращает наше внимание на двух типичных представителей касты - "телефончик дай позвонить", которые на нас смотрят и что-то обсуждают. Юрий говорит: - "Что то щас будет". И как в воду глядел. Подходит один, второй на месте остается, и начинает монолог, который вырос в высокоинтеллектуальный диалог с Юрой. Юра - Ю, Гопник - Г.

Г: О пацаны дайте семок.

Ю: (с презрением) Нету у нас.

Г: А ну че вы хаваете, сухариков!

Ю: Не, извини. Магазин рядом, сходи купи!

Г: пфф, денег нет.

Ю: Иди заработай! к нам какие вопросы?

Г: Дак я работаю!

Ю: Молодец, теперь мы знаем, можешь идти!

Г: Тебе жалко? (С безысходностью)

Ю: для тебя да!

И тут произошла ошибка работающего парня без денег на сухарики.

Г: Ни#уя ты жалостливый уе#ок!

Юра парень добрый, но оскорбления не терпит. Начинает снимать куртку (была осень) и отдавать одному из друзей, как Гопник ретируется до своего друга, спиной вперед. Мы не вмешиваемся т.к. знаем исход. Юрий подходит и наносит первый удар по лицу злодея, но тот проходит в скольз, и с руки нашего КМСа слетает браслет. Я подхожу подбирают его, и тут наблюдаю картину, как второй летит с ударом на Юрку, тот, благо, уворачивается и продолжает кулачный конфликт со своим оскарбителем. 2х1- это беспредел, и я вмешиваюсь, укладывая второго смельчака на землю, правым боковым. В итоге бой 2х2 и исход: они с синяками и кровью из носа, мы в недоумении. Что ими двигло, на что рассчитывали в двоем против пятерых? И есть еще два подобных случая)

Гоп-стоп не удался Гопники, Бокс, Семечки

История произошла со мной, писал я, тег мое.