GoPro съемка с борта харвестера Ponsse Ergo 8w

Шикарное видео для любителей тяжелой техники. Посмотрите, как происходит современная лесозаготовка. Как один небольшой механизм способен очистить дерево от коры и веток в считанные секунды, оставляя брёвна нужной длинны. Ювелирная работа современной тяжёлой техники.


Харвестер PONSSE Ergo 8w из нового модельного ряда ― эргономичная и мощная машина для работы в тяжелых условиях и на крутых склонах. Новые решения увеличили срок службы машины и сделали ее еще более удобной в обслуживании. Сервисные работы стало проводить еще проще и быстрее.


У новой модели полностью обновились рамы, кабина, рабочая гидравлика и трансмиссия. Новые компоненты трансмиссии делают управление более чувствительным и контролируемым, особенно на неровных поверхностях и крутых склонах.


Также для увеличения производительности и надежности харвестера претерпели изменения модели манипуляторов. Для харвестера PONSSE Ergo предлагаются следующие виды манипуляторов: параллельный манипулятор PONSSE C44+ или манипулятор с выдвижной стрелой PONSSE C5. Теперь угол наклона манипулятора стандартно составляет ±20º, что делает работу продуктивной и комфортной даже на самых крутых склонах. Кроме того, в стандартную комплектацию теперь входят два гидромотора поворота манипулятора, придающие дополнительную силу и точность управления.


Кабина нового PONSSE Ergo обладает улучшенным обзором, большим местом для хранения и самой эргономичной системой управления харвестером, которая гарантирует комфортную и продуктивную работу оператора в течение смены.