Голубая глина

По мотиву Сглаз

Мой случай. Во время учёбы на повара,отправили меня на прохождение практики в столовую при местном элеваторе. Предприятие огромное,свой профилакторий,база отдыха,магазин и даже сауна на территории. После учебы остался там работать.

Стою значит в цеху,мясо разделываю и нечаянно уколол палец костью. Ну подумаешь,даже крови не было кажется.

Пришел домой, лёг спать,а утром проснулся с раздутым синим пальцем и температурой. Ну чё,молодой же,пошёл на работу. Там заведующая как увидела это дело,сразу меня в профилакторий к фельдшеру отправила.

Прихожу...так и так мол ...,та отвечает-это у тебя рожистое воспаление ("свиная рожа" по простому). И говорит такая, что знает одну бабку которая это дело на раз-два лечит. А я что,сопляк ещё малолетний,соглашаюсь. Вы ж взрослые, ещё и врач,значит так надо. Сажают меня к нашему водиле в машину и тот везёт меня к этой знахарке.

Там обычный дом,обычная обстановка. Бабка это что-то пошептала над рукой,наложила на неё какую-то особую голубую глину( навсегда это название запомнил),забинтовала и домой отправила. Сказала,день-два и всё пройдёт. Вечером даже полегче стало.

А утром приехал на работу,а мне хреново и температура уже под 40. Сразу же в больницу отправили,курс антибиотиков и всё прошло.

Вообщем я с тех пор больше никаким советам и тем более таким лекарям,знахарям не верю.А тут как-то на Пикабу ещё цикл постов был с похожими заражения и последствиями. Когда читал,сразу свой случай вспоминал. Брррр,одним словом.