Голосование!

Неделю назад администрация сообщества изменила правила добавления постов. Отныне все посты должны будут проходить премодерацию. Сделано это было по той причине, что администрации сообщества не нравится обилие артов в ленте. Или, если быть точным, то не нравится обилие артов, не удовлетворяющих их тонкие эстетические чувства.

Сама идея сообществ была сделать ленту более приятной, настраиваимой под предпочтения каждого отдельного пользователя. В частности в сообщество "Аниме" постилось всё, связанное с этой тематикой, в том числе арты, исполненные в стиле аниме. Однако администрация данного сообщества решила резко изменить курс развития, не считаясь с мнением своих подписчиков, в следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.

Если кто и должен решать путь развития, то это должно быть большенство, а не группа из 3-4 людей.

Голосование! Голосование, Сообщество, Аниме

[NSFW] Аниме[18+]

74.3K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, будь любезен, добавь в пост:
Неделю назад администрация сообщества изменила правила добавления постов. Отныне все посты должны будут проходить премодерацию. Сделано это было по той причине, что администрации сообщества не нравится обилие артов в ленте. Или, если быть точным, то не нравится обилие артов, не удовлетворяющих их тонкие эстетические чувства.
Сама идея сообществ была сделать ленту более приятной, настраиваимой под предпочтения каждого отдельного пользователя. В частности в сообщество "Аниме" постилось всё, связанное с этой тематикой, в том числе арты, исполненные в стиле аниме. Однако администрация данного сообщества решила резко изменить курс развития, не считаясь с мнением своих подписчиков, в следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.
Если кто и должен решать путь развития, то это должно быть большенство, а не группа из 3-4 людей.
Голосование продлится до 23.03.2017
раскрыть ветку (67)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд ваше описание хоть и вполне верное, но составлено слишком субъективно и эмоционально, что склоняет пользователя не разбираясь в ситуации голосовать проитив администрации либо нововведений. В принципе - ваше право, но гораздо объективнее было бы дать описание в нейтральном ключе, дав ссылки на посты вайта и саруно. Так же указать не только дату, но и время закрытия голосования. Например 23.03.17 00.00 или 12.00.

@supportcommunity, что скажете?
раскрыть ветку (66)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень личностный текст, навязывающий свое мнение и провоцирующий негатив к администрации.

В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.


Я удалю этот текст, дайте мне, пожалуйста, новый нейтральный вариант для добавления.

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верните пожалуйста текст и смените его, когда у вас будет готов "новый нейтральный вариант для добавления".
раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Данный текст категорически не подходит для важного поста, при помощи которого решается судьба сообщества. Я уже обозначила свое решение.


Да, очень личностный текст, навязывающий свое мнение и провоцирующий негатив к администрации.
В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.


Я склоняюсь к тому, чтобы удалить ваш пост и опрос, и запостить заново со своего аккаунта, так как вы можете быть у многих подписчиков в игноре, и пост они не увидят.


@kit213, обсудите, пожалуйста, этот вопрос с подписчиками и администрацией сообщества.

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, дайте мне некоторое количество времени, так как я сейчас на работе. Постараюсь ответить максимально оперативно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю переделать пост, но не переделывать опрос. Хотя бы просто для того, чтобы уже проголосовавшие не голосовали заново.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

@kit213, а с постом что делать?

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение как подписчика - следует создать пост с Вашего аккаунта, и даже возможно запустить опрос заново, ведь субъективное описание могло повлиять на людей, которые не вникали в ситуацию и не были в курсе событий последней недели. Хотя я могу быть неправ. И такой вариант будет несправедлив к тем, кто уже проголосовал, ведь придётся голосовать заново.

________

От администрации - мы не против пересоздания опроса, но оставляем это решение за Вами, так как любая наша однозначная позиция может быть истолкована подписчиками как влияние на ход голосования.
________
К сожалению мнения подписчиков сообщества я узнать ещё не успел, возможно кто то выскажет своё мнение в ответе на этот комментарий.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если вы мне дадите текст по типу, как написал @Ksardas92 #comment_83819930, с которым я сделаю пост, и вставим туда ссылку на опрос (именно на опрос), уточнив, что если вы голосовали, то подумайте, правильный ли сделали выбор?


Или все-таки делать новый опрос?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постарался составить максимально нейтральный текст, допускаю правки на Ваше усмотрение:

_________________________________________________________


Как многие могли заметить, примерно неделю назад администрация сообщества "Аниме" в качестве эксперимента по смене курса ввела премодерацию постов.


Подробнее можно прочитать в постах Saruno и MrWhite1:


http://pikabu.ru/story/snova_pro_soobshchestvo_4900763

http://pikabu.ru/story/ya_slyishu_veter_veter_peremen_490704...


По итогу прошедшей недели администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию, но мнение подписчиков сообщества на этот счёт разделилось, что вызвало довольно острое и бурное обсуждение:


http://pikabu.ru/story/snova_o_premoderatsii_4919197


В результате подписчики предложили провести опрос, в котором каждый может выразить своё отношение к нововведениям.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ни слова о том, что админка это сделала вообще не считаясь с чужим мнением. Нейтрально донельзя.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно неплохой вариант. Постараюсь в течение 10-20 минут набросать текст и скину его Вам ответом на утверждение.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать новый опрос, но пояснить, почему он новый - что из-за предвзятого описания опроса часть людей проголосовало не туда

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@kit213, решите, нужно новый опрос или старый, и удалять ли этот пост или просто из него убрать ссылку на опрос, вернув тот личностный текст, как мнение автора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь о том, что я сказал ранее, так как на тот комментарий никто из админов не ответил, видимо утонул во всех этих подъветках, уж извиняюсь:

"Не знаю как остальных, но лично меня напрягает тот факт, что все говорят о каком-то фильтре, который будет отсекать шлак. Это здорово, без сарказма. Но, почему я до сих пор не увидел четких критериев по которым эта фильтрация будет происходить? Всё, что я видел, это некую абстракцию про "пропорции", "рисовку" и некоего художника, который будет проводит проверки по так же неизвестным критериям. Где гарантии, что модератор не будет отсеивать некий пост только по своим личной не любви к данному, скажем, жанру?

Или может быть я идиот и не видел? Так тыкните меня носом в эти критерии, буду благодарен.

Вот к примеру: Какой должна быть грудь персонажа, чтобы она стала "арбузной формы" и не прошла проверку по пропорциям? То же и касается рисовки. Карандашный арт, простенький набросок считается приемлемой рисовкой или нет?

Моё личное мнение: не должно быть никаких проверок на пропорции, рисовку и прочее, ибо это вкусовщина. Должна быть проверка на соответствие правилам, наличие нужных тегов и того подобного."

2
Автор поста оценил этот комментарий
И будем продолжать до тех пор пока текущая администрация не победит, я правильно понял? Учитывая вашу явную к ней лояльность.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты будешь продолжать просить вернуть провоцирующий текст, пока не добавят?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как вы делаете такие выводы. Все, что я имела в виду, я написала в своем комментарии.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у нас эмоционален, но это лечится. Текст надо переделывать, да, если уж быть объективным.
Что-то из серии: администрация пошла на смену курса, подписчикам не нравится, произошло столкновение интересов с бурлением мнений. В итоге вот вам опрос, решайте люди добрые.
Если же делать новый пост, то не делать новое голосование. В противном случае, это может (и будет) выглядеть как помощь "старому кабинету". Люди уже высказали своё мнение, а новое голосование может (и будет) выглядеть как обнуление неугодного результата.
Большинство тех, кто заигнорил автора поста - не любят аниме (моя догадка), следовательно их мнение тут и близко не нужно. Хотя да, наверняка некоторая часть несомненно не увидит опроса из-за столкновений автора и некоторых других лиц в "аниме-постах".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что я пытался найти решение проблемы и всё что вижу конкретно от вас это потакание администрации? Почему кроме меня все остальные бросались пустыми словами о том что голосование нужно? Почему теперь вы решили вместо того, чтобы добавить мнение администрации решили удалить моё? Я описал проблему: админка возомнила себя царьками. Скажете не так? Как можно это описать нейтрально?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
админка возомнила себя царьками. Скажете не так? Как можно это описать нейтрально?
Автор поста оценил этот комментарий
где то я это видел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно этим займется администрация? А не рандомный парень из интернета. Я свою позицию обозначил. Если администрация хочет что-то сказать, то мешать не буду. Но и говорить за вас у меня желания нет.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После публикации опроса, я считаю нецелесообразным вмешательство администрации в его ход. Это может быть расценено пользователями как попытка влияния на ход голосования.

СаппортКомьюнити и я предлагали в посте Вайта перед публикацией обсудить все детали, но Вы опубликовали опрос без обсуждения деталей, как такового. Следовательно взяли на себя все функции по его проведению.


Поэтому я и высказываю свои пожелания Вам, притом, учитывая, что я имею отношение к администрации, я стараюсь соблюдать нейтралитет. А уж прислушиваться к пожеланиям или нет - решать Вам.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сапорт говорил дождаться поста сайта, мол там всё будет объеснено и всё будет нормально. Пост вайта содержал примерно следующее: "я вот тут начальник и ни с чьим мнением считаться не буду". Он сказал что решать что пропускать будет какая-то художница. Зашёл я в её профиль, посмотрел на её художества от слова худо. Если кому интересно, то вот она @Anolea . И вот человек, который рисует, выкладывает, а следовательно гордится такими картинками мало того, что будет решать, что мне должно нравится, так ещё и заявляет что отбраковала бы 80% постов.

Я предложил вайту инициировать голосовалку, он меня проигнорил.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в посте вайта и шло обсуждение об опросе, в котором участвовали в том числе и представители администрации и Саппорт, так что говорить что предложение игнорировали - немного лукаво:


#comment_83781415

#comment_83782838

#comment_83783479

_

#comment_83781887

#comment_83782546

_

_

#comment_83784998

#comment_83785351

_

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу никакого обсуждения. Вижу кучу коментов о том, что да, надо бы, но пусть кто-нибудь другой. Ни предложений что должно быть в голосовании, ни по его формату. Если бы один рандомный друже не написал бы про страуполл никакой голосовалки бы до сих пор не было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что обсудить ночью ничего толком невозможно, а предложение продолжить обсуждение утром осталось без внимания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своё несогласие люди высказывали ещё неделю назад, когда саруно сказал, что они свайтом порешили и ничьё другое мнение их не волнует. Вайт мог вместо своего поста выкатить голосовалку. Но нет, лучше чесать своё чсв.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе даже ничего объяснять не буду, ты неадекватен.

Автор поста оценил этот комментарий
да,написано все токи более радикально,но мы предлагали вам самим провести голосование это раз,два я предложил саппорту самой написать
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я надеюсь ты всех разигнорил?)ну там чтобы увидели пост)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вроде только политические в игноре
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку