Снова о премодерации

Время написать пост, который будет за авторством этого ЧСВ, хех. Вот и прошла неделя премодерации, которая нам многое показала, слишком многое.

Распишу по пунктам, похоже вам так удобнее.


1. Нам в первую очередь важно не количество контента, а его качество. Смотрите, Бл гордится своей активностью, но я бы не стал гордится ТАКОЙ актвиностью. Больше(Сюда:*тык*) не значит лучше, просто прекрасная логика. Есть такая вещь, которая называется QUALITY, которая порождает собой урезание активности в угоду качеству. Да, мы можем поднять активность даже с качеством, но почему-то сейчас это должна делать администрация и ещё пара добровольцев, а все мы люди и у нас есть дела.


2. Премодерация останется. Да я уже слышу крики про моё ЧСВ, спасибо. Никакой адекватной критики мы тогда так и не услышали помимо упоминаний нашего ЧСВ. Видимо мой косяк, я так и не дал нормального определения каким образом будет происходить отсев. Отбирать будем по строению тела и самой рисовки:1, 2, 3, 4, 5

Итог: У нас есть толпа недовольных людей, которые ничего для сообщества не делают, но при этом кричат, что мы не правы. А имеете ли вы на это право? Не как пикабушник, но как человек; скорее всего нет. Потом начали возникать всякие кармадрочеры, говоря нам, что это убьёт сообщество, но с кармадрочерами всё и так ясно. Мы прекрасно понимаем тех пользователей, которые здесь исключительно ради контента, сами так на Reddit сидим. Но если вообще все так будут сидеть, то это приведёт как раз таки к болоту, которое создалось из-за постинга артов. Мы не пытаемся убить сообщество как говорят многие, мы пытаемся сделать его лучше.

Повышая планку качества и требуя более разнообразный контент, разве мы можем сделать хуже тем людям, которые хотят этот контент выкладывать или тем людям, которые хотят такой контент видеть? Это не погубит сообщество, а сделает его лучше относительно других, у нас появится своя оригинальность, люди начнут понимать, что наше увлечение чего-то стоит и оно не такое поверхностное. Вся администрация не сможет физически выкладывать посты в таком объёме, который вы сейчас просите, у нас банально не хватит сил, но подавляющие большинство пользователей не хотят нам помогать, а лишь кричат. Между прочим стоит заметить, что пост @Saruno не утонул в минусах, да и там были согласные с нами люди, а значит кому-то это надо.

[NSFW] Аниме[18+]

74.6K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация сообщества нужна не только для того, чтобы ставить аватарку. Она имеет право и улучшать контент / корректировать вектор развития сообщества.


Как мы видим сегодня, некоторое число подписчиков последнее нововведение не устроило. Чтобы узнать, какое именно число и является ли оно большинством - нужно провести опрос.


Пожалуйста, проведите опрос своими силами (гуглдок, пост с комментариями, что-то еще), а в зависимости от его результатов будем принимать дальнейшие решения.


Администрацию сообщества просим не препятствовать публикации постов об опросе.


Надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кнопка "Администрирование сообщества Вас устраивает/Не устраивает"(только сейчас обратил внимание, что вас с большой буквы написано, мхех) на что-нибудь влияет? Если в один прекрасный момент много людей начнут тыкать на "не нравится" это будет являться поводом для проведения переворота? Для чего она вообще нужна?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое уже случалось.

Она нужна, чтобы отслеживать количество недовольных голосов. Если таковых становится очевидно много, предпринимается "расследование" и дальнейшие необходимые меры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, получается нужно всего лишь начать кнопку спамить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
предпринимается "расследование"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь когда администрация его не пропустит или проигнорирует его итоги вы начнёте делать хоть что-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было наверно уже завтра его размещать, сегодня уже время позднее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, стоило обсудить опрос с администратором и тщательно все продумать. А публиковать пост утром.

Если администрация не пропустит этот пост, значит, у нее будут обоснованные причины.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лишь один вопрос к гуглодоку, я только что проголосовал 2 раза и могу продолжать голосовать. Я не против опроса, но считаю эту причину обоснованной, для изменения формата голосования. На мой взгляд, опрос лучше проводить в рамках Пикабу, либо таким способом, который позволит максимально избежать накруток с обоих сторон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что один коммент этого тела - #comment_83783099 несешь чушь. Почему? Да потому, что если бы адм было срать на сообщество, то оно бы не пыталось его улучшить либо просто бы сделали так, как посчитали нужным безо всякого предупреждения.

Встречный вопрос: почему нельзя положить болт на кармодрочеров, которые постят 5/7, при тэгом не соблюдая тегов, а тех, кто призывает модеров, попросту добавляют в чс, что ыб не мешали?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему нельзя положить болт на кармодрочеров, которые постят 5/7, при тэгом не соблюдая тегов, а тех, кто призывает модеров, попросту добавляют в чс, что ыб не мешали?

Это какой-то очень сложный вопрос, я его не очень поняла :) И почему он "встречный"?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотрите: есть тела, которые берут и постоянно выкладывают арты, тем самым засоряя сообщество. При этом они их выкладывают обычно без соответствующих тегов. Когда им 2-3 раза говоришь про теги они тебя попросту добавляют в чс. Соответственно, ты тупо не можешь призвать модера, что бы он: добавил тег и забанил нахер засранца, который уже не в первый раз так делает.

Поэтому я и говорю: а нахрена слушать тех, кто нас не хочет слушать?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не ставит теги, который ставить должен, есть функционал модерирования сообщества.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они обращаются к вам же с вопросами "почему меня забанили?" ...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бан очевидно обоснован, поступил после предупреждений, то никаких проблем не возникает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько человек надо чтобы собраться и сказать что вот ты должен выкладывать со своим тегом а иначе бан?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же руководство сообщества, оно и решает такие вопросы, основываясь на ситуации в сообществе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я долгое время думал как бы смягчить ответ...

Вы вообще обсуждение читали? Администрации сообщества срать... нет, не так СРАТЬ, вот так, на мнение подписчиков. В моём посте это обсуждалось, тут это продолжается. Они не будут идти нам навстречу. Всё уже было тщательно обсуждено.

У меня складывается стойкое ощущение, что в обоих постах вы читали только сообщения вайта.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще обсуждение читали?

Я провела в обсуждениях этих постов в совокупности 2 часа, читая все ветки.


Они не будут идти нам навстречу

Вот когда не будут, тогда можно утверждать, что кому-то СРАТЬ. Пока что это домыслы и поклеп.


СРАТЬ, вот так, на мнение подписчиков.

А вам? Вы не продумали параметры опроса, опубликовали его ночью, когда все спят. @kit213 пишет, что может проголосовать 2 раза.

Если мнение подписчиков важно, то оно собирается более качественным образом.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не продумали параметры опроса

ORLY? Всё кристально чисто с его параметрами.

опубликовали его ночью, когда все спят

какая разница, если в сообществе он всё равно появится только завтра?

@kit213 пишет, что может проголосовать 2 раза.
Если мнение подписчиков важно, то оно собирается более качественным образом.

Так сделайте это! Почему подписчик должен брать на себя обязанности администрации?!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технического функционала для проведения опросов нет и в ближайшее время по техническим причинам не появится.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, сделать на подобие голосования в сообществе MLP, с вариантами - комментариями. Только пикабушники смогут голосовать за них. Единственный минус (?) изменение результатов видно изначально. Честно говоря, ничего умнее ночью мне в голову не приходит.

@Cigfan, к сожалению я буду вынужден отклонить Ваш вариант опроса в связи с тем, что можно голосовать бесконечное количество раз. С позволения SupportCommunity, конечно.

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но с этим сервисом я не знаком, насколько хорошо он работает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз видел опросы оттуда.
Да и прочитал описания к функциям при создании. Вроде неплохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты дают некачественную статистическую информацию.
Хотя на безрыбье будут лучше гуглдоксов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно провести опрос в виде выборов с никами, но делать варианты просто с текстовыми комментариями пока, к сожалению, невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ники к данной ситуации не очень подходят =/

Мне кажется, к этому вопросу следует вернуться в светлое время суток, и перед публикацией поста убедиться, что обе стороны не имеют претензий к формату опроса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, закрыл. Косякнул наверника где-то
Автор поста оценил этот комментарий

Однако категоричное утверждение. Всей администрации сообщества? Некоторым оттуда? Всегда? Иногда?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно отдельную ссылку на этот опрос сюда или в лс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это конечно хорошо,но если человек будет заигнорет то этот пост не увидят,и если человек заигнорит то и комментарии писать нельзя,может вы сами создадите тему?и сообщение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вроде бы в этом нет необходимости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, спасительница ты наша. @MrWhite1, слышал? Не препятствовать! (да, злорадствую. но чуть-чуть то можно, да?)
Так как я человек ленивый и вообще голосовалки ни разу не делал, то предоставлю это более активным. Впрочем, коли не увижу её завтра около обеда, сделаю и сам, как смогу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лучше решить заранее, кто ее будет делать :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку