Снова о премодерации

Время написать пост, который будет за авторством этого ЧСВ, хех. Вот и прошла неделя премодерации, которая нам многое показала, слишком многое.

Распишу по пунктам, похоже вам так удобнее.


1. Нам в первую очередь важно не количество контента, а его качество. Смотрите, Бл гордится своей активностью, но я бы не стал гордится ТАКОЙ актвиностью. Больше(Сюда:*тык*) не значит лучше, просто прекрасная логика. Есть такая вещь, которая называется QUALITY, которая порождает собой урезание активности в угоду качеству. Да, мы можем поднять активность даже с качеством, но почему-то сейчас это должна делать администрация и ещё пара добровольцев, а все мы люди и у нас есть дела.


2. Премодерация останется. Да я уже слышу крики про моё ЧСВ, спасибо. Никакой адекватной критики мы тогда так и не услышали помимо упоминаний нашего ЧСВ. Видимо мой косяк, я так и не дал нормального определения каким образом будет происходить отсев. Отбирать будем по строению тела и самой рисовки:1, 2, 3, 4, 5

Итог: У нас есть толпа недовольных людей, которые ничего для сообщества не делают, но при этом кричат, что мы не правы. А имеете ли вы на это право? Не как пикабушник, но как человек; скорее всего нет. Потом начали возникать всякие кармадрочеры, говоря нам, что это убьёт сообщество, но с кармадрочерами всё и так ясно. Мы прекрасно понимаем тех пользователей, которые здесь исключительно ради контента, сами так на Reddit сидим. Но если вообще все так будут сидеть, то это приведёт как раз таки к болоту, которое создалось из-за постинга артов. Мы не пытаемся убить сообщество как говорят многие, мы пытаемся сделать его лучше.

Повышая планку качества и требуя более разнообразный контент, разве мы можем сделать хуже тем людям, которые хотят этот контент выкладывать или тем людям, которые хотят такой контент видеть? Это не погубит сообщество, а сделает его лучше относительно других, у нас появится своя оригинальность, люди начнут понимать, что наше увлечение чего-то стоит и оно не такое поверхностное. Вся администрация не сможет физически выкладывать посты в таком объёме, который вы сейчас просите, у нас банально не хватит сил, но подавляющие большинство пользователей не хотят нам помогать, а лишь кричат. Между прочим стоит заметить, что пост @Saruno не утонул в минусах, да и там были согласные с нами люди, а значит кому-то это надо.

[NSFW] Аниме[18+]

73.5K поста29.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

16
Автор поста оценил этот комментарий

>Да я уже слышу крики про моё ЧСВ, спасибо. Никакой адекватной критики мы тогда так и не услышали помимо упоминаний нашего ЧСВ.


Адекватной критики было настолько много, что вам было проще ее не принимать и не разбирать, а воспринимать ее как указание на ваше ЧСВ.



>Итог: У нас есть толпа недовольных людей, которые ничего для сообщества не делают, но при этом кричат, что мы не правы. А имеете ли вы на это право? Не как пикабушник, но как человек; скорее всего нет.


Да, я ничего не делаю для сообщества в плане контента, не создаю посты, мало комментирую. НО. 1 - я являюсь подписчиком этого сообщества, 2 - я плюсую понравившиеся мне посты, 3 - иногда комментирую, 4 просматриваю ВСЕ, что постится. И таких как я много. Мы являемся неотъемлемой частью не только сообщества, но и всего пикабу. К слову, бОльшая часть сидящих на пикабу даже если и имеют аккаунт, то просто просматривает посты, комментарии, иногда раздавая рейтинг. И что же, значит они тоже ничего для пикабу не делают? За счет пикабу и зарабатывает на контекстной рекламе и просто рекламе.

Если уж весь сайт работает по единому стандарту, то почему сообщество должно работать по другому?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё интереснее и интереснее, что же будет дальше?
Предпросмотр
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

1) Что вам раньше мешало постить контент, который вы считаете годным?

____ (болото из артов, которое устроили кармодрочеры)


2) А вы не думаете, что это сообщество и есть сообщество прежде всего по артам? Как и многие другие. (MLP, Cartoon & Animation, Зверополис) Это не отменяет возможности постить что-то другое той же тематики но все же арты - главное.

____(нет, арты нам мешают, в них тонет наш годный контент)


3) А схуя ли вводится промодерация? В сообществе более 4К человек, а вы тут решили, царьки.

____(она нужна, чтобы ограничить поток артов и дать дорогу годному контенту, так будет лучше)


4) А может вообще тогда запретите арты в сообществе, ну чтобы они вам совсем не мешали?

____(нет, вы все дураки нас не понимающие, мы не хотим запрещать арты, мы хотим как лучше, а арты будут)


5) Тогда зачем промодерация? Вы введете какие-то ограничения или критерии для артов?

___(да, введем, но расписывать подробно эти критерии мы их конечно же не будем, у нас должен быть повод запретить любой арт по нашему субъективному мнению арты просто должны быть хорошими, и анатомия должна быть, вот тебе примеры артов, вот примерно так мы будем судить, больше не задавай мне вопросы по критериям ибо я тебе на него ответил, а будешь еще задавать, я тебя буду игнорить)


П.С. просто последнее я уже проходил по сообществу Фурри, где мои вопросы по критериям тупо игнорируются тремя царьками, и уже немало артов было не допущено к публикации.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите "толпа людей". Но где эта толпа? Защищаете вашу идею почему-то только вы.
Мы не имеем права?! Только мы, подписчики, люди, из которых и состоит это сообщество и имеем право решать, каким будет это сообщество.
Но это все пустые слова. Говорю в третий раз: ОПРОС! Только голосование решит эту проблему. Без всяких "мы так решили и точка". Только большинство, иначе никак.
Скажите, почему вы его не провели, а лишь поставили всех перед фактом? Почему не вынесли эту проблему на общее голосование? Вот поэтому вас и называют ЧСВ - вы сами нашли проблему (быть может реальную) и сами придумали как ее решить (может даже хорошо решили), но вы сделали это без спроса!
Если вы боялись, что в голосовании все проголосуют "против" просто потому, что не хотят ничего менять, что ж! Вот мы неделю жили по вашим правилам! Теперь у народа есть с чем сравнивать! Может им понравилось! Так подтвердите это! Устройте опрос. Иначе вы и правда просто ЧСВ.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я подписался на тег "Anime" еще до появления сообществ. Ну и когда появились сообщество заодно подписался и на него, так как вроде бы каких-то страшных изменений у себя в ленте я не заметил, то вопросов не возникало до сего момента. Собственно, сам вопрос(ы):

Что случилось с самим тегом? Теперь, если кто-то постит в аниме, то оно автоматически попадает в сообщество или тег и сообщество живут отдельно? Подписывался-то я как раз ради картиночек, а тут говорят, что картиночки могут начать модерировать, боязно что-то за них, вдруг мои любимые арбузные формы окажутся под запретом. Могут ли пользователи партизанить и просто закидывать картинки под тег в обход сообщества? Или мне пора присоединяться к революционерам?
Извиняюсь, если подобный вопрос уже был, нет желания следить за всеми войнами в комментариях, так как представитель того самого "болота", которое спокойно себе жило до этого, редко появляясь в комментариях.
P.s. Вот тут говорят о каком-то там посте с запретом артов - я его не видел, ну так, к слову о том, как иногда новости доходят до "болота", не скажу правда, много ли таких как я.

раскрыть ветку