God bless you, Michael Jackson!

В последнем пустом вагоне поезда метро в разных его концах ехали двое: пожилой мужчина лет 60 и паренек в наушниках лет 15. Рыжеволосый курчавый парень сидел в наушниках и что-то активно слушал в них. Неожиданно он вскрикнул: Пау!!!! Мужчина, который почти спал, открыл глаза. Он удивленно посмотрел на паренька и решил пересесть к нему поближе. Он встал и сел напротив него. Парень сидел с закрытыми глазами и чему-то подпевал. Мужчина лишь расслышал:
Annie are you ok?
So, Annie are you ok
Are you ok, Annie
Annie are you ok?
Он склонился вперед и громко спросил парня: Кого слушаешь, молодой человек???
Парень открыл глаза и удивленно ответил:
- Кто я? Я слушаю Майкла Джексона. Вы слыхали о таком???
- Нет, я всю жизнь прожил в лесах Амазонки и о таком не слышал. А кто он???
- Да вроде как король поп-музыки. Был. Он умер давно, я маленьким был. Я вообще ретро не слушаю…
- Ретро???
- Ну да старье всякое, а тут мои предки подарили мне диск….Я слушаю вообще только рэп, а они мне его втюхали…на кой фиг ….я так и не понял!!!!
-Но судя по тому, как ты его слушал, он тебе понравился – мужчина улыбнулся.
- Ну есть такая байда…. Он хорошо поет …очень прикольной стиль у него…поп-музыка называется…. Ну а вообще говорили мои шнурки что он был клёвый чел, помогал там всем…я его вообще не помню…все как-то размыто…встретил бы на улице, точно бы не признал…а они мне весь мозг вынесли!!!!!
Старик громко рассмеялся. Паренек посмотрел на него и с удивлением буквально впился в него своими зелеными глазами. Ему показалось, что где-то он видел этого господина: довольно элегантное черное пальто, черная фетровая шляпа, черные брюки и начищенные до блеска то ли ботинки, то ли сапоги. Но вот лицо было разительно белым настолько, что казалось буквально белоснежным, темные разросшиеся брови, глаза огромные, карие, казались одновременно смеющимися и плачущими. Волосы седеющими кудряшками свисали исподлобья на лицо. От его взгляда мужчина перестал смеяться.
- Что не так, молодой человек? – спросил он мягко.
- Да нет, все так, просто у меня ощущение, что я вас уже где-то видел….у меня память хорошая на образы…
Старик поперхнулся и закашлял. Паренек постучал ему по спине.
- Что с тобой дедуля????
- Да ничего, спасибо сынок, просто кашель….- старик вновь кашлянул.
- Ну все в порядке…так вот – парень продолжил свой рассказ, этот Майкл был уважаемым кентом, все от него просто фанатели, просто тащились…а потом он умер…на него говорят были наговоры…а потом это оказалось все фигней голимой…
- А давно он умер???
-Да уж лет 10 назад. Мне лет 5 было…так что я его не помню…но вот за то, что делал много хорошего – респект ему. Крутой был чел во всей музыке…так говорят…причем до сих пор…Но я больше люблю рэп…Рэп – это искусство…читаешь стих под музыку…слыхал такое дедуля!!!????
- Да где-то слыхал…просто я не увлекался…но я думаю, твой Майкл Джексон…
- Мой??? О, ты ошибаешься дедуля…Мне только несколько песен его понравились…я рэп уважаю…попса для меня – это сопли…. – парень даже привстал.
- Так я….
-Даааа, ну с кем я говорю?? Что ты вообще в музыке понимаешь???
- Ну да, ты прав, абсолютно ничего!!!! – старик улыбнулся и выдохнул.
Они еще много говорили. Старик рассказал ему о путешествии в лесах Амазонки. На предпоследней станции паренек попрощался:
- Ну бывай дедуля, не болей!!!! – он помахал мужчине рукой и вышел.
Мужчина поехал до последней станции. Паренек вышел и пошел наверх по ступенькам из метро. Он машинально достал коробку от диска, на которой был изображен Майкл Джексон. Он достал из внутреннего кармана куртки карандаш и дорисовал прям на коробке на лице Майкла морщины. Он вздрогнул и обернулся. Поезд метро уже отъехал. Он бегом пустил вслед поезду, но не успел. Он остановился на середине станции. Его сердце стучало очень сильно, он буквально задыхался, но не от того, что бежал, а от того, что осознал, с кем он рядом сидел только что. Он прижал коробку от диска к груди. В этот момент в его плеере зазвучало: Who is it? Он словно отвечая словам плеера, произнес: He is king. King of pop!!!! Затем он широко улыбнулся и сказал вслед уходящему поезду:
God bless you, Michael Jackson!!!!