Глупая журналистка в реанимации

Невыдуманная история. Дело было накануне Миллениума. Я собиралась рожать, срок стоял - 3 января 2000 года. Платный контракт в роддоме Москвы. Так получилось, что воды отошли 31 декабря 1999, рано утром. Врач сказал: срочно приезжайте. Вещи были заранее собраны, явились часов 10 утра - схваток нет.

Не буду впадать в подробности, что-то пошло не так, и меня увезли на экстренное кесарево сечение. Муж собирался присутствовать при родах, был экипирован соответственно, поэтому когда ребенка вынули около 16 часов, он его первый увидел, а потом сидел надо мой в палате реанимации. Кроме меня там еще была бедолага после полного наркоза кавказской национальности.

Мне кололи снотворное, я периодически просыпалась, вопрошала мужа: кто? Он раз 10 повторил, что мальчик, 3200, рост 151 (метр 51 для наблюдательных язв :))... Поил меня водой и закапывал нос каплями. Около 12 ночи, накануне Миллениума, зашла медсестра, сделала уколы нам с подругой и позвала мужа праздновать с врачебным контингентом. Дескать, сделали уколы такие, что до утра проспят, а у нас оливье, спирт и прочие прелести.

Ну, как муж отдал все имеющиеся деньги татарину-анестезиологу (не сильно много), как медсестрички мужа пытались нарядить дедом Морозом и развлекать перинатальное отделение (где беременные лежат), как напоили спиртом, как в 2 часа ночи его поймал гаишник на пути домой и... отпустил... Ладно.

Другое.

Утром я пришла в себя, было часов около десяти 01.01.2000.  Тут в палату реанимации заваливает делегация телевизионщиков, насколько помню, с канала ТВ3. Девушка-корреспондент и человека 2-3 с камерами-микрофонами. Интересно, кто родил в Миллениум.

Подругу по палате начали спрашивать, она получше выглядела, но у нее был не сильно хороший русский язык. Подошли ко мне, попросили приподняться, "можно задать несколько вопросов?" - Да.

Один из вопросов  корреспондентки был: "Как вам наш новый президент?". Скажите, каким образом человек, который с 16-00 и всю новогоднюю ночь провел под снотворным в реанимации, мог узнать, что у нас Ельцин уступил место Путину?! Я, естественно, думала про Ельцина, удивилась про слово "новый"  - ведь выбирали его в далеком 1996 году, и промямлила что-то типа "нормально"...

Потом спросили что меня волнует. Я сказала что-то про цены на детские товары, в том числе памперсы. Видимо, монтирующие новости редакторы доперли, что вопрос про президента не получил адекватного ответа. У нас друг работал тогда на телевидении, добыл кассету с записью (DVD тогда не было) - звучал этот репортаж примерно так: "Молодую маму такую-то заботят высокие цены на памперсы". И всё.