Глубоко неуважаемые граждане

Наш ответ из Ростова городу Видное (https://pikabu.ru/story/zabotlivyie_sosedi_6648855)

Глубоко неуважаемые граждане Соседи, Мусор, Объявление, Ростов-на-Дону

Сфоткал как чукча, да. Просто фоткал для себя и не думал выкладывать пока не увидел похожий пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я чего творится в голове у авторов таких писулек.
Люди всерьёз думаю что кидающий окурки прочитает вот этот опус с пачкой оскорблений в свой адрес и со словами "ой, чо это я как мудак себя веду" начнёт исправляться?
Тут два варианта
- ему абсолютно похуй кто там чего пишет, ничего не изменится
- его это зацепит и срача станет ещё больше

Не, ну если цель стоит просто обосрать мусорящего - то да, вполне сойдёт. А то что срача станет ещё больше от этой инталляции это так, незначительные мелочи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И пепельница как везде пишут, вообще не при чем, людям поебать, её ещё выносить надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы вы написали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перечислил бы статьи из ФЗ "О пожарной безопасности" на эту тему (есть там парочка). Дополнил бы перечислением коап: 20.4 (пожарка), 8.1/8.2 (экологические требования) и ещё парочкой (навскидку щас больше не назову).

Это конкретные вещи, конкретные законы, которые люди подобными действиями нарушают. А не эфемерное "мусорить плохо, если мусоришь - мудак".


Дальше можно повычислять кто мусорит и попинать участкового. В принципе одного визита с простым предупреждением и обещанием штрафа в следующий раз будет будет в большинстве случаев достаточно.

Если участковый игнорит - можно уже в мчс послать весточку что, мол, "тут народ тлеющими бычками из окон раскидывается, а участковый сидит и в хуй не дует".


21, мать его, век на дворе. Практически вся человеческая мораль прописана в законах. Если кто-то ведёт себя как мудак, то он не просто "ай-яй-яй, плохо поступает", он нарушает конкретные статьи конкретных кодексов.

А пытаться на кого-то воздествовать, пристыдив его анонимными писульками с оскорблениями - это такое себе. Чисто для себя если.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку