5

Главным архитектором Краснодара назначена Наталья Машталир

Она родилась в Краснодаре 22 ноября 1990 г. В 2014 г. окончила архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета по специальности «Инженер-архитектор».

Работала начальником отдела проектирования и ландшафтного дизайна МУП «Парки. Инвестиции. Туризм», архитектором в ООО «Стройпроект», компании «ГеоИнжПроект», студии web-дизайна «Epsilon-design», архитектурного бюро «MashtArch». Ведет активную общественную деятельность, была одним из создателей и активных участников общественного движения «Городские решения».

С марта 2018 г. до настоящего времени занимала должность исполнительного директора «K-Lab Robotics» (лаборатория робототехники Кубанского государственного университета).

В августе 2018 г. вышла в финал конкурса, организованного Министерством Строительства РФ и КБ «Стрелка». Наталья Машталир вошла в число 100 финалистов, которые с сентября по декабрь пройдут образовательную программу для специалистов в области архитектуры и градостроительства «Архитекторы.рф». На конкурс было подано более двух тысяч заявок со всей России.

«Совершенно очевидно, что нам необходимо перевести работу в части внешнего облика города, качества, продуманности и комфорта городской среды на новый уровень. И здесь очень важна фигура главного архитектора. Именно поэтому мы делаем ставку на молодого и талантливого специалиста, со своим взглядом.

Краснодар активно участвует в федеральных и региональных проектах и программах — и здесь нам нужно получать максимальный эффект, в первую очередь — в части комфорта для жителей города», — цитируют главу города в мэрии.

Фото: Ярослав Потапов

Главным архитектором Краснодара назначена Наталья Машталир Краснодар, Архитектор, Политика, Градостроительство

Да-да, 1990 г.р., главный архитектор города.

Дубликаты не найдены

+24

Взяли молодого специалиста с образование: "чей-то протеже/сын/брат/сват" - плохо.

Взяли человека в возрасте, с громадным опытом: "старый пердун/меняются друг с другом теплыми местечками" - плохо.

Вам не надоело докапываться?

раскрыть ветку 3
0

да дебилы это, тупари-завистники

ещё комментарии
+8

На пол года меня младше, а какие различия:

она - главный архитектор краснодара

я - сыч, мамин красавчик, без целей в жизне.

раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
У неё была цель и она её придерживалась.
0

зато мамин красавчик)))

+17

Вот не поймешь людей. Жалуются, что в управлении одни старики с закостенелым мышлением. Поставили в управляющие молодого специалиста, сразу "Что за молодежь, молоко на губах не обсохло. Где у них необходимый опыт?".

+14

Да-да, 1990 г.р., главный архитектор города.

И? 28 лет. Мало что ли?

раскрыть ветку 24
+9

Должен быть старый педаль.

ещё комментарии
-6

Для главного архитектора города это мало.

раскрыть ветку 1
+2

На самом деле без разницы. Все равно туда попадает "нужный" человек и чужие там не ходят. Поэтому что молодая девочка, что старый пердун - все одно. А так хоть красиво.

ещё комментарии
+7

Ничё такая, вполне симпотная.

раскрыть ветку 3
+2

Это што жэ такое страшное собираются сотворить с беднягой Краснодаром.. ?

раскрыть ветку 1
0

Хуже там трудно сделать, будем надеяться на лучшее, тем более с такой деффчонкой)))

+2
Поэтому и главный архитектор.
+1

Тут вопрос вообще в другом: почему не было открытого конкурса на замещение государственной вакантной должности? Или был? Где проверить?

0

Знаю эту девушку, учился вместе с ней, только я на строительном она на архитектурном. Девушка талантливая.

0

Напомнило

Честное слово не насосала!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Еще надо объяснять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+4

А есть видео  с ней? Ну, полная версия. Друг  спрашивает

раскрыть ветку 4
+2

Полно. По маске busty redhead milf)

раскрыть ветку 3
+2

С каких пор, умненькие только страшные бывают?

раскрыть ветку 2
0
Да давно уже
раскрыть ветку 1
0

А еще есть?

раскрыть ветку 6
-1

На ее инсте есть ее фотки топлесс.

Тут не стал выкладывать чтоб интрига оставалась.

раскрыть ветку 5
0

Должен быть старпер, у которого одни панельки перед глазами))

раскрыть ветку 3
+1

Ну панельки в 1950-1960 были офигенным массовым строительством.

После войны была разрушена половина жилых домов, да и до с жильём был напряг. Поэтому переселиться из общаги, комнаты в коммуналке, сельской хибары в отдельную хрущёвку было охуенно.

раскрыть ветку 2
0

да, согласен. Нахер тогда это малолетку, надо спеца по панелькам ставить.

раскрыть ветку 1
0

А причём  тут  "политика" ? Это  какая-то  местечковая  новость.

-1

А что такого? 1990й год рождения это, между прочим 28 лет.Вполне достаточно, чтобы получить образование. К тому же человек молодой. Я не понимаю смысла негодования.

раскрыть ветку 11
-3

Автор считает, что Наталья насосала должность.
А мне она видится вполне себе урбанистом, который может чего-то нового принести.

Пару проектов в Краснодаре у нее точно есть, наверняка ещё дохера коммерческих.

Я хз как можно строить, что-то современное и для людей и сидеть только в кабинетах.

раскрыть ветку 10
0

Это где так автор считает?

Не перевирайте и не придумывайте лишнего, никаких насосала и прочих нечестностей никто не предъявлял, вопрос был лишь в количестве опыта в столь юном возрасте для подобной должности. Было бы здорово взглянуть на эти проекты, а точнее обозначить ее конкретный вклад в данные проекты.

раскрыть ветку 9
-3
Даже такая мадам не спасет Краснодар
-11

именно такими тупыми назначениями и подставляется нынешняя власть, которой уже похеру на мнение народа ... она реально уверовала в свою неприкосновенность

раскрыть ветку 10
+3

Что за хуйню я чи... Впрочем, похуй.

ещё комментарии
+1

Ну да, ее предшественник был мудрым, опытным, из народа и для него. Наверно потому и дело завели за воровство.

раскрыть ветку 1
-3

ты сейчас сравниваешь "горячее и зелёное" ... ну-ну, успехов )))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: