Главная проблема антивирусов

Главная проблема антивирусов Антивирус, Нуб, Комиксы, Commitstrip

еще переводы commitstrip тут https://mixpix.in/ithumor/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

никакой проблемы с юзерами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каспер со своей работой справляется на ура. Правда, в последнее время он какой-то подозрительный. Сегодня спросил если у меня дети. Что он хотел этим сказать? Есть ли у меня наследники? Квартирку мою уже присмотрел? Подозрительно, очень подозрительно. Не удивлюсь, если и сейчас он читает мой комментарий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, он его уже плюсанул! Следит за мной, зараза. О_О

88
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно потому что касперский сжирает всю оперативку и ресурсы компьютера так что вирусам просто не остается и они дохнут от скуки.

раскрыть ветку (17)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в 2003?

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительно.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только сейчас понял, что на моём слабеньком рабочем компе стоит каспер и никак не тупит...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На домашних ноутах даже по 8-16 гигов оперативки, на игровом и рабочем по 32 воткнул. Не спрашивайте, для чего, сам не знаю))
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы хвастаться этим в интернете?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже)) ибо ни на рендеринге, ни на играх особо не сказалась разница с 16ю. А вот ssd очень нехило так поправил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ти Синему 4Д поставь) увидишь разницу)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и всё это на x32 Винде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс

1
Автор поста оценил этот комментарий

На рабочем 4 гига.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально Касперский хорош!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам расскажу как. За 2016-2003 = 13 лет лаборатория касперского так и не придумала, как сканировать файлы с низким приоритетом, чтобы во время полного сканирования не подтупливала система. Также лаборатория за 13 лет не справилась, на мой взгляд, с совсем тривиальной задачей останавливать обновление, когда я говорю ему остановить обновление. Нет же: я не знаю, каким образом оно у них внутри глючит, но бывает, что обновление зависает надолго и остановить его совершенно невозможно. При етом, в лучшем случае, система просто тупит. В худшем случае даже проводник и диспетчер задач не открывается.

А в остальном, конечно, антивирус стал лучше.

ЗЫ. Установлен Internet Security. Работает одинаково как на 7-ке, так и на 10-ке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё умиляет очаровательная привычка касперыча требовать перезагрузки компьютера после каждого второго обновления. Убил бы просто...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы есть везде, как и плюсы. К примеру, что облегчённая версия каспера, где чисто файловый антивирус и интернет секьюрити теперь халявная. Ну и вроде даже лёгкая для системы.

А вообще, лучший антивирус - голова на плечах. Добра. :3

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема была исключительно в "Касперский 2006". Исправили её уже в седьмом Каспере,

А легенда про отжирание оперативы и ресурсов осталась.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.comss.ru/page.php?id=2982

http://www.comss.ru/page.php?id=2976

касперский - один из немногих антивирусов, имеющих максимальный балл за производительность (другими словами - за наименьшую нагрузку на аппаратные ресурсы)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг запустишь вирусованный экзешник...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эти антивирусы....

2013 год, 5 дней до НГ

Акт 1. "до"

У меня - продукт ESET для защиты ПК и COMMODO как брандмаузер.

Оба с активной защитой, никто никому не мешает, все идеально.


Акт 2. "момент истины"

И вот, произошло со мной то, ради чего я ставил оные продукты - малварь-винлок.

По центру экрана элегантно замостился баннер интим-характера. Интим баннер дает свисток.

Оба антивируса справились с обнаружением малвари. Ситуация под контролем.


По сторонам ринга закрепились критические уведомления двух собратьев.

Каждый из них обнаружил по 2 угрозы безопасности и готов ликвидировать их в момент.

Левый кандиат - продукт компании ESET - боевой андроид с богатым стажем.

Кандидат по правую сторону - нетерпеливый морской дракон - COMMODO.



Короче, ладно, не будем затягивать. Эти две хрени заблочили друг друга  и ставили своего оппонента в приоритете на 1 выше малвари на весь экран. Винду пришлось сносить. Конец.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в пару к брандмаузеру нужно было ещё брандберетту установить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в продукте, а в человеке, который ставит два противоборствующих продукта, Тот же смарт секьюрити вполне неплохо выполняет роль брандмауэра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему брандмаузер нужен был =)

Автор поста оценил этот комментарий

привет,а не подскажешь почему комодо фаервол удаляет дрова ? ну или что то важное для винды. Пробовал на 3 разных пк, везде одно и то же. Как только запускается комодо перестает работать мышь 

Что я делаю не так ? 

Автор поста оценил этот комментарий

да и невирусованный тоже >_<

работаю в крупном интеграторе, наши ребята написали ПО для автозапуска mstsc.exe с нужной коммандной строки и функцией автозапуска. Все, пиздец. стоит проворонить подписывание ПО как сервис ТП лежит от тикетов "антивирус заблокировал вашу программу! АА!!!! ВИРУСЫ НАМ ШЛЕТЕ!" И ктобвыдумали? Есет, сука! Ни разу никто не обращался с каспером или авастом, ни, блять, разу!


А, еще он любит проверять файл-задание печати на наличие вирусов. xps файл, карл cat! Бля, да какие там могут быть вирусы??? В итоге у клиентов нормально выписки через EasyPrint не печатаются, по 5 минут из терминального сеанса на принтер лезут!

Не, ну конечно можно залезть в настройки ThreatSence и добавить xps в исключение, но когда у тебя на баллансе ок. 6000 клиентов из которых инструкции читает дай б-же 1%... 

Автор поста оценил этот комментарий

ога, только вот бывали охуительные апдейты баз(ОЧЕНЬ редко, но тем не менее), после которых в "черный список" попадали tcpip.sys и подобные файлы и начиналось веселье)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку