Главе Минтруда предложили ввести в России шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" обратилась к главе Министерства труда Антону Котякову с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю, пишут "Известия".
Авторы инициативы считают, что из-за санкций Запада возросла нагрузка на экономический сектор, поэтому россияне должны работать больше.
Они отметили, что в годы ВОВ россиянам уже приходилось трудиться и по семь дней в неделю.

https://iz.ru/1516103/2023-05-22/v-rossii-predlozhili-vvesti...

1
Автор поста оценил этот комментарий
@hobboss, kapi.bar Новый Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Конечно, они предложили нам поработать 6 дней в неделю. Они что-то не предложили дать надбавок, повысить зарплату (это все точно свалят на "усмотрение работодателя" - а им лишь бы бесплатно работали.).
У меня, например, зп сдельная - сколько сделал, столько и получил. И от количества часов и дней она не зависит. Я могу и быстрее сделать и медленней. И мне, с объемами текущими, хватает и 5 дней, мб даже на полчаса раньше можно уходить, если бы отпускали.
Объемы продукции не растут, от санкций и повышения цен они тем более не вырастут. Что ты сделал 3 машины, что 5 - все равно купят 1, потому что нет денег и необходимости. А из-за санкций их и не сбыть в экспорт. Испек ты 300 буханок хлеба и, допустим, купили все 300 или около того. От того, что ты испечешь не 300, а 350 - это не приведет к тому, что кому-то понадобится лишняя буханка.

"Они отметили, что в годы ВОВ россиянам уже приходилось трудиться и по семь дней в неделю." (с)

И  это на что это они намекают, а? За дискредитацию давно не сидели?

И слегка напрягает, что пишется что "россияне должны работать больше", "россиянам уже приходилось трудиться", словно они не россияне.. Ой, хотя что это я)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидврасы, сэр.