Глава 6

Управление вниманием

Внимание.. вот изучаю инфу про внимание, пол года назад я плотно связалась с этой темой и три месяца занималась развитием своего внимания, и можно сказать в какой то степени прошла все круги ада (хотя ещё не все на самом деле), но мне хватило и того что со мной происходило. так вот в чём фокус. представьте что можно в полной тишине и темноте сесть на стул и ровно не шевелясь просидеть так 3 часа, слабо? Вот по этому показателю уже можно определить на каком уровне внимания и развития находится человек. Развитие как оказалось это не только квартира машина и семья. Значит есть несколько реакций на это действие, человека будет просто очень сильно колбасить и он не сможет высидеть, у него будет куча мыслей , его взор будет в голове там у него просто на чём угодно он будет проматывать день, вчерашний или то что его зацепило и от чего он не может освободится ну и если он всё таки досидит до конца то у него можно сказать вся жизнь перед глазами пролетит и встанет он уже другим человеком и изменится навсегда это 100%, даже если он потом опять погрузится в свой быт закроется и всё забудет, у него это состояние отложится и будет переодически всплывать, то есть он уже никогда не сможет забыть это чувство.. есть ещё реакция что человек просто просидит и с ним вообще ничего не произойдёт он даже не заметит как время пролетит, но таких в социуме нет. Я понимаю эти все явления так, что человек изначально рождаясь со свободным внимание и открытым полностью он и есть настоящий такой какой есть и он уже развивается и прокачивает себя делая сильнее мудрее, но, когда человек взрослеет и попадает в социум он неизбежно закрывается и внимание его блокируется всякими факторами, в основном бытом и чем-то что навязало ему окружение и среда, каждого можно сказать сломили в той или иной степени, и развитие уже начинается другое, не развитие своей глубины и открытости , а развитие на прочность , и в конечном итоге человек сдаётся опускает руки и живёт не задавая уже вопросов, кто я есть и зачем или человек продолжает верить и надеятся .. ну так вот, к теме внимания , на внимании построен весь мир, все отношения, бизнес, реклама, просто жизнь, и умея управлять своим вниманием, в нужный момент его освобождать переподключать вообще сниманиет большую часть проблем, ну и человек перестаёт быть примитивного уровня развития, что он уже не ведётся на всякую ерунду, обнажонку, скидки, провокации, он уже сам решает и выбирает на что ему тратить свою жизнь, но что бы выбор у человека был его собственный без оказанного на него влияния его внимание должно быть свободно а сердце включено и тогда всё получается и человек возвращается к себе настоящему.

Есть много правил для того что бы держать своё внимание всегда при себе и не распылять его на то что не имеет ценности и смысла и не делает вклад в развитие хороших качеств помогающих жить . Это целый мир, ритм, частота, дальше буду делится..