Гитара

В последнее время мы начали отдаляться с моей девушкой, друг от друга. Терять тот рай на земле, что создали совместными усилиями.
Мы стали реже говорить, появились какие-то недомолвки, начались споры. И, что самое страшное, она невзлюбила мою гитару. Сначала она просто стала просить играть меня тише, потом бросать гитару и идти к ней, потом разными способами отвлекать меня от занятий и игры, сейчас пытается мешать мне слушать математику, стала обижаться, что по ночам я иногда подрываюсь играть свиповые пассажи, и даже не пытается понять, почему я хочу потратить свои честно заработанные деньги на ламповую голову, а не на поездку в очередной "Египет".
Дошло до того, что однажды во время скандала она так сильно захотела сделать мне больно, что утром я обнаружил перезанные у бриджа струны. Хорошо хоть она не знает, где находится анкер и что им можно сделать.

Похоже, всё идёт к тому, что она поставит меня перед выбором - либо я, либо гитара, или, что ещё хуже, ещё раньше сломает мой лес пол. Представьте - каково мне и как это - жить без гитары - слушаешь музыку и понимаешь, что не можешь подыграть, что не можешь записывать и сочинять. Что в ближайшем будущем не сможешь сесть и часок посидеть, выражая все свои мысли и чувства в совершенной форме - в музыке.
Я даже не знаю, смогу ли я дальше радоваться жизни без гитары? Это одиночество, когда ты знаешь - рядом с тобой нет инструмента, который даёт тебе то, чего ты хочешь, который не просит от тебя лишнего, который тебе верен.
И который можно чинить и настраивать. Любимый, родной инструмент.
Без гитары меня ждёт время, полное печали и уныния.