Герой нашего времени

Можно ли искать плюсы в чудовищных событиях? Конечно, нет! Я хочу лишь поделиться своими мыслями. Мы наблюдаем удивительную эпоху возрождения. Стагнация или даже деградация искусства характерна для нашего времени. Все крупные студии, которые раньше были флагманами своего дела, делают ремейки на ремейки, высасывая последние соки из, когда-то великих и актуальных, произведений. Если раньше нас могли завлечь длинные и полноценные книги и фильмы, то сейчас нам достаточно минутного видео или поста, чтобы закрыть свою подробность в искусстве. Сейчас многие люди вышли из бытового сна, начали заниматься поиском и анализом информации, ограничивать ее потребление и увеличили время на обработку данных. Появились новые темы для разговоров, споров и дискуссий. Многие современные деятели искусства столкнулись с тем, что их источники заработка начали давать сбой. Цензура, голод, страх, нежелание оставаться в стороне и молчать - эти факторы формируют творцов. Думаю, нам стоит ожидать новый виток развития литературы, кинематографа и стихосложения. Появления новых жанров, развитие и смешение старых. Злые и голодные люди способны на многое, в том числе менять мир.