758

Герои боевиков тогда и сейчас. Как менялся Джеки Чан

Даже в свои 64 года Джеки Чан и не думает притормаживать свою кинокарьеру. Как и в молодости, в год выходит сразу несколько фильмов, в которых принял участие Джеки. Да, он уже немного не тот внешне, которым мы его запомнили, однако эта фирменная улыбка и акцент не дают засомневаться: Джеки еще молод душой. Давайте посмотрим, как он менялся со своей самой первой роли в кино и до последней актуальной, как взрослел и старел.

60-е

Джеки Чану всего 6 лет. Он играет в своем первом фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар», который вышел на экраны только в 1962 году
Герои боевиков тогда и сейчас. Как менялся Джеки Чан Джеки чан, Фильмы, Длиннопост, Гифка

70-е

Брюс Ли накостылял Джеки Чану в «Кулаке ярости» (1971)
Герои боевиков тогда и сейчас. Как менялся Джеки Чан Джеки чан, Фильмы, Длиннопост, Гифка

Первая главная роль в фильме «Маленький тигр из Квантунга» (1973), который снимали в 1971 году. Актеру на экране — 17 лет

«Новый кулак ярости» (1976) и еще одна главная роль. До этого приходилось играть бандитов, главарей банды, грабителей и даже «человека, бьющего женщину»

80-е

«Большая драка» (1980) — первая попытка ворваться в американский кинематограф. Джеки играет корейского юношу, подрабатывавшего участием в уличных соревнованиях
«Гонки „Пушечное ядро“» (1981) — еще один американский фильм, где Джеки играет уже японца. Именно у режиссера этого фильма Джеки подсмотрел фишку с неудачными дублями
«Закусочная на колесах» (1984) стала самым кассовым фильмом Гонконга. Джеки здесь 30 лет
80-е — плодовитый период Джеки, когда были сняты «Доспехи бога», «Полицейская история» и «Драконы навсегда». Но впереди был период еще круче

90-е

В 1992 году выходят «Близнецы-драконы», где Джеки играет за себя и за Сашку и за своего брата-близнеца
Следом — «Городской охотник» (1993), который в представлении не нуждается
Через год — «Легенда о пьяном мастере» (1994), которая является своеобразным продолжением фильма 70-х годов, где играл юный Джеки
Дальше были «Разборки в Бронксе», «Кто я?», а венчал 90-е «Час пик» (1998), где компанию 45-летнему Джеки составил Крис Такер

Нулевые

В нулевых Джеки начал сотрудничать с Оуэном Уилсоном. Актеры снялись для кинолент «Шанхайский полдень» (2000) и «Шанхайские рыцари» (2003)
Бюджеты фильмов с Джеки только росли, но со временем выветривали то, за что мы его полюбили. В 2004 году вышел фильм «Вокруг света за 80 дней»
В 2009 году Джеки играет сам себя в фильме «В поисках Джеки», в котором подросток из Индонезии мечтает встретиться со своим кумиром. В этом фильме актеру уже 55 лет

2010

В 2013 году выходит перезапуск «Полицейской истории». Она стала заметно мрачнее своих предшественниц
Для фильма «Отпетые напарники» (2016) Джеки кооперируется с Джонни Ноксвиллом
Последний на сегодня фильм, вышедший с участием актера, это «Намия». Фэнтези по японской книге. Джеки исполняет роль седовласого старика, владельца магазина, которому уже явно не до драк и каскадерских трюков

В любом случае, Джеки все так же ловок и быстр, хоть и мог бы считаться китайским пенсионером.

https://tech.onliner.by/2018/09/18/dzheki-chan

Найдены дубликаты

+37

High upon high!

раскрыть ветку 2
+21

Into the sky

I charge on into the sky.

Джеки крут, без сомнения. И песни мне его (из его фильмов) многие нравятся, в том числе, упомянутая выше, midnight rider Алана Тама я слушал не одну тысячу раз. Да что там говорить, я даже их себе скачал и время от времени ностальгирую)) а вот мелкого своего никак на Джеки не могу подсадить, не сечет он запредельной крутости этого чувака.

раскрыть ветку 1
+1

А мне больше китайская версия этой песни нравится.

+48
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+16

Злой Джеки показывает где зимуют раки зазнавшимся барыгам

раскрыть ветку 3
+12

если хотите посмотреть на злого Джэки ,смотрите "Инцидент Шидзюку", там он глава организованной преступности и отрубает руки. да и вообще в китайском кинематографе он далеко не всегда мастер единоборств.

раскрыть ветку 2
+1

спасибо, будет что посмотреть сегодня, только гугл подсказал, что фильм локализовали как "Иностранец"
https://www.kinopoisk.ru/film/618287/

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

ещё новее фильм, "сердце из стали", он конечно ориентирован больше на китайскую аудиторию, но любителям джеки чана должен зайти

+1
Тоже хотел написать про этот фильм. Почему-то его не упомянули. Мне фильм понравился.
0
вообще шикарно. фильм очень пронимает. Вот примерно в таком ключе я представлял историю Калоева, только без поправки на боевое прошлое
+22
раскрыть ветку 1
0

на 2-й это конан о брайен, у него что же, была нормальная прическа?

+86

А как же?)

Я росла на этом мультсериале.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+49
Плохой день, плохой день!
раскрыть ветку 2
+2
+1

Йэээх, Джеки слишком хорош!

+8

Походу, в последнем упомянутом в статье фильме Джеки и стал Дядюшкой.

раскрыть ветку 1
0

Похож)

+10

Да что ж ты делаешь то, я еще Шаман Кинг не допересмотрел *уходит скачивать Джеки Чана*

раскрыть ветку 12
+8

Взгляни вокруг, оглянись назад...

раскрыть ветку 5
+1

С Королем Шаманов Бядая его тау и не дорисовали:(((

раскрыть ветку 1
-9

Я хз как Шамана можно сейчас пересматривать, откровенно детское произведение, в детстве отлично заходило, а сейчас ну бред же.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-15

росла? он шел то год-полтора

раскрыть ветку 1
+18

дык телеканалы крутили по-кругу)

ещё комментарии
+21

Фильмы конечно указаны не все, но актёр, который играет от души, получает переломы и прочее и вообще - Джеки Чан это - наша , с вами, легенда!

+9

Как раз не давно пересматривал с ним многие фильмы из 80х, 90х, после 2000 ни одного не скачивал.

раскрыть ветку 1
+1
Супермееееен!
+7

Стоило бы наверное упомянуть очень популярный в Китае.

раскрыть ветку 4
+1

актриса понравилась из этого фильма, посмотрела с ней потом с ней сериальчик, там тоже про путешествия во времени, вера называется, только он про корейскую историю.

раскрыть ветку 1
0

Угу, смотрел. Только в сериале она ощутимо старше и уже не такая красивая.

0
Обожаю этот фильм
0

Ну блииин, такая грустная концовка

+7

Люблю оригинальные "полицейские истории" (1,2). Минимум эффектов, все жизненно, Гонконг как живой.

Третья уже не то, ИМХО, опять же там клюква насчет континентальный Китай vs Гонконг

Ну и "пьяный мастер", конечно.

"Закусочная на Колесах" тоже неплохая.

И еще как ни странно очень нравится "Крестный отец из Гонконга"/"Чудеса", где с Анитой Муй, и там же замечательная переделка шлягера Rose, Rose, I love you.

раскрыть ветку 2
+5

Вот только фильм называется "Крестный отец из Кантона".

+2
Четвертая история особенно крута
+7

Почему у него глаза всё шире становятся?

раскрыть ветку 3
+17

Оголливудывается.

+5
У всех пожилых веки опускаются, становясь чем-то похожими на эпикантус азиатов. Потому и кажется, что глаза больше, что на пожилом лице такой разрез уже привычнее смотрится.
-9

Писали, что он специальную операцию делал, чтобы глаза были больше похожи на европейские. Это чтобы было проще сделать карьеру в Голливуде. Так он считал, по крайней мере.

ещё комментарий
+12

Ппц 2009 год, указали "в поисках Джеки", хотя "Инцидент в Синдзюку" вышедший в том же году, по моему мнению, заслуживает значительно большего внимания, фильм великолепен.

+19

Хорошая попытка, Пенсионный фонд!

+11

"Кто я" шикарен )))

раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 4
+6
Хуууууяяяяяяяяяеееееемммммм
раскрыть ветку 3
+4

А где он против Ирландии?

+3

А мне Городской охотник вообще не зашел. Зато все другие пересмотрел сотню раз на кассетах.

+2

"маленький большой солдат" - первое, что очень понравилось после шанхайского полдня

+2
А "Иностранец"?
+2
Неделю назад пересматривал все части "полицейская история", первые три части были на высоте и Джеки был очень хорош, а вот уже " полицейская история 2013" Джеки, был очень уставшим. Старость берет свое(
раскрыть ветку 1
+3

Кмк, от него мало кто ждал драматической роли, хотели его прыжков, ужимок, бросков табуретом в голову.. а тут плачет над гибелью коллег. Он это хорошо отыграл, но как-то неожиданно для фанатов "Доспехов Бога" и "Городского охотника"

+2

Джеки крут.

+2

У меня с "Городского охотника" знакомство с его творчеством началось. Пересматривал мильён раз)

Джеки крут.

+3

Имхо, ничего из снятого в постгонконгский период, не сравнится с работами 80-х и первой половины 90-х. А сейчас вообще мрак.

+1

"Иностранец" недавний тоже хорош.

+1

А какже доспехи бога? Медальон? Шикарный мультсериал.

+1

А из последних ещё

раскрыть ветку 2
+1
Нененене, ты неправильно переводишь! Правильно - Доспехи бога: в поисках сокровищ
раскрыть ветку 1
0

Я его в оригинале смотрел.

+1

А мне фильм " Смогинг "нормально зашел

0

https://www.kinopoisk.ru/film/988953/

"Сердце из стали" 2017.

Редкое говно. Как он в него умудрился вступить - непонятно.

0

Фильм "Остров Огня" очень хороший. Он нестандартный чем остальные фильмы, он мрачнее хоть и играет там со своим давним другом Саммо Хунгом.

0

"Большая драка"? Разве это не "Драка в Бэттл-Крик"

0
А можно последнюю гифку в замедленном? 😅
раскрыть ветку 1
+10
0

"карате-пацан" забыли..

раскрыть ветку 1
+9
Фильм вышел такой себе, упоминать не стоит
-1
Что за фишка с неудачным дублями?
раскрыть ветку 1
0

В конце фильма идет подборка с неудачными дублями.

-1
Карате-пацан еще
-1
Джеки с возрастом становится похож на Диброва
-6

кто у кого пост спер?

https://tech.onliner.by/2018/09/18/dzheki-chan

-9

Раньше я обожал фильмы с ним, а потом повзрослел

-9

@moderator, тут ТС забыл указать первоисточник материала: https://tech.onliner.by/2018/09/18/dzheki-chan

-10

Старые фильмы, помнится, очень классные были. Некоторые по три раза пересматривал. Потом он занялся то ли "поиском себя", то ли начал клепать покупную попсу - не следил. Не нравится. Недавно посмотрел его последний фильм "Иностранец". Такой параши (да ещё с огромным рейтингом) я от Чана не ждал... Весь фильм он попусту докапывает героя Броснана на ровном месте. Да ещё на тематику давно протухшей ИРА. Смысл это снимать? И он ещё планирует где-то в 11 фильмах за следующие года 4-5 сняться.

раскрыть ветку 4
+9

Зря вы так. "Иностранец" очень сильный фильм. Попробуйте пересмотреть в другом настроении.

ещё комментарии
+1

На мой взгляд иностранец не лучший его фильм, но вот "Маленький, большой солдат" очень  хороший фильм. Там Джеки вполне себе в драму смог.

0

показалось Бронсона.

ну ладно . бывает.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: