Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Германия и другие страны Европы меняют политику к беженцам из Украины: что изменится с 1 июня?

Германия и другие страны Европы меняют политику к беженцам из Украины: что изменится с 1 июня? Политика, Украина, Европа, Беженцы, Льготы, Новости

С каждым днем меняется количество и качество льгот, которые разные страны готовы предоставить беженцам из Украины. Также под сокращения попадают пособия.

В Германии со следующего месяца беженцев будут ставить на учет в центр занятости для поиска работы. Украинцы, вставшие на учет биржи труда, обязаны документировать все свое ценное имущество. Если цена авто не превышает 7500 евро, то его можно оставить без вреда соцвыплатам. Если его стоимость выше — владелец обязан его продать.

Также с начала июня для украинских беженцев становится платным проезд на территории Германии, Польши, Чехии, Болгарии и Швейцарии. Однако для украинцев останутся льготы в качестве меньшей стоимости за проезд.

Польша больше не может предоставить украинцам бесплатные звонки и смс домой. Ранее сообщалось об отмене льготного проезда на польском общественном транспорте, но пока не озвучили льготные условия.

Правительство Дании кардинально меняет курс по приему украинских беженцев. На замену подселения в датские города беженцев станут заселять в мини-поселки, где они будут проживать отдельно украинским сообществом.

В Болгарии было принято решение о выселении около 35 000 украинских беженцев из отелей, которые были предоставлены как помощь абсолютно бесплатно. С начала следующего месяца сумма на жилье для беженцев сократится в 4 раза, с 20 евро/день до 5 евро за ночевку, дополнительно будет выделено по 2,5 евро в сутки на трехразовое питание. Жители страны крайне недовольны тем, что государство из-за беженцев ущемляет их интересы. Например, они считают нечестным выделять бесплатную парковку приезжим.

В это же время Чехия отменяет свою помощь в качестве выплат 5000 крон на жилье и питание. Латвия уже отменила льготы на предоставление льготной еды. Однако в Чехии проездной на все типы транспорта обойдется немного дешевле — 7 евро (около 220 гривен).

В Великобритании семьи стали массово отказываться от помощи беженцам с жильем, также на это повлияла нашумевшая история, о том как беженка увела мужа из семьи за 10 дней. Сейчас жильцов часто предупреждают о выезде за сутки, им приходится оформляться как бездомные или арендовать помещения за свои сбережения.

Источник : https://aussiedlerbote.de/2022/05/germaniya-i-drugie-strany-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк, был пост, пикабушник живущий в Чехии проверял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу ты немного не туда написал. Не в ветку с фото. Так вот, фейка (фотошопа) не было, а над "пикабушником живущим в Чехии" я сам угарнул когда увидел его "остросюжетное расследование".

Хронология:
1. Наши СМИ выкладывают фото с этими наклейками на паре чешских магазинов. Фото и инфу берут с западных СМИ.
2. Эта новость попадает на Пикабу.
3. На следующий день на Пикабу появляются статьи из чешских СМИ, что (!) источником новости и фотографий являлось некое британское СМИ. Которое устроило эту постановку (то есть наклеили, сфотали, содрали и создали горячую новость, разошедшуюся на весь мир), а бедных хозяев магазинов потом атаковали местные чешские корреспонденты с вопросами - как и почему, правда или нет. Хозяева открестились, сказали, что не занимаются такой херней и до политики им вообще похер.

4.Самое интересное. После того как все выяснялось. Наклеек там давно нет, что это была постанова британского СМИ.. Через день появляется пост - я в Чехии!!, побежал смотреть наклейки! А их нет! Нет! Слышите! Это фейк!

И похер, что их давно уже там нет и были они там 5 минут два дня назад, что местные СМИ уже там побывали всё выяснили, в газетах написали, что это была постанова хайпующих британцев.. он побежал смотреть и опровергать. Ну ок, чем бы кто не тешился, дело хозяйское)).

Вот такая история.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку