Герб Родины Есенина

Герб Родины Есенина Несправедливость, Социальные сети, Долг

Поскольку хотя бы один человек проявил интерес к этой истории, я ее таки изложу, во всех  волнующих подробностях. Как понятно из заголовка, речь идет о селе Константиново, Родине Сергея Есенина. Итак, Рязанская область, Рыбновский район, Кузьминское сельское поселение, в которое и входит с. Константиново - так на сегодняшний день называется эта красивейшая местность, подарившая России самого трогательного лирика. Местность многострадальная, в нашей современности обложенная запретами на строительство, травленная ужасной водой и прочими волнительными тонкостями, которые  понятны только местным. Туристам, посещающим в превеликом изобилии, Родину поэта, вроде все нравится. По крайней мере, поток не скудеет даже не смотря на пандемию. И вот именно здесь и происходит самая дурацкая на всю Рязанскую область, да и пожалуй, на всю Россию, история с гербом. По распоряжению Рязанского Правительства от какого там числа, это в данном посте не важно, было указано, что все города, волости, поселения, деревни, должны заполучить официальную символику. Было назначено ответственное за это мероприятие лицо( фамилий указывать не буду, но думаю что любой заинтересованный человек спокойно найдет участников ансамбля).  Благополучно было зарегистрировано большинство гербов, нареканий и конфликтов не возникало. Но нашла коса на камень, и Кузьминское СП заартачилось, так как вполне осознавало степень своей ответственности перед будущими поколениями. Великий поэт, международный уровень, ну не просто же деревня под Рязанью, ну. Не понравилось местным то, что предложили именитые геральдисты. В этот момент на сцене появляюсь я. Ей бог,совершенно случайно, до этого я о геральдике знала только то,что она где то есть, и вообще это о рыцарях Средневековья. Но зацепило крылом, и затянуло. Я села рисовать варианты, уровня " профан", и имела неосмотрительность показать это творчество людям, и им увы, понравилось. Но я конечно понимала, что все это что то не то, что там все сложнее, изучала днями и ночами, и все свои ошибки конечно осознала. Но было уже поздно, уже созвали Геральдический совет в Правительстве. Про это показательное избиение младенцев надо писать отдельный пост, желательно с привлечением видеоматериала того новостного канала, что снимали это позорище. Вкратце. Собралась гоп компания в пиджаках, чтобы поведать колхозникам, где их место и кто они есть из себя. Никому из них в голову не вступило поинтересоваться, что у меня очень высшее образование, что я врач- психиатр из мегаполиса, а в Константиново оказалась ну вот буквально не так давно, и по велению души. Меня так страшно поразило все это мероприятие, особенно то место, где ответственный за Рязанскую область геральдист говорит что людям ничего объяснять не надо, что это совершенно бесперспективно, и все одно они ничего не поймут, ну и так далее. К слову, этот же персонаж повторяет эти свои мантры и на их геральдическом форуме, проходясь таким образом по всем подряд, включая прокуратуру. Кому интересно, поищите https://forum.geraldika.ru/. Дальше лучше не стало, нам, т.е. жителям СП было предложено выбирать из того убожества, что нам навязывали. Приложить опять же не могу, авторское право. Но мое терпение на этом закончилось. Так как я уже набралась достаточно опыта, чтобы понимать что нас охренительно обманывают, и символика не просто некрасивая, и еще и ошибочная. Я написала письмо главному геральдисту России с копией в Кремль. С подробным разбором чего я собственно так  завелась и остро реагирую. Да, мне ответили, да пригласили в Министерство Территорий Рязанского Правительства и там пытались чего то сгладить, но только наш воз и ныне там. И я чувствую что борьба нам предстоит еще долгая и многотрудная. Я им обещала в случае проволочек придать эту историю народной огласке. Мне в ответ улыбнулись. Мол, давай, попробуй. А в резюме письма ведь честно было написано, что я пойду до конца.